Упала на глазах у врача
11.06.2014 01:07
Упала на глазах у врачаЗдравствуйте! Пишу, чтобы поделиться своим горем: недавно умерла моя свекровь, ещё совсем молодая женщина, ей и 63 лет не было.

В марте свекровь неудачно сломала руку, ей сказали, что надо делать операцию, иначе со временем рука атрофируется. Она так радовалась, что оперировать её будет отличный травматолог в столичной клинике!

Когда узнала, что мы в больнице обо всём договорились, собралась в одночасье. Весёлая такая была, ни о чём плохом не думала. Операция прошла удачно, от наркоза отошла без проблем, ещё всё время повторяла:
– Ну, раз под наркозом не померла, значит, теперь жить долго буду. Уже картошку скоро сажать смогу!

9 мая свекровь должны были выписать домой. Но за несколько дней до этого, утром после завтрака, она на глазах у лечащего врача упала в коридоре отделения и мгновенно умерла. Сказали – тромб.

Я не могу поверить, я в шоке. Была уверена, что она будет жить долго-долго, ведь эта женщина так любила жизнь, всегда была здоровой, подвижной, стройной, красивой, доброй, обожала животных.

Помню, когда она держала своё хозяйство – каждого цыплёнка поцелует, погладит, к щеке прижмёт. Кур не резала, они у неё жили в прекрасных условиях и умирали сами, от старости. Мы всё из-за этого над ней смеялись, подшучивали, а она хохотала вместе с нами, никогда не обижалась на наши острые языки. А сколько кошек и собак, бездомных и больных, свекровь подобрала, выходила и пристроила хорошим людям.

В последнее время она обустраивала свою квартиру после ремонта, всё мечтала, как будет жить в красивых комнатах и ходить по ним в красивом халате. И вдруг этот перелом, и операция, и тромб.

Бедная, бедная наша баба Таня… Ну как же так? Мой муж, взрослый сильный мужик, плачет и плачет – не может поверить, что нет больше мамы, которая вырастила его одна, без отца.

Царствие небесное рабе Божьей Татьяне. Нам всем её будет очень и очень не хватать. Я ещё не осознала её ухода, хотя сама выбирала ей гроб, венки, крест. Пусть земля будет ей пухом.

Из письма Ольги
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №21, июнь 2014 года