СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ПОЛИТИКОВ НА 2014 ГОД
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ПОЛИТИКОВ НА 2014 ГОД
10.01.2014 00:00
Личные гороскопы ведущих политиков, 2014Первое полугодие 2014 года потребует от лидеров ведущих государств железной выдержки, способности держать удар, принимать трудные решения в обстановке жесточайшего цейтнота. Особенно острая ситуация сложится в самом начале года и весной. Часто придётся делать выбор между решением «хреновым» и решением «очень хреновым». То есть на первый план выйдет чисто человеческий фактор. Полагаться исключительно на помощь искушённых советников не получится, да и времени для совещаний не будет. Весь риск и полноту ответственности главам государств придётся брать на себя лично.

Не впервые приходится констатировать, что нынче у руля ведущих держав практически повсеместно стоят политические карлики, искусственно надутые пиар-технологиями и бессовестной пропагандой. С мышлением, оставшимся в прошлом веке. Способные только собирать бесконечные саммиты для решения вопросов, которые к началу их междусобойчика уже становятся неактуальными. Смогут ли эти политики соответствовать занимаемым постам, когда события пойдут вскачь? Об этом мы узнаем в первой половине года. Зрелище некоторых обанкротившихся руководителей обещает быть крайне неприглядным.

Точность астрологического прогноза опирается на дату и место, а главное – точное время рождения человека. О часах и минутах появления на свет нынешних крупных политиков ничего неизвестно. Исключение – Владимир Путин. Его точный гороскоп астрологи совместными усилиями всё-таки построили. В остальных случаях приходится оперировать более размытыми характеристиками, посему точность прогнозов снижается.

Владимир Путин

Российскому президенту предстоит ещё один тяжёлый год. Продолжающийся транзит Сатурна по первому дому его гороскопа по-прежнему будет лишать Владимира Путина сил, молодецкого задора, быстроты реакции и оптимизма. В психологическом плане – подавленность, острое ощущение одиночества и неудовлетворённость общим состоянием дел в стране. Управляемость государственной машиной катастрофически снижается, и это больно бьёт по самолюбию и самооценке президента. Организм в такое время чрезвычайно уязвим, остаётся вероятность получения серьёзной травмы – в августе 2012 года «благодаря» Сатурну глава государства повредил позвоночник. Уже в начале-середине января президенту поневоле придётся действовать решительно, где-то даже агрессивно и авантюрно. В острой ситуации он попытается добиться всего сразу, но есть риск переоценить собственные возможности. Опасность ранения, сердечного приступа. Некое негативное событие, вряд ли доступное широкой публике, может здорово подпортить ему церемонию открытия Олимпиады. Тяжёлым будет апрель, когда перед большинством мировых лидеров встанут разом множество проблем экономического, военного и социального плана. В мае вероятен жёсткий конфликт с какой-либо из зарубежных стран-партнёров, который Владимир Путин в моральном плане переживёт очень тяжело. Начиная с июня общее напряжение в гороскопе президента резко спадёт и до конца года существенных потрясений не обещает.

Дмитрий Медведев


У российского премьера всё-таки поразительный гороскоп. Про таких у нас есть поговорка: как с гуся вода! Даже в апреле, когда гороскопы большинства мировых лидеров будут перегружены негативными аспектами, у нашего председателя правительства – полный штиль и благолепие. То же можно сказать и обо всех остальных месяцах года. По крайней мере, постоянно возникающие слухи о скорой отставке правительства и лично Дмитрия Медведева – с точки зрения астрологии чистой воды спекуляции. Можно с высокой долей уверенности сказать, что и в 2014 году кардинальных подвижек в его политической карьере не произойдёт. Правда, весной с подачи правительства могут быть приняты законы, серьёзно ухудшающие жизнь миллионов россиян. В результате популярность премьера, и без того невеликая, скатится к нулю.

Сергей Шойгу

В будущем году министра обороны ждёт несколько неприятных периодов. Хотя в целом гороскоп не сулит ему больших потрясений, отставки или перемещения на новый ответственный пост, чем любит внезапно удивлять страну и мир наш президент. 7 февраля, день открытия Олимпиады, выдастся для министра обороны весьма нервным. И хотя войска по тревоге поднимать вряд ли придётся, Сергей Шойгу будет активно гасить некий инцидент за кулисами праздника спорта. В мае-июне он может пережить болезненный удар, откуда не ждёшь, – предательство со стороны близкого соратника, друга. В августе вероятно крупное ЧП в вооружённых силах, которое сильно подорвёт реноме Сергея Шойгу в армии и обществе. В остальном год пройдёт спокойно.

Сергей Собянин

Московский городничий – обладатель чрезвычайно мощного и в целом положительного гороскопа. Но в марте конфигурация транзитов для Сергея Собянина сложится не просто неблагоприятная, а опасная. Угрозу будут нести авиаперелёты, железная дорога, электрооборудование, открытый огонь, огнестрельное оружие. Кроме прочего, в апреле-мае в его гороскопе произойдёт возврат Лунных узлов – знаковое событие для политика. Узлы в данном случае выполняют роль своеобразных инспекторов, проверяющих на прочность высокого руководителя. Не исключается серьёзное ЧП в подведомственной Сергею Собянину Москве. Его действия в критической обстановке во многом определит его же будущее как столичного городского головы и вообще – политика федерального масштаба. Начиная с октября мэру при принятии важных решений лучше опираться на свой ум и видение ситуации, нежели безоговорочно доверять соратникам и советникам. Иначе болезненных промахов не избежать, а расхлёбывать последствия придётся лично Сергею Собянину.

Александр Ткачёв


У губернатора Краснодарского края также гороскоп сильный и положительный. 7 февраля, когда в Сочи откроется Олимпиада, транзиты у Александра Ткачёва настораживающие. С одной стороны, так называемые «планеты террористов» (Марс, Плутон) встанут в неприятную, конфликтную конфигурацию. С другой – остальные светила будут аспектированы позитивно. Это ещё один аргумент, который позволяет предположить, что попытка сорвать церемонию открытия всё-таки будет предпринята. Но широкой огласки, скорее всего, не получит и будет задавлена в зародыше. Хотя и заставит изрядно понервничать всех посвящённых в инцидент.

Рамзан Кадыров

7 февраля для чеченского президента представляет серьёзную угрозу. В день открытия Олимпиады он может пострадать в толпе, подземном переходе или помещении, от удара током, взрыва, выстрела. Эти риски в его гороскопе сохранятся до мая, вновь возникнут в июне-июле и декабре. Впрочем, гороскоп у руководителя Чечни на редкость позитивный и крепкий, не раз позволявший ему без царапины выходить из экстремальных, а то и смертельно опасных ситуаций. Не исключено, что и на этот раз всё обойдётся. Но охране расслабляться явно не стоит.

Алексей Навальный

Летом, незадолго до выборов московского мэра, в которых участвовал Навальный, в его штабе сообщили точное время рождения – 15.25. Непохоже на правду. Бурные события уходящего года не совпадают с указанным временем. Гороскоп у нынешнего лидера оппозиции в целом положительный, но назвать его «президентским» можно только с большой натяжкой. Для европейского политика – ещё куда ни шло, но чтобы стать президентом в России, необходим гораздо более структурированный и жёсткий гороскоп. Как бы то ни было, 2014 год сложится для Алексея Навального спокойно. По крайней мере, в тюрьму он не загремит. Правда, в июле его ждёт жестокое разочарование в партнёрах и соратниках, резонансное предательство с их стороны.

Александр Лукашенко

Непотопляемый президент Белоруссии сидит в своём кресле уже двадцатый год. Реальных конкурентов в белорусской политике у него нет. Но наступающий год готовит руководителю братского государства серьёзные испытания. Середина апреля – наиболее опасный период. Нерядовая угроза здоровью и жизни от народных масс, авиации, железной дороги, электричества, подземных сооружений. Вероятность массовых протестов в стране, возникновение самой настоящей революционной ситуации. События могут развиваться стремительно, малейшая заминка в адекватной реакции на происходящее будет иметь фатальные последствия. Если Александр Лукашенко сумеет пройти через эти испытания, ситуация во многом повторится в декабре. Правда, в более мягком варианте.

Нурсултан Назарбаев

В первой половине января здоровье президента Казахстана даст серьёзный сбой. Большая опасность инсульта или инфаркта. Те же проблемы могут возникнуть в июне. Избежать наиболее негативного сценария можно, только максимально снизив нагрузку на организм, передав побольше полномочий доверенным людям, надёжным соратникам. Казахстану в будущем году потрясения не грозят, так что у президента будут все возможности почаще и подольше отдыхать, щадя себя.

Виктор Янукович, Николай Азаров


Президент Украины проведёт ещё один год в метаниях между Евросоюзом и Россией. К маю политика «и нашим, и вашим» достигнет кульминации – придётся делать окончательный выбор. Судя по всему, решение президента вызовет массовый народный протест уже в июне. В этом же месяце и здоровье Виктора Януковича может пошатнуться. Все оставшиеся месяцы хотя и потреплют ему нервы, но крупных неприятностей и кардинальных перемен не принесут.

У украинского премьера Николая Азарова февраль и март – месяцы рисковые. Есть немалая вероятность потерять пост, покинуть большую политику. В дальнейшем – классический гороскоп пенсионера, клюющего носом с удочкой в руках или тетёшкающего внуков. Правда, только до декабря, когда в политике для него вновь могут открыться большие перспективы.

Георгий Маргвелашвили, Михаил Саакашвили

Как мы и предупреждали в прогнозе на 2013 год, премьер-министр Бидзина Иванишвили попал на вершину власти случайно и не продержался на ней больше года. Теперь у Грузии новый президент, Георгий Маргвелашвили. Гороскоп его предельно невыразителен и говорит о том, что во власть опять пришёл случайный человек. Есть большие сомнения, что он усидит во главе государства весь положенный срок. Правда, следует признать, что 2014 год сложится для нового грузинского лидера на редкость удачно. Популярности в народе он как минимум не растеряет и сумеет основательно нормализовать отношения с Россией.

Для бывшего президента Михаила Саакашвили наступающий год станет одним из самых спокойных в жизни. В октябре он отбыл в Европу и возвращаться на родину не намерен. Несмотря на упорные слухи о том, что вот-вот экс-президента привлекут к суду и посадят на долгие годы, никаких реальных действий в этом направлении не происходит. И в 2014 году ситуация вряд ли изменится. Даже если власти Грузии и заведут уголовное дело и потребуют выдачи Михаила Саакашвили – ничего путного из этого не выйдет.

Барак Обама

В наступающем году американский президент, как и в предыдущие годы, останется на периферии внимания человечества. Никаких сенсационных инициатив в мировой политики от него ждать по-прежнему не стоит. Все силы он будет направлять на решение внутренних трудностей Америки. Может, оно и к лучшему – в мире хватает проблем и без «отеческой» заботы США. В общем, год у Барака Обамы будет ровный, здоровью и жизни ничего не грозит. Аминь.

Ангела Меркель

Как мы и предсказывали в прогнозе на 2013 год, партия Ангелы Меркель одержала уверенную победу на сентябрьских выборах в бундестаг. Сама Меркель в очередной раз стала канцлером Германии. Наступающий год для неё сложится в основном неплохо. Но в середине июля в стране возможны катастрофическое наводнение или масштабная авария в энергетике. Переживания по этому поводу способны основательно подорвать здоровье и потрепать нервы канцлеру.

Франсуа Олланд

Уже в январе французский президент рискует своими неуклюжими действиями обвалить собственный рейтинг до уровня плинтуса. И без того давно растерявший поддержку общества, Олланд может превратиться в откровенное посмешище. Он полная противоположность своего предшественника, амбициозного Саркози, и рейтинг его не сильно волнует. Хотя до следующих президентских выборов ещё четыре года, второго срока Франсуа Олланду не видать. Ну а в 2014 году следующее нелёгкое испытание его ждёт в октябре и будет связано со здоровьем. Большая вероятность получить травму, перелом, удар током. Возможен неприятный инцидент, связанный с авиаперелётом.

Си Цзиньпин

У председателя Китайской Народной Республики любопытный гороскоп, совсем неподходящий для восточного политика, основной чертой которого считаются скрытность и скупость на проявление эмоций. Китайский лидер – открытый и смелый политик, победивший конкурентов не в подковёрных схватках, а в открытой борьбе. Известен своей честностью, непримирим к коррупции. На голову выше не только большинства политиков, но и своих соотечественников, причём в буквальном смысле – его рост 1,80 метра. Всё это полностью согласуется с гороскопом лидера Китая. В целом год для Си Цзиньпина пройдёт неплохо. Но ряд событий заставят его поволноваться, проявить мудрость и руководящую жёсткость. Так, возможный негатив в китайской экономике в июне потребует решительных и быстрых реакций на происходящее. В августе положение в очередной раз ухудшится, излишне эмоциональное восприятие событий может негативно отразиться на сердце китайского руководителя, тем более что один инфаркт у него уже был. В указанные месяцы ему лучше воздержаться от перемещений на самолётах. С сентября обстановка стабилизируется, и до конца года Си Цзиньпин сможет перевести дух.

Башар Асад

Не первый год правлению сирийского президента предрекают бесславный конец. В лучшем случае – тюрьму, в худшем – участь Каддафи. С марта 2011 года в Сирии идёт война, но Асад устоял. Хотя гороскоп у него такой, про который говорят: «Этот своей смертью не умрёт». Однако будущий год катастрофы лидеру Сирии не обещает. Либо боевые действия между его войсками и повстанцами будут идти с тем же переменным успехом, либо Башар Асад всё-таки покинет страну. Ни жизни, ни свободе в 2014 году угрозы нет.

Королева Елизавета, принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Георг

Апрель станет критическим месяцем для здоровья английской королевы. Если самого страшного не случится, крайне высока вероятность инсульта, тяжёлой травмы от падения. При таких транзитах человек часто становится инвалидом. Не менее опасны октябрь и первая половина ноября. Остальные месяцы года – мягкие и благоприятные.

Поразительно, но у внука Её Величества принца Уильяма апрель, октябрь и ноябрь такие же напряжённые месяцы. Причём негатив дают те же самые планеты, что и в гороскопе королевы. Значит, в королевской семье случится большое несчастье. И принц также не застрахован от серьёзного физического недомогания и травм.

В непростом для королевской семьи апреле в гороскопе Кейт Мидллтон, супруги принца Уильяма, сложится любопытная конфигурация. Появятся все условия для повышения статуса, перехода на новый, более высокий уровень в иерархии. В июне новый статус может стать официальным. И так же, как у её супруга, потрясения ждут Кейт в октябре-ноябре.

У Георга, рождённого 22 июля сынишки Уильяма и Кейт, воистину царственный гороскоп. С целым букетом мощных и позитивных аспектов, обещающих насыщенную и долгую жизнь, крепкое здоровье и обязательный трон в перспективе. Транзиты в его гороскопе также указывают на то, что в семье в те же самые месяцы – апреле, октябре и ноябре – произойдут серьёзные события.

Боже, храни королеву.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»