СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для политиков на 2013 год
Астрологический прогноз для политиков на 2013 год
10.01.2013 00:00
Личные гороскопы ведущих политиков, 2013Говорят, политика – искусство возможного. Составление астрологического прогноза человеку, точное время рождения которого неизвестно, – практически то же самое. А точное время своего рождения политики по всему миру либо считают необязательным указывать в биографии, либо почему-то скрывают. Особенно на Востоке, где неизвестны не только часы и минуты, но часто даже и реальный год рождения главы государства. Взять тех же Ким Чен Ира или Ахмадинежада: в одном источнике указывается одна дата, в другом – с разницей в целый год.

Вообще же со временем рождения бывает не только путаница и тайна, но и целенаправленное враньё, как в случае с Бараком Обамой. Найти этому сколько-нибудь разумное объяснение попросту невозможно.

Ещё летом 2008 года предвыборный штаб Обамы указал часы и минуты, когда появился на свет будущий президент-афроамериканец. Даже беглый взгляд на гороскоп, построенный на указанное время, вызывал оторопь. Исходя из полученной сетки домов и расположения в них планет, Бараку не то что президентом величайшей державы – невозможно было стать даже мэром захолустного городка где-нибудь в Канзасе. Гороскоп обычного клерка или мелкого бизнесмена. Тем не менее он повторно занял Белый дом. Одно время кое-кто в Штатах всерьёз усомнился в том, что Обама вообще родился на американской территории, на Гавайях. Ведь инородец никоим образом не может даже выдвигаться в президенты США. Ну, в этом пусть разбираются заокеанские любители скандалов и разоблачений. Но то, что со временем и местом рождения Обамы дело нечисто, астрологу абсолютно ясно.

Напомним, что гороскоп без сетки домов в астрологии называется космограммой. По двенадцати домам индивидуального гороскопа можно с высокой степенью вероятности прогнозировать общую успешность политика и ежегодные кульбиты его политической карьеры. А вот «голая» космограмма резко снижает точность прогноза. И хотя в астрологии есть достаточно надёжные инструменты ректификации, то есть восстановления точного времени рождения, работают они не всегда. Поэтому прогнозы иногда хромают.

Беда ещё и в том, что нынешние политики по большей своей части – обладатели тривиальных, невыразительных космограмм. Порода государственных деятелей повсеместно мельчает.
Для удобства восприятия вместо термина «космограмма» ниже мы будем употреблять всё-таки более привычный – «гороскоп».

Стоит отметить, что в гороскопах многих действующих российских руководителей апрель – месяц крутых перемен. Судя по всему, структура российской власти претерпит глубокие изменения, с резкими отставками и столь же неожиданными новыми назначениями.

Владимир Путин

Уж кому-кому, а действующему президенту астрологи точное время рождения восстановили. А вместе с этим появилась возможность составить точный гороскоп политика. Исходя из транзитов планет, с высокой степенью вероятности можно говорить, что спортивную травму, о которой столько судачат, хозяин Кремля получил в первых числах августа. Причём травмирована была именно спина, позвоночник, что бы там ни говорили.

Вообще президент переживает один из самых драматических и тяжёлых периодов в своей жизни. По первому дому его гороскопа идёт суровый Сатурн. Отсюда травмы, ощущение тотального одиночества, острый недостаток энергии. Потеря вкуса к жизни, подавленность, трудности с выполнением даже рутинных, знакомых дел, утрата адекватности в оценке ситуаций и принимаемых решений. Общий вялый вид, натужная улыбка и глаза, обращённые внутрь. Периодические порывы сбросить с себя ответственность, уйти на покой. Закончится это нелёгкое испытание только к началу 2015 года.

В наступающем году первый негативный период – февраль. Произойдут неприятные события, связанные с конфликтами в президента ближайшем окружении, которые ударят по его авторитету и популярности. В апреле Владимир Путин может решительно перетрясти правительство и другие властные структуры, пойти на беспрецедентные перестановки и увольнения. Начало октября – опасность от авиаперелётов, неверная оценка происходящего, грозящая принятием ошибочных решений с далеко идущими последствиями. Год для него трудный. Опять.

Дмитрий Медведев

Имеет гороскоп везунчика и потенциально глубокого реформатора – уровня Петра I. Только вот серьёзных реформ от него что-то не видно.

В апреле, мае и июне констелляция планет в гороскопе сложится очень благоприятно. Медведев выйдет из привычной колеи, активнее включится в политические процессы, вновь окажется в центре внимания СМИ. После небольшого затишья ситуация повторится в октябре и ноябре.

Вообще стоит лишний раз отметить, что Дмитрия Медведева, как заговорённого, обходят даже мелкие неприятности. Ему постоянно везёт, словно невидимый ангел-хранитель постоянно присутствует рядом с ним. Наступающий год не станет исключением.

Валентина Матвиенко


В апреле-мае первую леди российской политики ожидают большие и резкие перемены в карьере и судьбе. Причём положительные. Вроде бы она и без того занимает третий по значимости пост в стране – куда выше? Но что-то в жизни Валентины Матвиенко изменится в лучшую сторону. Возможно, новый пост будет ей больше по душе, нежели нынешний.

А кульминации, скорее всего, эти перемены достигнут к середине июня и далее – до середины июля. Здесь развитие событий может пойти не столь радужно. Возможен инцидент при авиаперелёте, посещении объектов энергетики, высокотехнологичных производств. Опасность от огня, оружия и людских масс. Возможно, станут известны неприглядные факты, связанные с кем-то из родственников.

Сергей Шойгу


Нынешний министр обороны – обладатель одного из самых сильных гороскопов в когорте российских политиков. Недаром на высоких постах он находится уже двадцать лет.

Год сложится для него положительно. Динамичным месяцем выглядит апрель, когда для Сергея Шойгу могут открыться ослепительные политические горизонты. Вместе с тем, в правящих верхах он встретит не только одобрение своей деятельности и политических амбиций, но и решительное противодействие. Тут уж пан или пропал – многое будет зависеть от выдержки и твёрдости самого министра обороны. Ни того, ни другого ему не занимать. Вторая половина года – время рутинной и кропотливой работы в сферах своей компетенции.

Сергей Иванов


Год для него сложится непросто. В карьерном плане Сергей Иванов может ощутить себя как на аттракционе «американские горки».

С мая по июль у главы президентской администрации сложатся все условия для расширения полномочий или перемещения на другую высокую должность. Однако в августе-сентябре фортуна может отвернуться от Сергея Иванова. Он столкнётся как с напористыми интригами недоброжелателей, так и с их открытым противодействием. В результате уже в октябре может потерять солидную долю аппаратного веса и влияния.

Александр Ткачёв

В апреле у губернатора Краснодарского края есть все основания рассчитывать на стремительное повышение, на новую должность в Москве, в российском правительстве.

Алексей Навальный

У «борца с коррупцией» примечательный гороскоп – то ли вождя, то ли фюрера, но в любом случае лидера. Этот человек способен повести за собой широкие массы. Вопрос только – куда, ибо фюрер тоже обладал такой способностью.

Начальные месяцы года пройдут в постоянном напряжении. Возможен открытый конфликт с властями и, как следствие, арест. Недолгий. Апрель и май станут самыми захватывающими месяцами года, сулящими крутые перемены Навальному. Как ни дико это прозвучит с позиций сегодняшнего дня, ему вполне может быть предложен высокий пост во власти. Но он откажется. Ещё одним сложным периодом окажется август, когда от него потребуется напряжение всех физических и нервных сил: ему придётся столкнуться с мощным противодействием.

Но люди с таким гороскопом просто так уйти с арены не могут. Впрочем, в наступающем году лидером он не станет.

Сергей Удальцов


Тоже обладатель насыщенного, крепкого и не рядового гороскопа с показателями прирождённого революционера.

В феврале уголовное дело против Сергея Удальцова может быть резко активизировано, а сам он лишён свободы. Если это и случится, то в июне лидер «Левого фронта», судя по показаниям гороскопа, выйдет на свободу. С июля и до конца года нападкам может подвергаться семья оппозиционера.

Александр Лукашенко


В январе-феврале проблемы в экономике попортят кровь белорусскому президенту. Однако он в очередной раз найдёт способ выкрутиться из щекотливой ситуации и как-то нивелировать народное недовольство. В июле-августе вероятна масштабная зачистка в верхах государства. В том же августе могут стать достоянием общественности неприятные факты из личной жизни президента. Середина ноября – время, опасное для его поездок, встреч с народом.

Остальные периоды года пройдут без треволнений. Уходить с поста, который он занимает уже восемнадцать лет, Лукашенко не собирается. Полтора месяца назад так и сказал: «Я у власти буду столько, сколько позволят мне Господь и белорусский народ». Уверенно можно сказать, что и Тот, и другой позволят Лукашенко занимать президентский пост как минимум в 2013 году.

Нурсултан Назарбаев

С мая по июль патриарху казахстанской политики следует ограничить поездки, чтобы не попасть в аварию. А настоящим испытанием для Назарбаева станет сентябрь. Возможны серьёзные проблемы со здоровьем, вплоть до невозможности исполнять президентские обязанности.

Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Виталий Кличко

Для президента Украины Виктора Януковича год выдастся нервозным. И первые существенные поводы для переживаний возникнут в апреле. Связаны они с широким народным недовольством. Остальные месяцы будут умеренно негативны. Оппозиция будет покусывать президента, он – огрызаться в ответ.

У Юлии Тимошенко, второй год сидящей в тюрьме (с перерывами на больницы), показания в целом благоприятные. Есть шансы наконец выйти на свободу. Особенно удачны для этого будут астрологические аспекты в феврале, июне и октябре-ноябре. Оказавшись на свободе, Юлия Тимошенко тут же окунётся в политическую жизнь, забыв о своих болезнях – истинных и мнимых.

Восходящая звезда украинской политики, известный боксёр Виталий Кличко на минувших выборах провёл в Раду свою партию с высокими процентами голосов. Год он проживёт без особых конфликтов, привыкая к непривычной для себя роли. В феврале обстоятельства проверят его на прочность в этом качестве. И во второй половине года, видимо, освоившись с новой должностью, Виталий Кличко вступит в открытое противостояние с политическими противниками.

Бидзина Иванишвили, Михаил Саакашвили


С первого взгляда на гороскоп Иванишвили можно с уверенностью сказать: в политику он попал почти случайно и долго во власти находиться не сможет. Он не будет до конца признан на Западе, быстро растеряет народное доверие.

Первые четыре месяца наступающего года будут для премьера-миллиардера сплошной головной болью, чередой политических и экономических ошибок. К лету ситуация немного успокоится, в положении звёзд появятся благоприятные аспекты. К выборам президента Грузии в октябре он подойдёт также без больших напряжений в гороскопе. Опасными для жизни и здоровья станут последние месяцы года, когда рядовая поездка по стране или авиаперелёт могут закончиться крупной неприятностью.

Для Михаила Саакашвили год выдастся несравнимо более жёстким и нервным, пройдёт в перманентном противостоянии с Иванишвили. Президента постоянно будут поливать грязью в СМИ, рассматривать под лупой его мельчайшие промахи – нынешние и прошлые. В марте в водоворот скандалов может быть затянута семья грузинского лидера, его супруга. К октябрьским выборам, на которых он не может баллотироваться в президенты, Михаил Саакашвили подойдёт полностью деморализованным. К концу года велика вероятность начала его судебного преследования.

Барак Обама


Во второй раз признан победителем президентской гонки, причём с ощутимым перевесом над противником.

Почивать на лаврах Обаме долго не придётся. Уже в феврале он столкнётся с целым ворохом проблем, в первую очередь экономических. Более чем вероятно открытое и мощное проявление народного недовольства. В августе-октябре президента ждут ещё большие испытания, когда на карту будет поставлено будущее американской экономики. Впрочем, из них он выйдет с присущей ему лёгкостью. В остальном год для Обамы пройдёт спокойно.

Ангела Меркель

Ещё весной нынешний канцлер Германии прозрачно намекнула, что ей нравится её работа, а также она любит участвовать в выборах. Стало быть, первая леди германской политики нацелилась на третий срок правления в самой могущественной стране Европы.

Выборы состоятся осенью 2013 года. Аспекты в гороскопе германского канцлера на этот период сверхпозитивные и сулят ей безоговорочную победу. У её противника, бывшего министра финансов 65-летнего Пера Штайнбрюка, напротив, почти сплошь негатив.

Сильвио Берлускони


Известного ловеласа и эксцентрика европейской политики в уходящем году всё-таки настигла итальянская Фемида. Но сомнительно, чтобы бывший премьер реально сел за решётку. Дедушке итальянской политики уже 76 лет, но он полон молодецкого задора, нанял тучу адвокатов для обжалования приговора и заверил сограждан, что не собирается уходить.

Астрологические тенденции года у Берлускони на удивление приятные. Речь не о возврате в политику, а, как ни странно, о личной жизни. Весь год Венера в его гороскопе будет последовательно и позитивно аспектироваться другими планетами. Кое-что из его новых похождений станет известно широкой публике. Но это будут не скандальные разоблачения связей с несовершеннолетними красотками, а сообщения, после которых изумлённая публика только руками разведёт: и откуда у старичка столько пыла?

Тюрьма этому гаеру в наступающем году явно не грозит.

Франсуа Олланд


Январь потреплет нервы главе Французской Республики. Велика вероятность забастовок, широких протестов против политики урезания расходов. Возможно, врачи поставят Олланду весьма неприятный диагноз. В чём-то общественная и политическая ситуация повторится в мае и декабре.

Олланд – политик слабый, с соответствующим тусклым гороскопом. В силу этого от больших потрясений в личной и политической жизни он избавлен изначально.

Башар Асад

Сирийскому президенту удалось без особых проблем пережить опасный сентябрь 2012-го. В первую половину 2013 года, если дата его рождения, вопреки восточным традициям, указана верно, сохранится статус-кво. Но с середины августа 2013 года и в течение месяца в его гороскопе практически будут отсутствовать аспекты между планетами.

Это можно интерпретировать как потерю власти, а то и самой жизни. Если Асаду чудом удастся пересидеть указанный период, остаток года также пройдёт без существенных перемен.

Биньямин Нетаньяху

Действующий премьер-министр Израиля в политике на первых ролях уже двадцать лет. Немудрено, ведь его гороскоп – один из наиболее выдающихся в среде современных мировых государственных деятелей. За эти годы он не раз уступал власть конкурентам, но неизменно возвращался.

Очередные для него выборы состоятся в январе. Убедительного большинства в парламенте его партия «Ликуд» вряд ли получит. Но то, что Нетаньяху в итоге сохранит свой пост, практически не вызывает сомнений.

Сентябрь станет для него месяцем испытаний, очередной проверки на прочность, понадобится способность действовать безошибочно и в цейтноте. Судя по всему, соседние государства или отдельные террористические группы нанесут по Израилю болезненный удар. Не исключена и военная схватка с Ираном.

Тайип Эрдоган


Турецкий премьер – мастер закулисной дипломатии, но по-восточному вспыльчивый и горячий мужчина с мощным и в целом, как ни удивительно, негативным гороскопом. Президентские выборы состоятся в Турции только в 2014 году, но Эрдоган уже сейчас выразил готовность в них участвовать.

Анализ планетных транзитов говорит, что наступающий год для этого политика выдастся беспокойным. Напряжённым месяцем станет апрель, ещё негативнее – август-сентябрь, когда на карту будет поставлена его политическая карьера. Впрочем, из испытаний Эрдоган выйдет с честью. А это во многом станет залогом его победы в 2014 году.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»