Небо отомстило ему за меня
07.10.2011 00:25
Небо отомстило ему за меняХочу рассказать историю, которая не даёт мне покоя. Заставляет задуматься о том, что не всё так просто, существует связь между нашими мыслями и дальнейшими событиями. Не буду вдаваться в подробности, где всё это происходило, свою фамилию тоже сохраню в тайне. Просто больше не могу держать это в себе.

В 60-е годы я была молодой девушкой, работала на районном складе. Встречалась с молодым человеком, назову его Юрием. Это была любовь с первого взгляда: как увидела его глаза, так и пропала. Он тоже выказывал мне чувства. Я теперь верю классикам: первые чувства важны, они не уходят из памяти, остаются навсегда.
Парень ушёл в армию. Попал на флот, а тогда долг Родине отдавали четыре года. Переписка у нас была бурной. Я получала письмо, сразу строчила ответ. Даже чувствовала, когда почтальон принесёт письмо. Однажды в обед на такси приехала домой, выхватила у почтальона конверт, залпом прочитала и на этой же машине успела к окончанию перерыва.
Но случилось страшное – очередная ревизия обнаружила у нас на складе недостачу. Были суд, обвинительный приговор, лишение свободы. И это в 19 лет! Я получила меньше всех и через несколько месяцев была освобождена. Но ведь это пятно на всю жизнь, я подозревала, что мой парень не захочет связываться с такой невестой.
Уехала в другой город, встреч с ним не искала. Через несколько лет приехала в гости к родителям и встретила Юру. Он меня немного проводил, я поинтересовалась, вспоминал ли он обо мне.
– Вспоминал. Мама написала мне о суде и лишении свободы.
Без надежды получить утвердительный ответ, я спросила:
– Мы поженимся?
– Нет, мама не разрешает, – ответил он.

Прошло несколько лет, я так и не устроила свою судьбу. Было очень тяжело – работала и училась в заочном московском институте.
Вдруг получаю известие: любовь всей моей жизни женится. Невеста старая дева, но у неё есть достоинство – без судимости и, главное, без памяти любит жениха. У меня буквально потемнело в глазах, слёзы полились ручьём. Я сидела дома в полной темноте, сжимала руки в кулаки, представляла его лицо, глаза, фигуру. От боли и безысходности чувствовала, что моё тело ничего не весит, голова совершенно пуста. Мысленно была в его доме, видела мебель, кресло, в котором он сидит. Про себя говорила: ведь я не виновата в хищении, которое убило мою жизнь, моё будущее. Ты это знал и, я подозреваю, даже не хотел понять меня и помочь. Так пусть судьба поступит с тобой так же, как со мной. Так же пройди тюрьму, и если будет у тебя сын, пусть и он своей жизнью ответит за тебя.

Прошли десятилетия. В 90-е годы Юрий стал довольно известным предпринимателем. Сын-студент учился в институте на дневном платном отделении, женился, подарил папе внучку. Дочь выросла, тоже училась в институте. Жизнь удалась.
А дальше случается следующее: его родственница узнаёт, что её муж нашёл другую женщину, хочет получить развод и поделить совместно нажитое имущество. Подозреваю, ей было что терять, и она обратилась к Юрию с просьбой убить неверного мужа. Юрий нашёл двух киллеров, они и расстреляли мужчину. После тяжёлого ранения потерпевший остался жив и сообщил следователю, кто мог быть заинтересован в его смерти.
Было следствие, в дальнейшем суд. Заказчица, посредник, исполнители получили большие сроки. Сын Юрия не выдержал общественного осуждения, бросил учёбу. Это и понятно: папа был успешным предпринимателем, жертвовал на нужды института – и вдруг уголовник. Парень не выдержал если не остракизма, то охлаждения в отношениях с друзьями уж точно. Закрылся в гараже с работающим двигателем, утром нашли уже остывший труп. Папа за время отсидки лишился своего дела.
Ведь Юрий мог отказаться от помощи в убийстве, однако какие-то неведомые силы заставили его согласиться, исполнить просьбу родственницы. У него не было в этом материальной необходимости, никто его не принуждал, никто не отнимал под страхом смерти бизнес. Пособничество в убийстве – это его решение. Что его заставило?
Я думаю, заставило моё проклятие. Он реализовал мой мысленный посыл.

Я давно на пенсии, но эта история не даёт покоя, я всё время возвращаюсь к тем давним событиям. Так много страдала от своего несчастья, от равнодушия Юрия, его слов «мама не разрешает». Честно говоря, я уже не жаждала связать с ним судьбу, поскольку чувствовала, насколько низок мой социальный статус. Просто хотелось услышать слова сочувствия, ободрения, поддержки. Ведь жизнь тогда не кончилась, я могла окончить институт, найти работу, устроить свою жизнь. Но не услышала таких слов.
Сейчас читаю много мистической литературы и думаю: тогда я сильно желала, чтобы он повторил мою судьбу, узнал, что это такое – жить с судимостью, но это были только мысли. И ведь через 30 лет они в точности реализовались. Я уверена, что мысль материальна, всё претворяется в жизнь, ничего не проходит без следа. За все свои поступки приходится платить, только мало кто связывает их с наступившими последствиями. Это Небо отомстило за меня, я заказала ему эту месть.

Без подписи