СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Чтобы муж тебе поверил, надо убегать и визжать
Чтобы муж тебе поверил, надо убегать и визжать
18.06.2014 16:44
Чтобы муж тебе поверилСитуация нелепая: молодая жена проявила ненужную «опытность», а молодой муж не понял, что женился на девственнице.

Любознательность сыграла с приличной девушкой злую шутку.

Промах Ясмины в том, что она не подумала скорректировать своё поведение: раз уж положено девушке бояться первой брачной ночи – так бойся, стесняйся и показывай полную безграмотность в вопросах взаимоотношения полов. Не надо было демонстрировать свою осведомлённость, даже если она чисто теоретическая.

А теперь, раз уж так вышло, Ясмине не следует унижаться и что-то доказывать мужу. Надо просто вести себя уверенно и с достоинством, как подобает женщине, которая ни в чём не виновата и которой нечего скрывать. Чем больше она будет оправдываться, тем больше муж утвердится в своих подозрениях.

Из письма Виктории

Хоть я и не мусульманка, как автор письма, но тема показалась близкой, взволновала меня.

Ясмина, очень вам сочувствую. И поверьте, это не слезливые «ути-пути» стареющей женщины. В своё время я сама в полной мере испытала на своей шкуре лютую ревность бывшего мужа. Терпела её пять лет, стыдно было возвращаться к матери в посёлок после такой красивой свадьбы с молодым офицером.

И дотерпелась я, дорогая Ясмина, до того, что после пяти лет совместной жизни хмельной муженёк сказал на полном серьёзе:
– Завтра пойдём в церковь. И ты на иконе поклянёшься, что не изменяешь.

Но «завтра» не было, я не допустила. Это было последней каплей, переполнившей чашу терпения. Я ушла от него.

Конечно, случай моего бывшего мужа – это клиника, воспалённые мозги, но ревность – всегда болезнь. И в какую бумажку её ни заверни, она всегда разрушает и самого человека и того, на кого направлена. А ведь ваш муж, Ясмина, не пьёт, он трезвый и здравомыслящий человек. И при этом так мучает вас беспочвенными подозрениями! Что же будет дальше, что он ещё придумает?

И как вы должны были себя вести, чтобы не спровоцировать его ревность? Сидеть до утра в постели в хиджабе и шароварах? Вырываться и кричать «насилуют»? Бред. И дело не только в вашей осведомлённости, не только в том, что вы разузнали об интимных тайнах из интернета. Темперамент ведь у всех разный – раз у вашего мужа уже были женщины, он должен это знать. А то у него требования, как в том анекдоте: «Настоящая леди в постели не двигается». Тогда и женился бы на «леди», а не на пылкой, страстной мусульманке.

Понимаете, нельзя потворствовать мужским прихотям, как бы вы ни любили его. Сегодня он погонит вас к врачу – проверять, когда вы лишились невинности, допустим, вы пойдёте, чтобы избежать конфликта. Ваш муж на какое-то время успокоится. Но что он придумает потом? Ревнивец всегда найдёт повод: любой случайный взгляд в вашу сторону, комплимент вашей молодости и красоте, платью или шарфику – всё это может стать для него красной тряпкой.

И вся ваша жизнь уйдёт на доказательство «невиновности». Дойдёт до того, что вам придётся оправдываться перед супругом за то, что вообще существуете на белом свете. Ваша воля будет окончательно подавлена.

Прислушайтесь к комментарию Галины Белозуб. Да, психолог только направляет, он не имеет права подталкивать к каким-либо действиям, ему не позволяет профессиональная этика. А я скажу прямо: лучше вам сейчас уйти от мужа! Да, это, конечно, нелегко. Но зато потом настанет полноценная, счастливая жизнь.

Из письма Веры,
Тульская область

Меня слегка покоробило, как Ясмина описывала своё поведение и причину своей осведомлённости о сексуальных отношениях.

Холодновато, спокойно, чуть равнодушно и самую чуточку цинично.

Знаете, меня бы на месте её молодого мужа тоже неприятно удивил вот такой коктейль эмоций, причём не самых позитивных. Эта капелька равнодушия меня бы уязвила в самое сердце, будь я влюблённым горячим молодым мусульманином. Мне кажется, вот этот спокойный цинизм, проявленный Ясминой вместо девичьего страха либо восторженной нежности, и спровоцировал такое его отношение.

Боюсь, проблема не в её девственности, а в том, что Ясмина не выглядит ни влюблённой, ни любящей – это чувствуется по тону её письма. Она говорит о муже хорошие слова, перечисляет его достоинства, но ни слова о том, что любит его ради него самого. И, может быть, мужчина чувствует это? Он на уровне подсознания ощущает холод, исходящий от любимой. При этом ему стыдно говорить на эту тему с женой, он не хочет терять лицо. А вот в отместку предъявить сомнения в её целомудрии – это вроде как не такой уж удар по мужскому самолюбию.

У меня тоже как-то произошёл разговор на эту тему с любимым человеком. Он посетовал, что ему не быть у меня первым. Свой точный ответ приводить не стану, это слишком личное, но смысл такой: «Если бы знала, что у меня будешь ты, я бы никогда ни к кому не прикоснулась».

Из письма Елены,
Санкт-Петербург


Что-то подобное в далёкой юности произошло с моей однокурсницей.

Её муж, вполне русский парень, утверждал, что она его обманула – не была девственницей до свадьбы. Говорил, что сам факт для него непринципиален, но не может простить ей обмана. И она не смогла его ни в чём убедить, хотя никаких других мужчин у неё не было.

Просто она очень старалась ему понравиться в постели. И, видимо, перестаралась. Потом делилась со мной, что, наверное, надо было убегать и визжать, тогда бы, может, и поверил. А она слишком сильно его любила.

Впоследствии они развелись – не из-за мнимого отсутствия девственности, а из-за того, что он любил её унижать, слышал только себя. В общем, мелкий ядовитый домашний тиран. И потерянная якобы с другим невинность стала его девизом в любой ситуации.

Думаю, что и у Ясмины жизнь с мужем не сложится, ей придётся разводиться (а это непросто в её среде) или терпеть унижения, которые с каждым годом будут становиться всё изощрённее.

Из письма Киры

Лично я – за безусловную любовь.

Мой мужчина меня любит просто за то, что я есть, со всеми моими болячками, заскоками и закидонами, не предъявляя условий. И ему неважно, была ли я с кем-то до него.

Поэтому я не понимаю запросов мужа Ясмины. Она девственница, но слишком просвещена в сексе – значит, уже ему не подходит. Так, может, она ему нужна только здоровая, больная тоже не годится? А вдруг потом окажется, не дай бог, что бездетная? Мне кажется, не любовь это, когда любимому человеку ставят условия.

В молодости я сама сказала бывшему мужу несправедливые слова:
– Вот за что тебя любить? Не зарабатываешь, выпиваешь, ничего собой не представляешь.

На это он ответил:
– Ты меня просто не любишь.

Да, когда нет любви, то можно найти в человеке множество недостатков.

Прочитав в письме Ясмины о том, как она проявила излишнюю осведомлённость в вопросах секса, вспомнила такую историю.

У меня была подруга-мусульманка, вместе работали. Тогда в продаже только появилась Камасутра, и девчонки на работе очень активно её обсуждали, иногда рассказывая, как у них с мужем получилась та или иная поза. Мы с подружкой смущались, но слушали с интересом – для нас эта сторона жизни тогда была тайной, а запретный плод сладок.

Вскоре она вышла замуж, чистой и непорочной, как полагается. Но когда муж стал обучать её премудростям секса, она по глупости и наивности возьми и скажи про какую-то позу – мол, знаю про такое, девчонки рассказывали. И последовал скандал с разводом.

Уверена: просто он её не любил. Любящий человек посмеялся бы, и всё – как сделал мой муж, когда я из себя гейшу строила. Опыта никакого не было, а хотелось перед ним выглядеть искушённой. Но ведь одно дело знать о чём-то понаслышке, а уметь – совсем другое. Вот, например, наш молодой сосед чего только о сексе не рассказывает, а сам, как оказалось, ни с кем ни разу не был.

Не могу поверить, что муж Ясмины не видел её неопытности в сексе. От парня, у которого уже были женщины, правду не скроешь. Ну, подумаешь, блеснула она познаниями на словах, так он тут же извёлся подозрениями. Любящий человек никогда так не поступит.

Из письма Ксении С.

Не понимаю, зачем Ясмина вообще демонстрировала свою сексуальную подкованность?

Лично я никогда этого не делала, даже будучи довольно опытной. Для чего это нужно? Есть же золотое правило: «каждый, кто не первый, тот у нас второй». И все довольны.

Пусть бы отношения у Ясмины с мужем потихоньку развивались, всё бы само собой и пришло. И мужчина с гордостью думал бы, что он такой умелый, всему научил, женщину в ней разбудил.

Но и реакция молодого мужа странная. Вот обязательно ему нужны кровавые клятвы в верности? А потом потребует справку, что ты не «зашивалась», затем придётся поклясться, что даже в детском саду в сторону мальчиков не смотрела. А дальше что? Может, дать торжественное обещание, что и сны будут целомудренными? Меня бы тоже обидело подобное недоверие. Такому мужчине надо всю жизнь доказывать свою верность, любовь или ещё что-то.

С нами по соседству жила пара, где муж был ненормально ревнивым. Любил всякие гулянки и обязательно жену с собой тащил, а дома начинались разборки на тему «ты на другого смотрела». А она, зная его характер, глядела только в тарелку. Иногда доходило до рукоприкладства. Кажется, он специально находил повод, чтобы в чём-нибудь уличить жену. И она всегда у него была виновата.

Продолжается это и сейчас, а ведь они уже старики. Он седой, с палочкой ходит, а всё бесится. Дети уже в глаза говорят: «Отец, отстань от матери, ну как не стыдно?» А тому всё измены мерещатся. В русском языке много поговорок про таких людей, но их смысл один: не суди всех по себе.

Из письма Татьяны Гордеевой,
Казахстан

Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №23, июнь 2014 года