СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Твой муж – неадекватный зверь
Твой муж – неадекватный зверь
18.06.2014 16:39
Помнит ли этот невинный ангел, как поливал всех грязью?

Твой муж – неадекватный зверьЗдравствуйте, редакция! Хочу рассказать, какой дурдом творится у нас в семье.

Мы с мужем живём в разных городах с родителями. Когда у нас родился ребёнок, мой отец решил приехать к нам в гости, подарить по такому случаю деньги.

Вкратце опишу обоих. Отец – «негативщик», не могу с ним долго общаться даже по телефону, всегда трясёт после разговора. Нам с сёстрами, пока учились, он материально никогда не помогал. Всего добивались сами, ещё и ему постоянно покупали то мебель, то одежду, то технику. Слава богу, с мамой они живут раздельно.

Муж мой, когда крепко выпьет, очень резко реагирует на то, что ему кажется унизительным, становится агрессивным.

И вот приехал к нам отец, мы уговорили его остаться на ночь и отправиться домой утром на поезде. В честь прошедшего дня рождения я подарила отцу подарки, организовала стол, всё как надо. Они с мужем сели выпивать. Нашему ребёнку только три месяца, поэтому я пошла спать рано.

Проснулась от звуков драки – муж несколько раз приложил отца лицом об пол, и у того на всю физиономию расползся синяк. Я в истерике вызвала полицию и «скорую». Мужу, конечно, тоже досталось: башка разбита, кровь течёт.

«Скорая» увезла отца. Полиция мужа не забрала, и он упал на кровать и заснул. До утра выметала стёкла и мыла полы – со мной была истерика.

Утром муж проснулся, очухался и поехал искать отца, так как у того не было с собой телефона. А отец, оказывается, всю ночь провёл в судмедэкспертизе, писал заявление, хотя тяжёлых травм у него не обнаружили.

Как выяснилось, зачинщиком драки был муж. Началось с того, что папаня стал обливать грязью всю нашу семью. Мол, мы с сёстрами – шалавы, наша мать такая же, и так далее. Договорился до того, что и муж никто, и семья у него неблагополучная, хотя мои свёкры простые хорошие люди. Да мой отец сам никто, военный пенсионер, копающийся на грядках! Деньги никогда толком не зарабатывал, всегда мама крутилась как могла. Так вот, когда отец переключился на мужа и задел его родителей, того уже было не остановить.

Уже полтора месяца от полиции ничего не слышно. Весь такой оскорблённый, отец грозит упечь мужа в тюрьму. Я сразу сказала, что они взрослые мужики и водку пили вместе, вот пусть сами и разбираются, а я ни за красных, ни за белых. Вначале муж предлагал отцу возместить ущерб материально – тот ни в какую не согласился. А потом уже и муж рогом упёрся.

Мне вот интересно, то ли отец не помнит, что нёс за столом, то ли считает это нормальным?

Недавно позвонила ему. Сказал, что после драки у него сломались зубные коронки, врачи подсчитали, что ремонт будет стоить 70 тысяч. Я пообещала на следующий же день отправить ему свои деньги. На это отец ответил, что заявление всё равно не заберёт, но номер банковской карты быстренько продиктовал.

Я очищу свою совесть и пошлю ему эти деньги, хотя сумма для меня немаленькая и накоплена не за один месяц (у нас с мужем разные бюджеты). Сделав перевод, хочу позвонить отцу и спросить, помнит ли он, как всех поливал грязью. А то считает себя невинным ангелом, всем рассказывает, что мой муж – неадекватный зверь и просто так на него набросился.

Подруга говорит, что зря я собралась отправлять деньги. А для меня это уже принципиально: подавитесь ими и отстаньте от меня!

Из письма Юлии,
г. Абакан
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №23, июнь 2014 года