СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Допустить ли мужчину до комиссарского тела?
Допустить ли мужчину до комиссарского тела?
04.03.2014 22:42
Поедем ко мне, погреемся в постельке

Допустить ли мужчинуОт редакции. Много откликов вызвало письмо А. «Гостевой диванчик на кухне» (№4). Автор огорчается, что мужчины поголовно помешаны на сексе. Тот единственный, который показался ей исключением из правила, тоже вскоре разочаровал. Они живут в разных городах, познакомились в интернете, возникла взаимная симпатия, решили встретиться. Автор пригласила приехать в гости – и тут он оскорбился, что ночевать ему предложили на диване на кухне, а не в постели хозяйки.

Сразу скажу, что тип тургеневской девушки, к которому, видимо, принадлежит автор письма, мне совсем не близок.

Возможно, её единомышленникам не понравятся мои суждения. Оправдаться могу только тем, что парень, с которым я много лет назад в первую же ночь легла в постель, до сих пор является моим мужем, не за горами серебряная свадьба.

Вполне обаятельный мужчина написал: «Странные люди вы, женщины. Один вам стишки читает, цветы дарит, то, сё, а другой просто скажет: давай переспим! В итоге же оба хотят одного и того же. Так чего ломаетесь?»

Ему, мужику, не понять, что не ломаемся мы, а просто разочарованы примитивным подходом к процессу. Мужика такая прямота не испугала бы – а что такого: просто, быстро, доступно. А нам надо, чтобы надолго (желательно на всю жизнь), с романтикой и фантазией.

Что касается старого козла, который пришёл к А. учиться работать на компьютере, а сам начал делать сексуальные намёки, я бы такого тоже сразу выгнала. Дурак он, а раз уже старый, значит, дураком и помрёт. Но вот с ровесником, с которым она познакомилась в интернете, по-моему, нехорошо получилось. Он писал умные письма, делал комплименты, открылся, насколько это возможно. Ухаживал он! Да, виртуально, что делать, такие времена.

А женщина, оказывается, вовсе «не планировала никого укладывать в свою постель». А что планировала-то? Дружить домами? Вот он и стал после этого разговора с ней «дружить», но без прежнего энтузиазма, потому что направил энергию в более увлекательное русло – на поиски новой любви.

Автор письма признаётся, что ей нужен муж, а данный кавалер «ещё ничего не обещал». Видимо, бывали у неё раньше такие, которые не скупились на обещания. Но куда же они делись? То-то же! Гарантий нет никогда, и всегда есть шанс.

А секс, извините за крамольную мысль, тоже форма общения. Можно ли считать секс шагом к созданию семьи? Конечно, как и любую другую форму общения. Впечатление такое, что автор, отнюдь не школьница, до сих пор в плену неких поведенческих стереотипов и совсем не умеет слушать своё сердце.

Из письма Б.

Полностью согласна с автором письма! Действительно, все мужики только о сексе и думают.

Вспомнила случай. Однажды на рынке я и ещё двое мужчин-продавцов разговаривали на разные темы – но уж никак не интимные. Тут один из них вдруг вспомнил про нашу общую знакомую:
– А, это та, у которой грудь большая, не то что у тебя!

От обиды и неожиданности я сразу дала ему пощёчину. Он вспылил и сказал, что ни одна женщина его ещё ни разу не била и если бы вокруг было меньше народу, то он бы мне тоже заехал. Следует заметить, что на размер груди я никогда не жаловалась, всегда был третий-четвёртый.

На работе с раннего утра до позднего вечера – сальные шутки коллег мужского пола. И ладно бы только одни шутки на словах, а то подкрадутся сзади – и хватают. Им весело, даже когда за это огреешь со всей силы по хребтине. А что ещё с ними делать? Приходится терпеть. Куда деваться – нет у нас закона о сексуальных домогательствах на работе, как в США.

И вот ещё что мне очень интересно. Есть у нас одна дама под 120 кило, одевается во всё чёрное. Вот с ней никто не шутит! Один только случай был, когда коллега сильно перепил (во внерабочее время, разумеется) и к ней полез. Но это исключение из правила, наверное, он сам потом сто раз пожалел.

Другому моему коллеге нравится одна наша сотрудница. И вот он с ней постоянно непристойно шутит, да ещё и руками тянется. Просто неприятно на это глядеть, жалко её, она уже не знает, куда от этих его «шуток» деваться. И пристаёт он только к ней, вот ко мне, например, никогда не лезет. Вроде бы он меня уважает, но я отлично вижу, что просто не нравлюсь ему как женщина. А та как раз нравится, только выражает он это по-хамски.

Мой вопрос на засыпку мужчинам: получается, они уважают только тех женщин, которых считают непривлекательными? Только в таких, как наша «дама в чёрном», они видят человека, а не сексуальный объект? А можно ли сделать так, чтобы и выглядеть хорошо, и вызывать уважение?

И ещё мне непонятно. Кто больше привлекает мужчин – доступная женщина, согласная на секс в первую встречу, или недоступная дама, за которой нужно долго ухаживать? Мне кажется, легкодоступных женщин сами мужчины не любят, ведь и кто-то другой сможет так же быстро добиться её расположения. Но и «женщин с принципами» они, получается, тоже не любят, говорят, что с теми слишком много мороки. Мужики, ну совершенно непонятно, как надо себя с вами вести!

Кстати, знаю одну даму, которая сама любит шутить на тему секса с представителями сильного пола. Например, одному сказала:
– Поедем в обед ко мне, погреемся в постельке!

Так с ней как раз мужчины не позволяют себе непристойных шуток, они её побаиваются!

Автор письма А. совершенно права в своём решении: перед тем как вступать в интимные отношения, надо лучше узнать своего знакомого. Вдруг этот разговор о том, чтобы «проснуться рядом», был проверкой с его стороны – согласится она или нет? В любом случае думаю, что одной постелью редко кого привяжешь. Если мужчина хочет найти серьёзные отношения, то с интимом он подождёт. А если нет, так нечего о таком жалеть.

Из письма Елены

Автор письма просит совета. Но здесь советчиком может быть только её сердце, ведь интимные отношения двоих – запретная зона. Люди все разные.

А. пишет, что «наше общение продолжается, но пишет он мне редко». Хочу успокоить её: но ведь пишет! Вы не форсируйте события, не торопите его теперь с приездом. Я бы затаилась на время, чтобы проверить, хочет мужчина быть с вами или нет. Если вы ему интересны, то он будет писать, ждать встречи в реале. А вы не пишите первая, только коротко отвечайте – мол, очень занята, много работы.

И пусть он побудет пока в разряде «друзей». Иметь друзей-мужчин тоже неплохо.

Зря, конечно, вы ему сказали, что секс для вас далеко не на первом месте, это ваша ошибка. Он молодой, здоровый мужчина. Ждал встречи. Пытался прояснить ваше отношение к этой немаловажной стороне жизни. А вы сразу ушат воды на него вылили. Конечно, это его «крайне огорчило», как он вам потом написал. А окажись вы на его месте? Тоже обиделись бы. Тем более вы же не один месяц переписывались, созванивались, он уже считал вас близким человеком, потому так и сказал.

Уверяю вас, далеко не все так уж помешаны на сексе. Хотя… Нас бы всех на свете не было, не будь этого «чёртова секса», как вы его называете. Просто вы не должны свои взгляды и принципы преподносить другим как догму. Мне показалось, что вы как-то слишком болезненно относитесь к теме секса.

Конечно, только сама женщина решает, допустить мужчину до «комиссарского тела» или нет. Но ведь могло случиться и так, что у вас буквально крышу снесло бы при первой встрече, мы же не манекены, а живые люди. Знакомый ещё не успел приехать, а вы его уже на гостевой диван уложили. Зачем торопить события? Всё будет видно на месте.

И, наверное, именно поэтому надо поначалу встречаться на нейтральной территории, чтобы избежать щекотливых ситуаций и потом не мучиться сомнениями.

Из письма Веры,
Тульская область
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №08, февраль 2014 года