СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2014 года
Астрологический прогноз на вторую половину 2014 года
03.07.2014 13:24
Отошли от края пропасти

Астропрогноз, вторая половина 2014Пожалуй, можно подвести итоги «военного трёхлетия». Это период 2012–14 годов, который так назвали некоторые астрологи. В весенние месяцы мир чудом прошёл буквально по лезвию бритвы, по краю пропасти, когда многим даже померещился призрак ядерной войны.

Хотя сейчас до полного штиля в мире ещё далеко, но в целом можно перевести дух. По крайней мере, динамика планетных перемещений во втором полугодии говорит о том, что главный негатив мы уже пережили. И самого страшного – полномасштабной войны – не случилось. Кажется, само Провидение хранит человечество и Россию, не давая замкнуть катастрофические астрологические конфигурации до того, чтобы они включились на полную мощность.

Мы пережили опаснейшую деструктивную конфигурацию из планет-разрушителей Урана и Плутона, которой с начала марта по конец июня дал мощную подпитку Юпитер. То есть до глобальной катастрофы не хватало энергии всего лишь ещё одной планеты – Марса, символизирующего войну и агрессию. А ведь Марс в эти месяцы замыкал по отношению к трём указанным планетам наиболее тяжкий небесный аспект – Большой крест. Именно на этом аспекте в истории человечества начинались мировые войны, пандемии, полосы чудовищных неурожаев, стихийные бедствия глобальных масштабов.

На сей раз нас спасло ретроградное движение Марса. В напряжённые весенние месяцы он, с точки зрения земного наблюдателя, пятился назад, тем самым нивелируя агрессивное поведение политиков и военных и сдерживая горячие головы от непродуманных решений. Когда во второй половине мая Марс возобновил прямое движение на небесном своде и, по идее, мог бы дать новый импульс любым военным действиям – Большой крест, по сути, уже распался. Во всяком случае, его сокрушительная мощь кардинально ослабла и продолжает слабеть. К августу-сентябрю действие аспекта окончательно сойдёт на нет. И если где-то спорадические местные военные действия и будут возможны – угрозы тотальной войны они не несут. Как далёкие бесшумные зарницы, они обойдут Россию и сопредельные страны стороной.

Но тревога сохранится. Только через год, к июню 2015-го, мы сможем успокоиться и вспомнить «военное трёхлетие», как кошмарный сон.

Терроризм и национализм

В прогнозе на 2014 год мы предупреждали, что тёмные силы постараются сорвать Олимпиаду в Сочи. Правда, оговаривалось, что явного проявления террористических вылазок мы не увидим – события произойдут за кулисами праздника спорта.

Так оно и получилось. Только на днях глава ФСБ России Бортников признался, что в дни Олимпиады была предотвращена целая серия терактов, в частности с попыткой захвата воздушного судна. На какой из объектов террористы направили бы самолёт, он не уточнил. Но абсолютно ясно, что целью злоумышленников, кстати, выходцев из России, проживающих в Европе, должны были стать именно объекты Олимпиады. Глава ФСБ поблагодарил коллег из европейских стран и США за помощь в противодействии преступным замыслам.

Однако не только терроризм, но и напрямую связанный с ним национализм решительно поменял лицо. Наша планета, если глядеть объективно, стоит на пороге глобального переустройства, перекройки существующих границ. Астрологи связывают это с разрушительным влиянием Плутона – планеты, приводящей в движение огромные людские массы. Ещё недавно он шёл по Стрельцу, и война проходила по линии противостояния идеологий. Самое яркое – конфликт христианской и мусульманской цивилизаций. Нынче Плутон движется по Козерогу, знаку государства, права и закона. Отсюда и печальный вывод: недовольным людям уже недостаточно терактов, даже таких ужасных, как бесланский или взрывы башен Всемирного торгового центра. Теперь ударам будут подвергаться не отдельные объекты инфраструктуры, а именно государственные образования – с целью отделить какую-либо территорию, жить раздельно из-за разности этносов, языка, культуры, которые когда-то скрепили госграницами помимо воли народов.

В одной только Европе – с десяток обиженных этносов, от шотландцев до басков. Бузят французы в канадском Квебеке, техасцы готовы выйти из состава США. Рвануть может в любом месте и в любой момент. Но первой на очереди стоит всё-таки Европа.

Украинский расклад

Конечно, главная внешнеполитическая головная боль прошедших и предстоящих месяцев – Украина. Разброд и чехарда в этой стране обеспечены как минимум до конца года. Благосостояние украинцев упадёт, и, если бы не финансовая помощь из-за рубежа, в ближайшие месяцы была бы неизбежна очередная революция. К власти пришли люди, с астрологической точки зрения несостоятельные как политики, и во многом они это уже доказали ещё на прежних постах. Рассчитывать на успокоение ситуации совершенно не приходится. Хотя осенью, судя по всему, некая стабилизация и обозначится, но лихорадить общество и страну будет по-прежнему.

Гороскоп нового украинского президента Петра Порошенко говорит о том, что он, хотя и крупный бизнесмен, но явно не способен разруливать критические ситуации в масштабах государства. Здесь требуются сильно и благоприятно расположенные планеты власти и влияния – Сатурн, Уран, Плутон. У Порошенко они стоят негативно друг к другу, а значит, изначально слабы. Одно только это говорит, что власть он надолго не удержит, да и пришёл к власти только как компромиссная фигура. И в целом его гороскоп невыразителен, не бойцовского характера. То есть человек не способен противостоять крутым виражам судьбы. В критические минуты он побоится брать на себя ответственность, предпочтя спихнуть её на подчинённых.

И последнее, но существенное замечание. Обращает на себя внимание поражённый, негативный Юпитер. Удивительно, как Порошенко удалось стать миллиардером с такой планетой богатства в собственном гороскопе. Астролог тоже может ошибаться, но вообще подобный Юпитер говорит о склонности к обману, а не к честному ведению бизнеса. Чаще всего такие люди рассматривают власть только как источник дополнительного обогащения.

Транзиты планет в гороскопе Юлии Тимошенко однозначно утверждают: она покинула большую политику навсегда. Показания довольно сильно похожи на ту ситуацию, которая складывалась в своё время у президента Франции Саркози и непотопляемого, казалось бы, итальянского премьера Берлускони. В своё время мы точно предупредили, что политический век обоих истёк, – так оно и вышло. Единственное отличие – Юлию Тимошенко пока по судам таскать не станут, в отличие от указанных политиков-мужчин.

У главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша гороскоп на голову сильнее порошенковского. Даже удивительно, что на выборах президента он набрал всего один процент. Это гороскоп революционера и бунтаря, вечно недовольного состоянием дел. Он абсолютно не приспособлен к жизни в мирной обстановке и всегда будет в оппозиции к существующему режиму. А вот добиться верховной власти он способен не на выборах, а разве что силовым захватом, военным переворотом. Октябрь и ноябрь грозят Ярошу насилием и даже смертью – очень уж жёсткие транзиты. Возможно, из-за неспособности Порошенко стабилизировать ситуацию на Украине националисты опять заварят бучу на киевских улицах. Но народного одобрения не получат – слишком уж украинцы устали от передряг.

Евро и нервы


Уже в июле общее положение в мировой экономике может обостриться. И в принципе до конца года она будет неустойчиво балансировать у нулевых отметок роста с постоянной опасностью срыва.

Для России, пожалуй, наиболее значимые месяцы в этом смысле – июль, август и октябрь. Экономический рост у нас минимален, вроде бы можно жить, но опасность несут гипотетические санкции Запада. Впрочем, вероятность их введения с точки зрения астрологии не столь очевидна. Будем надеяться, что здравый смысл в европейских столицах всё же возобладает. Но не исключён глубокий раскол Европы по вопросу санкций, который станет самым серьёзным испытанием для ЕС со времени его основания. Пусть до прямого распада Евросоюза распри не доведут, но вот резкое падение евро весьма возможно. Впрочем, санкции могут быть введены в последних числах июня, когда номер с нашим прогнозом будет в печати.

В Соединённых Штатах во второй половине года больших проблем не ожидается. Худо-бедно, но в их экономике будет рост.

Повышенное беспокойство вызывает Китай. Экономика Поднебесной явно перегрета. Особенно ярко это проявляется сейчас на рынке китайской недвижимости. Стоит вспомнить, что кризис 2008 года начался в США именно из-за перегрева рынка недвижимости. Если подобное грянет в Китае – мало никому не покажется. А такие опасения есть, и связаны они с Сатурном, который управляет, в частности, строительным комплексом и жильём. Всю осень, но особенно в августе, октябре и ноябре, Сатурн будет выстраивать на небесной сфере неблагоприятные конфигурации с другими планетами.

Воинственный знак

С конца июля Юпитер перейдёт в знак Льва. С погодой не первый год творится чёрт знает что, и предсказывать что-либо тут можно только с сомнительной степенью вероятности. Однако, по идее, ранние сельскохозяйственные культуры успеют напитаться водой и дать урожай. А потом нас ждёт, видимо, настоящая засуха с большим ущербом для зерновых, капусты, картофеля и других корнеплодов, сезон сбора которых приходится на август-сентябрь. В общем, к заметному росту цен на продукты лучше готовиться заранее, хотя бы психологически.

Знак Льва в гороскопе России – нерядовой, двоякого содержания. С одной стороны, верховная власть должна от воинственной риторики явно отходить, искать компромиссы. С другой – Лев воинственный знак, а Юпитер всему даёт расширение. И воинственности тоже. В общем, похоже, мы станем свидетелями призывов российской власти к диалогу, но на фоне весьма жёсткого отстаивания наших интересов, обеспеченных силой Российской армии. Остаётся надеяться, что до войсковой операции не дойдёт.

С июля до конца сентября по первому дому гороскопа Владимира Путина пройдёт воинственный Марс. Это значит, что вести политику он будет жёстко. Вместе с тем Марс при таком движении несёт человеку опасность травм, инсульта – особенно в конце августа. А октябрь станет для президента, пожалуй, столь же тяжёлым месяцем, что и март-апрель. Придётся поневоле и в мучительном одиночестве принимать судьбоносные решения. Ситуация ухудшается тем, что в октябре состоятся лунное и солнечное затмения. Плюс к этому Меркурий, планета интеллекта, пойдёт ретроградно. Всё это вместе взятое может отразиться на качестве принимаемых решений не самым лучшим образом.

Ещё любопытная деталь: в августе российский президент переживёт период, когда положение звёзд в его гороскопе будет весьма и весьма благоприятным для бракосочетания.

Но на октябрь ситуация в гороскопе министра обороны Сергея Шойгу – тишь да гладь. Министру обороны невозможно обойтись без энергии Марса в случае военных действий. А у Шойгу Марс будет активен только в июле. Остальные месяцы полугодия ничем выдающимся не блещут, пройдут в рутине и решении текущих вопросов. Тогда же, в июле, Марс будет активен и в гороскопе министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Неоднократно было сказано, что гороскоп Дмитрия Медведева удивительно гармоничен. Все потрясения обходят его стороной, не причиняя душевных и физических страданий. С полным основанием это можно сказать и сейчас: вторую половину года председатель правительства проживёт вполне безмятежно и комфортно.

Резюмируя сказанное, отметим, что активность Марса прослеживается в гороскопах президента, министра обороны и министра иностранных дел в июле. Речь не обязательно о военных действиях, но скорее о жёстком стиле в политике. Хотя в нынешней раскалённой ситуации ничего исключать нельзя. Но в остальном полугодие пройдёт спокойно. Хочется верить – не только для указанных политиков, но и для страны, и для всех нас.

О позитивном

В наступившем полугодии единственная планета, которая не будет иметь негатива, – это Нептун. Большую часть грядущих месяцев он идёт по небу «без курса» – так астрологи говорят о планете, вообще не имеющей аспектов.

Вполне вероятно, что в сферах действия Нептуна нас ждёт нечто выдающееся. Например, революционные открытия в медицине, фармацевтике, отчасти в энергетике или в области космоса.

А ещё Юпитер во Льве во второй половине года придаст победный импульс российским спортсменам. Так что есть веские надежды на то, что мы увидим целый ряд блистательных побед под российским флагом на спортивных аренах.

Зона особого внимания

Напомним, что во втором полугодии состоятся затмения Солнца – 23 октября и Луны – 8 октября. Лунное затмение, что нечасто случается, будет полным. На территории России его, при хорошей погоде, смогут наблюдать сибиряки и дальневосточники. Вдобавок с 4 по 25 октября Меркурий будет ретроградным. Учитывая это, октябрь лучше провести в отпуске всем, кто может себе такое позволить. Или хотя бы понизить нагрузки, последить за здоровьем и немедленно принимать меры в случае сигналов организма о неблагополучии. Восточная медицина советует в такие дни сесть на необременительную диету, воздержаться от ссор и не начинать крупных новых дел. Иначе вас ждут провал и жестокое разочарование. Берегите себя, будьте разумны и осторожны.

В заключение скажем, что второе полугодие – тот временной отрезок, когда фортуна будет особенно благоприятна к знакам Огня и Воздуха.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2014 года