СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Вообще-то мне нравятся другие мужчины
Вообще-то мне нравятся другие мужчины
09.08.2014 00:00
Вообще-то мне нравятся другие мужчиныЗдравствуй, «Моя Семья»! Читаю вас давно, но написать не хватало ни смелости, ни времени. Рассчитываю на поддержку, а может, и на совет. Многие осудят, но я надеюсь, что найдутся и те, кто будет со мной солидарен.

Всё началось ещё в школьные годы. Я тогда перешла в пятый класс. По-детски влюбилась в мальчишку-соседа. Как потом оказалось, Вася учился на класс старше меня. Целый год мы гуляли, держась за руки. А потом как-то всё закончилось, он уехал. Ни слуху ни духу, только два раза поздравлял с днём рождения. Поначалу я убивалась, плакала, но потом как-то отлегло.

У родителей был знакомый, парень на 15 лет старше меня, назовём его Дима. В 14 лет я поняла, что полностью увлеклась, буквально грезила им. Больше всего меня подзадоривало, что Дима никогда не давал мне спокойно пройти мимо. Обязательно обнимал, улыбался, глядя в глаза, грел мои руки в своих ладонях. Я всё время крутилась возле него, но резко реагировала на его шутки, а когда он пытался меня целовать, отстранялась. Однажды Дима не сдержался и пригласил меня к себе, но я отказалась – испугалась. Хотя чувствовала себя рядом с ним просто великолепно.

А потом и он пропал. Уехал. Как раз тогда, когда в мою жизнь спустя четыре года вернулась первая школьная любовь. С Васей сразу начался конфетно-букетный период, а уже в 16 лет я переехала к нему и его маме. Спустя некоторое время узнала, что беременна. Свадьба прошла тихо, просто расписались. Совсем не так, как мечтают все девочки.

Чуть позже мы поругались, и он меня, беременную, ударил на глазах своей матери. Я была в ужасе и спешно вернулась домой.

Вася звонил, умолял вернуться, клялся, что больше такое не повторится. Не знаю, почему поверила, но уже спустя несколько дней он встречал меня с чемоданами. Всё пошло мирно и гладко, я продолжала учёбу, он тоже. Родился сын. Ещё некоторое время всё было хорошо. Но потом опять по новой. Вася ко всем меня ревновал, а сам, как позже выяснилось, был в этом смысле не святой. Я терпела все выходки, по настоянию его мамы бросила учёбу. И забеременела снова.

Вскоре пришло время съезжать от свекрови – в её глазах я была содержанкой. Уже когда сняли квартиру, муж начал хорошо выпивать, и некоторое время у нас жил его собутыльник.

Потом был ещё один переезд, а затем родилась дочь. Тут уж всё пошло из рук вон плохо. Я узнала, что муж мне изменяет. Скандалы, драки и пьянки пошли сплошным потоком.

Уйти он мне не даёт. Шантажирует детьми. Когда говорю, что жить с ним не хочу, получаю в ответ вспышку агрессии с рукоприкладством. Вася считает, что я им пользуюсь, но ведь настоящей финансовой поддержки с его стороны я не вижу. Ежемесячное детское пособие уходит на квартплату, а он толком не работает. Постоянно угрожает, что отнимет детей и пустит меня по миру. Нет сил терпеть все оскорбления и унижения.

Всё чаще ловлю себя на мысли, что мне нравятся другие мужчины. Особенно часто вспоминаю Диму. Корю себя за то, что связалась с Василием. С таким ритмом жизни, вечными депрессиями и нервными срывами боюсь, что до дурдома не далеко.

Из письма Юлии
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, июль 2014 года