Это мой натуральный цвет PDF Печать E-mail
22.08.2014 21:17
Это мой натуральный цвет15-летняя американка Хейли Блэк перешла в 10-й класс, но первый же день в школе стал для неё сущим кошмаром. Девочка вернулась домой раньше времени. «Её губы дрожали, а глаза были полны слёз», – вспоминает мать школьницы, Ким.

Хейли выгнали с уроков за то, что её волосы, по мнению педагогов, окрашены в неестественные цвета – это запрещено правилами школы. Учителя сказали, что грива Блэк отвлекает других учащихся от занятий. От уроков отстранили ещё нескольких её одноклассниц – с розовыми и фиолетовыми волосами.

Семья Блэк в шоке: ведь рыжий – это один из естественных цветов человеческих волос. К тому же Хэйли ходила в школу с рыжей шевелюрой три года и это не вызывало никаких нареканий. «Я сама себя без этой рыжей гривы не воспринимаю, – говорит Хейли. – Да и друзья меня по причёске узнают. Я хочу вернуться в школу с рыжими волосами!»

Однако руководство учебного заведения осталось непреклонным: ученице разрешили вернуться к занятиям лишь после того, как она смыла краску и вернула своим волосам их природный русый цвет.