Люда порхает, Люда помолодела
11.06.2014 00:56
К ней едет любовник из Москвы

Люда порхаетПрочитала письмо «Влюбилась в извращенца» (№19) – от женщины, которая мечтает уйти от мужа, но не знает, к кому. Дав объявление о знакомстве, она стала переписываться с неким Олегом, который её совершенно очаровал ласковыми словами. Вот только 47-летнюю даму смущает, что в письмах и СМС он постоянно делится с ней извращёнными сексуальными фантазиями.

Ах, как хочется любить и быть любимой в любом возрасте! Тем более если муж «какой-то не такой» – значит, нужно скорее искать себе нового возлюбленного. И приписывать то, что ему не свойственно, наряжать в белые одежды, всячески оправдывать его извращения, пока словесные. И даже, ни разу не увидев человека, планировать с ним совместную жизнь и выбирать шторки на кухню.

Такие истории в жизни не редкость. Моя бывшая коллега в 35 лет влюбилась. Да так, что стала буквально летать на крыльях любви. На второй план ушло раздражение на опостылевшего мужа, который работал, но денег ей не давал, она тянула дочь на свою невеликую зарплату педагога. С мужем-то у неё давно не ладилось, он вроде бы и не гулящий, всё время дома, но вечно сидел перед компьютером, уткнувшись в онлайн-игру с кружкой пива наперевес.

Ну, раз так, то и Люда решила разделить интересы мужа, поддержать его в играх. Сидят оба в наушниках, взгляд сфокусирован на экране монитора, а где-то рядом, на периферии сознания, дочь-школьница растёт. И вдруг Люда познакомилась с молодым человеком, он тоже был заядлым онлайн-игроком.

Сначала вместе играли, потом стали переписываться, созваниваться, начали разговоры разговаривать, задушевные беседы вести. Конечно, пока муж на работе – а он посменно сутками работал. Общались так месяцев восемь, Люда была счастлива и даже решилась расстаться с мужем. Именно любовь к молодому человеку дала ей толчок к разводу, а раньше она этого катастрофически боялась, думала – как одна-то будет? Да и в её семье никто никогда не разводился.

Хотя муж у неё был – одно название, ни ею не интересовался как женщиной, ни дочкиным воспитанием, ни по дому не помогал. Развелись с условием, что ей он оставляет дом-развалюшку, а она зато на алименты не подаёт.

Муж съехал, общение с молодым человеком продолжалось. И вот становится ясно, что он не прочь приехать из Москвы к ней в гости в Сибирь. Люда порхает, Люда помолодела, Люда даже голову стала мыть перед приходом на работу. Люда похудела и стала гордиться тем, что ей сейчас впору те вещи, которые она ещё в 11 классе носила.

И вот её московский принц приехал. Надо сказать, что хоть она и помолодела, но всё равно, видя их вместе, люди почему-то принимали его за старшего сына. Но это не главное. Приехал он на четыре месяца и за всё это время ни разу ничем ей в доме не помог – ни угля не принёс, ни дров, чтобы баню затопить.

Денег у него тоже не было. Зато он остался верен своей страсти – я имею в виду онлайн-игру, постоянно торчал за компом. А Люда ещё перед его приездом советовалась с коллегами, какой планшет ему подарить – и это на зарплату в 10 тысяч! А ведь ни у неё самой, ни у дочери такой дорогой техники нет.

Но всё-таки мы думали, что она счастлива. Пока её не прорвало и она не пожаловалась коллеге – мол, её так напрягает этот «любимый», он ей надоел, он вообще никакой. И даже в постели от него нет толку: сделает пару быстрых движений – и опять к компьютеру бежит.

Так что она с нетерпением ждала возвращения любовника-москвича на историческую родину. Узнав дату отъезда, непритворно радовалась и всем хвасталась, как мало времени осталось до «дня икс». Когда этот день наступил, она пораньше отпросилась с работы, чтобы собрать своего бывшего возлюбленного и котлет ему в дорогу нажарить.

Он уехал, и у неё гора с плеч. И никаких больше любовей и мужчин ей не нужно. Вообще мне Люду жаль, человек она, в принципе, хороший, и, конечно, трудно жить одной. Но боюсь, что даже если она ещё с кем-нибудь познакомится, то это опять окажется никчёмный тунеядец. Вот притягивает она их, как магнит.

Из письма Светланы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2014 года