СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Нельзя так пугать мужской пол
Нельзя так пугать мужской пол
26.04.2014 21:43
Нельзя так пугать мужской полДобрый день, "Моя Семья"! В молодости у меня была одна приятельница Ирина, которая просто до жути хотела замуж. По-моему, хотеть замуж она начала уже лет в 14–15.

Если мы с другими девчонками ходили на танцы, чтобы потанцевать и повеселиться, то Ира шла туда с очень ясной и определённой целью – найти того, кто захочет на ней жениться. И ладно бы возраст был критический, лет так 25, – нет, нам было по 18–20.

Если парень приглашал её на медленный танец, Ирина вцеплялась в него как клещ, и обычно дело заканчивалось тем, что юноша, не сумев противостоять такому напору, шёл провожать её домой.

А дальше начиналось самое интересное. Когда пара доходила до Ириного дома, девушка зазывала молодого человека на чай. После чашечки чая или кофе вела парня в свою комнату и, открыв дверцы платяного шкафа и выдвинув ящики комода, начинала демонстрировать своё приданое.

А надо сказать, что тогда были времена тотального дефицита, полки магазинов пустовали. Но Ирина тётя работала на какой-то базе, куда поступали очень дефицитные вещи, которые тут же раскупались работниками той самой базы и их родственниками. Так что приданое было богатое.

Доставая из шкафа комплекты постельного белья, девушка живописала, как они с будущим мужем станут спать под этими одеялами, на этих подушках и простынях. Показывая огромные махровые полотенца, Ира объясняла, как здорово после ванной будет ими вытираться. Были куплены даже два махровых халата – женский и мужской.

Парни в ужасе смотрели на бесконечные стопки приданого и мечтали побыстрее смыться из этого гостеприимного дома.

Как-то раз я случайно присутствовала на одном таком «показе». Надо было видеть, с каким воодушевлением Ирина демонстрировала своё богатство и как попеременно бледнел и краснел парень, отважившийся её проводить.

Естественно, после такого незабываемого вечера ухажёры исчезали из Ириной жизни навсегда, она пожимала плечами, не понимая, почему так происходит – ведь она так старалась! Но не унывала и на очередной дискотеке искала себе следующую жертву.

Мы пытались деликатно намекнуть девушке, что мужской пол нельзя так пугать и явно намекать на женитьбу, но Ирина имела на этот счёт своё мнение.

Она вышла-таки замуж, но перед свадьбой вынесла мозг всей родне и подружкам, решая, какие носки наденет жених в торжественный день – белые или чёрные. Пара развелась через три месяца.

Из письма Елены
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №16, апрель 2014 года