Почему он без одежды?
26.07.2014 00:00
И радостным лосем ринулся к девушкам

Почему он без одежды?Здравствуйте, «Моя Семья»! Есть у меня одна милая привычка: люблю грешным делом посмотреть перед сном в окно на ночной город. Этаж высокий, обозрение отличное, открывающийся вид радует взор. Так было и вчерашней ночью.

Времени около часа ночи, домашние уже улеглись спать. Я тоже устала колобродить и, потушив свет, подошла напоследок к окну. Посмотрела на освещённый двор, на одинокие горящие окна таких же полуночников и вдаль – на огни рекламы и освещённое шоссе. Лепота-то какая!

Но эту ночную красоту вдруг нарушил жалобный и истошный крик: невидимый дядька вопил в ночной тишине. Я напрягла слух и приоткрыла окно. Крики приблизились, стали более разборчивыми – кто-то молил вызвать «скорую».

Я всерьёз забеспокоилась и действительно приготовилась набрать нужный номер. Но тут увидела того, кому «скорая помощь» была так нужна, и обомлела.

Прямо из-под козырька нашего подъезда на тротуар выбежал мужчина, весь какой-то скособоченный, сам держится за руку и орёт истошным голосом, чтобы вызвали «скорую».

Что-то в его облике меня смутило. Сначала подумала, что болезный бегает в трусах, но, приглядевшись внимательнее, с ужасом осознала, что дядька – как король из детской сказки: абсолютно голый.

Вопросы роились в моей голове: почему он без одежды, что у него с рукой и какую службу ему всё же вызвать? Может, это городской сумасшедший с обострением и ему нужна не простая «скорая помощь», а психиатрическая?

Пока я терзалась вопросами, во двор въехала машина, остановилась. Как оказалось, на беду. Из неё вышли две девушки и стали выгружать из багажника сумки; их было очень много – двоим явно не справиться за один раз. Потом девушки кому-то позвонили и стали ждать помощи.

Психический нудист радостным лосем ринулся к девушкам. Подбежав, начал хватать их за руки и орать, чтобы вызвали ему «скорую». Девчонки отмахивались от него в страхе, но убежать из-за кучи сумок не могли. Одна стала быстро набирать номер телефона, другая пыталась отвязаться от прыгавшего вокруг них ночного голыша.

Дядька просил о помощи, хаотично размахивал руками и хватался то за руки девиц, то за сумки. Помощь, похоже, требовалась уже девушкам, а не дядьке.

Тут из соседнего подъезда на выручку подругам вышли два парня.

Пока девчонки бегали от дядьки, тот недолго думая схватил одну из сумок и пустился наутёк. За ним вдогонку бросились парень с одной из девушек, а другая пара от греха подальше быстро подхватила всё оставшееся добро: навьюченные по самую макушку, ребята поторопились в подъезд.

А погоня скрылась за домом напротив. Через несколько минут преследователи с отнятым у нудиста пакетом вновь появились в поле зрения и быстро забежали в соседний подъезд.

Сдаётся мне, что после этого приключения ночному голышу точно потребуется «скорая помощь», потому что получил, наверное, по первое число.

Посмотрела на ночь в окошко для расслабления, называется. Чего только не увидишь перед сном.

Из письма Натальи,
Москва
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2014 года