Конспирация не помогла
23.04.2014 00:00
Узнав, как я подрабатываю, он обязательно меня бросит

Конспирация не помоглаДолгое время я просто читала чужие истории. Но теперь попала в непростую ситуацию и тоже решила рассказать о себе.

Мне 27 лет, моим детям – 7 и 5. Они от разных отцов. На старшего алиментов не получаю, так как мужчина, от которого забеременела, сразу заявил, что ребёнка не хочет. Да и какой он тогда был мужчина, пацан 18-летний, тьфу! А я, начитавшись бредятины о том, что после аборта можно потом детей никогда не иметь, решила рожать. Что сказать – молодая была, глупая. В 19 лет родила. Парня того решила оставить в покое, это справедливо – ведь он сразу был против, я по своей инициативе родила, значит, сама и воспитаю.

Потом вышла замуж и родила младшего. Но год назад мой муж ушёл к другой женщине. На ребёнка он платит алименты – всего 1700 рублей, с минимальной зарплаты. В общем, я осталась совершенно без денег и при этом с кучей кредитов и долгов. Я же не знала, оформляя кредиты, что мы так быстро разведёмся! Конечно, у меня есть родители, помогают по мере возможности, но только продуктами.

Работаю, но зарплата невысокая. Начала искать методы дополнительного заработка. Пробовала заниматься копирайтингом, то есть писать рекламные тексты, – получалось неплохо, меня хвалили, но это оказалось слишком скучно. Не могу я сидеть несколько часов за компьютером и собирать информацию, а потом строить из неё новый текст. Не моё это, нудно, а платят мало.

Потом я по интернету познакомилась с девушкой, которая предложила мне стать моделью видеочата. Знаете, это когда престарелые дяденьки мастурбируют, глядя на симпатичных девочек. Я купила веб-камеру, подключила к своему компьютеру и стала работать.

Не сказать, чтобы за это можно получить такие уж большие деньги, да и не выходило у меня работать больше, чем по пять-шесть часов три-четыре дня в неделю. У меня ведь основная работа два через два, и даже когда у меня выходной – ребёнок из школы приходит в половине третьего, а бывает и раньше. По субботам и воскресеньям уж точно перед камерой не сядешь – все дома.

А чтобы в такой работе хорошего результата добиться, надо этим заниматься долго и упорно, пока так называемые постоянные поклонники не наберутся, которые и будут основную кассу делать. Я-то ещё толком не научилась и не наработала базу. Поэтому получала буквально копейки, точнее – 3–4 тысячи рублей. Но за такой необременительный труд и это неплохо.

Проблема в том, что недавно у меня появился ухажёр. Мы некоторое время встречались, потом стали жить вместе. Конечно, он давал мне немного денег, но только на самое необходимое. И я его понимала: почему он должен полностью содержать мою семью? Тем более у него зарплата небольшая. И есть дочка от первого брака.

Но с тех пор как он переехал ко мне, скрывать мою подработку становилось всё труднее. То он обнаружит на моём компьютере фото интимного характера, то ещё как-нибудь проколюсь. Честно говоря, я уже вся изовралась. Не знала, как выкручиваться. Понимала, что он очень ревнивый и поэтому, скорее всего, бросит меня, узнав о моей деятельности.

Было невыносимо постоянно носить в себе эту тайну. Подработкой стала заниматься совсем уж редко. Постоянно думала: вдруг какие-то мои снимки уже попали в интернет? Надеялась, что мне повезло и этого не случилось.

В общем, конспирация не помогла. Вчера ночью (кстати, после отличного секса) он полез в мой компьютер, чтобы посмотреть кино. И у него случайно открылся какой-то видеоролик. Я не знаю, что именно там было, но испугалась – вдруг там записалось с камеры моё общение с клиентом? Оперативно вскочила и всё удалила, прямо у него перед носом.

Он, конечно, ничего не понял, был в шоке. И до двух часов ночи допытывался, в чём дело. Высказывал различные предположения, в том числе и правильное. Я взяла и созналась, так как поняла, что отпираться бессмысленно. Рассказала всё как есть. И спросила его:
– Ты от меня не уйдёшь?

Он ответил:
– Нет, при условии, что ты больше не будешь этого делать.

Я честно обещала, что теперь не стану этим заниматься. А на самом деле –Â  не знаю. Где я ещё смогу подработать? Да, мой парень купил мне на день рождения пуховик за шесть тысяч  рублей, ходит со мной за продуктами (когда получает зарплату). Но на карманные расходы денег не даёт. Да и как-то неловко у него просить. А хочется много чего: и одеться, и ремонт нужно сделать. Ещё дело в том, что привыкла я к такой работе. Как сказал классик, привычка свыше нам дана. Это уже стало частью моей жизни. В некотором смысле такая  подработка мне даже нравится: мужики восхищаются, делают комплименты, да ещё и денег дают. Иногда прямо чувствуешь себя актрисой.

Однако менять мужика мне не хочется. Так можно бесконечно их перебирать и заработать себе репутацию шалавы. Уже не в интернете, а в реале. И шансы свои я трезво оцениваю – ведь уже не девочка, двое маленьких детей. Кому я нужна? Наверное, всё же сдержу своё обещание, больше не стану этим заниматься.

Хочу надеяться, что мне удастся сохранить с ним отношения. Не то чтобы я замуж собиралась – я уже там была, и снова влезать в это у меня не горит. Живу настоящим. Нас обоих это устраивает. Мне, конечно, неприятно, что доверие парня ко мне подорвано, вижу это и чувствую. Лицо у него грустное, разговаривает с неохотой, говорит, что у него в голове вся эта история не укладывается.

Мне лично больше всего жаль, что он просто велел мне бросить заработок, который ему не нравится. А вот слов «Не беспокойся, я возьму часть затрат на себя» я так и услышала.

Из письма Юлии
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №15, апрель 2014 года