Решил доказать, что он ещё орёл
29.05.2014 13:52
Гость принёс огромный свёрток и маленький пакетик

Решил доказать, что он ещё орёлЯ в декабре познакомилась с мужчиной. Причём не на сайте знакомств, а в реальности, при весьма выгодных для каждого кавалера обстоятельствах: на трассе в жуткую темень и непогоду сломалась моя машина, и он пригласил меня переждать в своей, пока к нам ехал эвакуатор. Спасибо ему: два с половиной часа ночью на загородной дороге я находилась под присмотром и защитой.

Мой спаситель старше меня, весь морщинистый и седой, но не поганый – крепкий, загоревший, кудрявый. Сказал, что из бывших военных, да это и чувствовалось по выправке, обхождению, манере разговаривать. Взял телефончик. Звонил раза три, приглашал встретиться, но перед Новым годом дел очень много, и я отказывалась. Хотя вообще-то он мне понравился.

Сразу после Нового года опять позвонил, звал куда-то на турбазу, но я не захотела сразу с «казённых домов» начинать, возраст уже не тот. Да и погода – сырость и грязь – не располагала к турам на базах. Пригласила его к себе домой.

Приходит. Значительный такой. В руках огроменный свёрток, обвязанный шпагатом. Раздевается, разворачивает таинственный пакет, достаёт из него метровой длины и почти такой же высоты зелёный пластмассовый танк и вручает его мне со словами:
– Отмечали с однополчанами Новый год, я выиграл главный приз в конкурсе, а куда его теперь девать – не знаю.

Но это еще не всё. Из кармана вытащил пакетик размером с детский кулачок. Оказалось, что там сырое мясо, свинина. Сказал, что он очень предусмотрительный, знает, что сейчас Рождественский пост, многие женщины его придерживаются, поэтому наверняка у меня нет мяса, а он хочет плотно поужинать и просит приготовить что-нибудь вкусненькое.

Приготовила. Съел и этот кусочек свинины, и три четверти моего домашнего пирога (кстати, тоже с мясом), который для него и пекла. Хотел ещё посидеть и доесть остатки, но я сказала, что мне спать пора. Так как сильно утомилась от его трёхчасовых рассказов о жене и намечающемся переезде семьи на юг.

После моего объявления, что вечер закрыт и гостям пора домой, он, видимо, сообразил, что не выполнил свой «мужской долг». Думаю, решил мне показать, что он ещё орёл, хотя сидел весь вечер как самый настоящий дед, ни разу от дивана не оторвавшись. Нет, до флирта и сальных предложений он не опустился, просто перед уходом молча попытался залезть мне под юбку. Получив твёрдый отказ, удалился.

Звонил потом ещё раза три-четыре, разговаривала я с ним любезно, но на уши приседать уже не дала. Мужику, к слову, 60 лет, настоящий полковник в отставке.

Наверное, он человек неплохой, раз и по службе заслуги имеет, и в одной семье всю жизнь прожил, и здоровье сохранил – не пьёт. Опять же – порядочный мужчина, помог женщине ночью на трассе. Ну а что его от жены налево потянуло – так все не без грешка, кто на этом свете ангел?

Но больше моего внимания он точно не заслуживает. Пригласила в гости, поблагодарила за помощь – и всё. Может, я и хотела бы большего, но, присмотревшись, ясно увидела, что не с ним.

Из письма Э.,
Ленинградская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №19, май 2014 года