В постели с врагом
06.08.2014 18:11
С согласия жены он перепрыгивал из койки в койку

В постели с врагомХочу ответить Настасье, автору письма «Он гарантировал, что не маньяк» (№24). Дама равнодушна к сексу, он даже ей неприятен, а мужчины буквально не дают ей покоя, тащат в постель. Развелась из-за этого с первым мужем, вышла замуж во второй раз – и снова супруг всё время хочет ласки, хотя до свадьбы обещал быть сдержанным.

Тяжёлая история, ничего не скажешь. И напрасно Настасья пишет, что «проблема кому-то может показаться ерундой». Секс – вовсе не ерунда, без него и нас всех не было бы на свете.

Настасья с недоумением спрашивает психолога и читателей: «Почему мужчин тянет ко мне, притом что я холодна как лёд?» А я ничуть не удивлена. Как-то уже читала крик души 65-летнего мужчины, у которого точно такая же проблема, только в зеркальном отражении. Он описывал свой многолетний брак и буквально оплакивал семейную жизнь, прожитую с такой же холодной женщиной, как Настасья. Мол, всем хороша жена: отличная хозяйка, замечательная мать, умница и красавица. Вырастили двух хороших и заботливых детей, которые уже имеют свои семьи и прочно стоят на ногах. Внуки пошли. А жена так и не научилась любить своего мужа.

И как только доходит до постели, всё происходит как в известной песне Аркадия Укупника про Серафиму, которую муж пытается каждую ночь взять штурмом, словно неприступную крепость. А потом жена смотрит на него волком. И он уговаривает её такими словами: «Я не насильник, поверь мне, Сима. Но жить так дальше – невыносимо!» Если уж популярный исполнитель распевал об этом на всю страну (во как зацепило-то его, небось, тоже столкнулся с этой проблемой), наверное, таких случаев немало.

С какой горечью этот немолодой мужчина писал о том, как с молчаливого согласия жены ему приходилось прыгать из койки в койку. Какую он испытывал гадливость, прикасаясь к чужим горячим телам, в то время как его всегда влекла только ледяная постель собственной жены. Как всю жизнь хотел увидеть в глазах единственной любимой женщины удовлетворение и нежность после близости. Так и не дождался.

Вот и старость. Супруга рядом. Готовит, печёт, шьёт. А он пишет: зачем мне все эти пироги и борщи, если так и не разбудил в ней женщину? Если она так и не полюбила меня? И подвёл итог: настоящая жизнь прошла мимо нас.

Настасья, дорогая моя! Как вы не поймёте, что мужчины по природе своей – охотники, запретный плод всегда слаще доступного. К тому же вы ещё и красивая, интересная женщина. Вот и тянет их к вам как магнитом.

Столько лет прожили в первом браке, теперь у вас уже второй муж, а вы так и не поняли: у нормальных, здоровых людей не может быть супружества без близости. Брак – это обязательно общая постель, а не только совместное чтение книг перед сном. И раз уж вы не можете быть одна – то не выйдет у вас залезть на ёлку и не уколоться.

Что же получается: вы хотите, чтобы мужчина помог вам бизнес сохранить, деньги заработать, чтобы был помощником и другом, в отпуск с вами ездил и на велосипеде гонял. А он, негодный, тянет вас в постель, хотя обещал, что это будет редко. И вы обижены! Право, это так нелепо. Вы, взрослый человек, напоминаете мне колючего, ершистого подростка.

Хотя… Взрослый ли? Возможно, в этом и кроется проблема автора письма. Видимо, по своему эмоциональному развитию Настасья – подросток в переходном возрасте. Вспомним себя в наши 14–15 лет. Как мы раздражённо подёргивали плечом от любого прикосновения или проявления ласки нашими близкими. Всё нам было не так. Предки казались унылыми и нудными, читали нам мораль, а мы старались скорее от них сбежать. Например, чтобы погонять на велосипеде.

Однако Настасья – дама зрелая и предприимчивая. Бизнес свой имеет. Вот это неравновесие, эти «качели» и мучают её. Не дают ей жить спокойно и принимать мужа не врагом в постели, а любимым и необходимым человеком. И не лукавьте, Настасья. Вы сами знаете ответ на ваши якобы наивные вопросы про «романтику» и «детство в душах мужчин». Детство давно закончилось, и ваш муж не ребёнок. И он не будет (не сможет!) ради вашего каприза и нежелания секса давить свои физиологические потребности.

Не в состоянии принять его чувства? Тогда расставайтесь и не мучайте хорошего человека и себя. Потому как дальше будет только хуже. Зачем ждать, когда он станет вызывать у вас полное отторжение и отвращение?

А если всё же не готовы к разводу, тогда у вас один выход, подсказанный психологом Галиной Ивановной. Вашу проблему может решить только специалист. Вам станет легче. И уже не будут возникать мысли о суициде во время прикосновений к супругу. Скорее всего, неземных страстей и ошеломительного желания вы сразу не ощутите, но хотя бы сможете воспринимать своего мужа нормальным мужчиной с обычными потребностями, а не маньяком с первобытными инстинктами. А там, глядишь, и сами его захотите. Наука ушла далеко вперёд, возможно, придуманы какие-то средства.

Ведь хороший и любящий человек на дороге не валяется. Тем более если и с сыном вашим контакт наладил, и вами дорожит по-настоящему, всё бросил ради вас. Не делайте остаток его жизни несчастным. Да и вам неплохо узнать себя другую – нежную и чувственную, переполненную эмоциями. А вдруг получится?

Надо хотя бы попытаться изменить себя. И мне почему-то кажется, что у вас ещё не всё потеряно. Удачи вам!

Из письма Веры,
Тульская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, июль 2014 года