Он тебя даже не побил
10.04.2014 00:00
Поспорили на ящик шампанского, что уговорят меня на секс

Он тебя даже не побилЗдравствуйте, читатели «Моей Семьи»! В газете и на форуме нередко читаю истории о том, как близкие приятельницы подставили, обманули, предали. Хочу и я рассказать о том, как разочаровалась в своей подруге.

Мне тогда было 19 лет. Я работала, готовилась поступать в институт. Моя соседка и подруга со школьной скамьи Эля уже оканчивала престижный колледж. Она была яркой и красивой девушкой, кавалеров пруд пруди, но долгих отношений ни с кем не складывалось – легко знакомилась, но удержать поклонника не могла.

Меня внешностью тоже бог не обидел, но я была очень застенчивой, поэтому парней побаивалась, ни с кем не встречалась. Этот факт буквально не давал покоя Эле! Когда вечерами мы с ней пили чай и слушали песни Королёвой (они тогда только входили в моду), подруга частенько заводила разговоры на эту тему:
– Всё ещё ни с кем не познакомилась? Неужели так девственницей и помрёшь?

И вот однажды она попросила меня съездить с ней за компанию в отдалённый район нашего города – ей кое-что надо забрать, а одной скучно. Приехали, зашли в квартиру. Встретил нас симпатичный, приятный в общении парень лет двадцати восьми. Не помню, как его звали, пусть будет Эдик. По их с Элей разговору я сразу поняла, что она специально взяла меня с собой – хотела организовать наше знакомство.

Квартира выглядела запущенной, неопрятной, явно требовала ремонта. Эдик сказал, что снимает её. Предложил шампанского. Я отказалась, а Эля с ним выпила. Через пятнадцать минут я засобиралась домой. Подруга сказала тихонько:
– Подожди три минутки, мне надо с ним переговорить, сейчас вместе поедем.

Они уединились на кухне, прикрыв дверь в комнату, где сидела я. Через пять минут вошёл Эдик и сразу начал меня домогаться. В ответ на моё возмущение заявил, что знает, как я «слаба на передок», как «люблю ломаться» и «не уважаю бывших зэков». Заявил, что они с Элей поспорили на ящик шампанского, что он уговорит меня на секс и таким образом изменит моё мнение о тех, кто отсидел.

Сначала я даже не поверила его словам, решила, что это такая шутка. Думала, они с Элей меня разыгрывают и подружка моя стоит сейчас на кухне и хихикает. Но оказалось, что Эли в квартире вообще нет, она тихо ушла, и дверь за ней Эдик запер на замок.
Я сказала, что девственница. Эдик рассмеялся:
– Меня предупредили, что ты всегда с этой выдумки начинаешь.

Приставания его становились всё наглее. Стало ясно, что договориться по-хорошему не получится. Ужасно испугалась, не знала, что делать, практически ничего не соображала. Единственное, что пришло мне в голову, – сказала, что мне нужно выйти в ванную на минуточку. Эдик, к счастью, против этого не возражал.

Оказавшись в ванной, я увидела там на полочке станок и лезвия. Взяла одно и полоснула три раза себе по руке. Потекла кровь. Боли я не чувствовала, хотя всё вокруг моментально оказалось залито кровью – я сама, стены, пол. Эдик дёргал дверь ванной, что-то говорил. Старенький шпингалет отлетел, и он увидел, что я наделала. Эдик страшно испугался, схватил с пола какую-то тряпку, замотал ею мою руку и, матерясь, вытолкал в подъезд.

Не помню, как дошла до остановки, как ехала в автобусе. Люди от меня шарахались, а меня всю трясло, внутри было такое опустошение, будто я кукла пластмассовая и жизни во мне нет. Когда подошла к дому, увидела, что возле подъезда сидят знакомые девушки из соседних домов, мы с ними учились в одной школе.

Как я оказалась в квартире одной из них – это всё тоже как в тумане. Помню, что там у меня началась истерика: я рыдала, сидя в ванной прямо в одежде, и меня поливали водой из душа. Руку мне перебинтовали, дали чьё-то сухое платье, налили водки, заставили выпить.

От этих девушек я узнала, что это не первый случай подлости Эли. И я ещё отделалась лёгким испугом, мне «повезло». Так они мне и сказали:
– Ты чего ревёшь, он тебя даже не побил.

В общем, они договорились эту Элю подкараулить вечером, когда она возвращается из колледжа, и хорошенько отмутузить. Спросили меня:
– Пойдёшь с нами? Бить будешь?

Я отказалась и ушла домой. Ничего своим домочадцам не рассказала, да они не очень-то интересовались моей перевязанной рукой.

Через день поздно вечером в дверь постучали, на пороге стояла Эля – грязная, избитая, два зуба выбиты. Она обвиняла меня – мол, я знала о том, что её собираются бить. Кричала:
– Подлюга, не предупредила меня! А я ведь с тобой просто пошутила, Эдик всё равно бы тебя не тронул, только попугал, он недавно освободился, ему новая статья не нужна! Вместе бы потом это шампанское выпили! Да чтоб тебе пусто было!

Больше с Элей мы не общались. Её мама даже как-то меня спрашивала, почему мы поссорились, она так радовалась нашей дружбе.

Через год я узнала, что у Эли опять проблемы: познакомилась с парнем, и после первой же близости он прибежал к ней со справкой из КВД. Оказалось, что бывшая моя подружка заразила его венерической болезнью. Она сама клялась ему, что не больна, но когда проверилась – подтвердилось, что и у неё эта гадость. Только неизвестно, кто кого на самом деле заразил. Парень потребовал «компенсации», угрожая, что предаст дело огласке. Пришлось перепуганной Эле отдать ему золотую цепочку с кулоном, а самой лечиться.

Потом, когда Эля уже переехала жить в другой район, выяснилось, что парень этот таким вот образом зарабатывал, очередная жертва его в милицию сдала.

Недавно я видела Элю – от её былой красоты не осталось и следа, во рту сверкают золотые передние зубы. Увидела их, и вспомнила эту историю. Кстати, с тех пор я вообще никогда больше не доверяла подругам. Вот чему она меня научила.

Из письма К.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №13, апрель 2014 года