СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Я нормальная женщина: сижу за компьютером
Я нормальная женщина: сижу за компьютером
20.03.2014 21:34
От секса и мужа меня тошнит

Я нормальная женщинаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу обратиться за советом ко всем, кто читает эту газету. Сама я очень её люблю и постоянно нахожу в ней много поучительного и полезного.

Начну издалека. С мужем в прошлом году мы вроде бы отметили 30 лет семейной жизни, но слов благодарности я не услышала. Дело в том, что 13 лет назад, я даже дату помню хорошо – 14 марта 2001 года, у моего мужа поехала крыша. По-другому сказать не могу. До сих пор не знаю, что перед этим у него случилось, он не соизволил рассказать, но к тому времени начал пить и остался без работы. Кстати, работал он в администрации города и был о себе очень высокого мнения. Впрочем, он и сейчас считает себя выше других.

Но это всё была присказка. Именно 14 марта он пришёл ко мне и неожиданно выдал, что я ему изменила с его родным братом, которого он всегда ревновал к своей матери. Причём всё красочно разрисовал, даже какую-то запись диктофонную предъявил. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Даже не знала, что ответить. Разумеется, ничего подобного не было и быть не могло.

Потом два с половиной года он постоянно мучил меня этими подозрениями, оскорблял. Я пыталась донести до него, что не думала изменять, что он у меня единственный, никто кроме него не нужен. Но увы, это не помогало. Ходила к гадалкам, снимала порчу, посещала церковь – в общем, боролась за семью, как могла. В конце концов я сказала мужу: или он прекращает всю эту канитель, или мы разводимся. И вдруг он прислушался к моим словам, как-то незаметно всё вошло в норму.

Так мы прожили ещё восемь лет, и вот эта же картина повторяется в феврале 2011 года. Тот же сценарий, один к одному. Я уже устала бороться. Меня утомила, измотала беспричинная ревность мужа к его брату, который даже не знает об этом. Я заработала кучу болезней, и все – из-за расшатанной нервной системы. Постоянно жду от мужа чего-то плохого, предчувствую, какую гадость он опять скажет, мысленно с ним спорю. Скоро у самой поедет крыша.

Я понимаю, что, видимо, муж болен, но сказать об этом вслух не могу, потому что сам-то он считает себя здоровым, как все больные. Один раз он уже сказал мне: «Если заикнёшься, что я больной, я тебя ударю».

Сейчас муж думает только о сексе и моей «неверности», ни о чём другом. Он постоянно мысленно рисует картины моей измены, он уверен в этом. Достал меня окончательно. Понимаю, что нормальные люди в таком случае уходят, разводятся, а я почему-то терплю. Мои сын и дочь в курсе, они сами говорят, что столько терпеть нельзя.

А теперь муж ещё и шантажирует деньгами: у нас кредиты, и все оформлены на меня, так как он часто менял место работы и ему банки кредиты не давали. То есть самый первый кредит взял сам, но потом долго не работал, и мне пришлось уже новый оформлять на себя, чтобы рассчитаться. Но моя зарплата намного меньше той суммы, которую мы платим ежемесячно. Муж знает, как мне важна репутация, я всю жизнь проработала на одном месте – учителем в школе. Не могу допустить, чтобы кредиторы сообщили на работу.

Но и жить так с мужем больше не могу! Мне 52 года, я люблю своих детей, внуков, они все замечательные. Я нормальная женщина, всё свободное время провожу за компьютером, мне сто лет не нужен секс, от этого слова меня уже начинает тошнить. И от мужа тоже.

Как мне поступить? Может, кто-то посоветует? Я ходила к психотерапевту, мне сказали, что надо начинать с себя – мол, мужа уже не изменишь, он будет преследовать меня всю жизнь. То есть получается, единственный выход – это всё бросить и уехать от него далеко-далеко? Господи, как я устала.

Из письма Любви,
Краснодарский край.
Адрес в редакции
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №09, март 2014 года