Добавила в жизнь красок PDF Печать E-mail
12.09.2014 15:57
Добавила в жизнь красок25-летняя голландка Зилла ван ден Борн решила отправиться в путешествие по Юго-Восточной Азии. После прощания в аэропорту с близкими девушка дождалась, пока те уедут, и незаметно вернулась в свою амстердамскую квартиру.

В течение пяти недель близкие Зиллы с восхищением комментировали обновления её интернет-странички, где голландка позировала на фоне пляжей, дворцов и храмов Таиланда, Лаоса и Камбоджи. Однако все эти образы девушка создавала с помощью компьютерной ретуши или в искусственной обстановке. Для имитации погружения к коралловым рифам Зилла устроила фотосъёмку в бассейне, а обстановку древних монастырей дополнила фотографиями буддийского храма в Амстердаме. Когда обман раскрылся, некоторые родные и знакомые смертельно обиделись на Зиллу.

«Я просто хотела доказать, как легко ввести в заблуждение людей, которые живут в интернете, в созданном ими уютном идеальном мире, – призналась голландка. – Всем известно, что снимки фотомоделей подвергаются компьютерной обработке, но мы забываем, что так же подделываем и наши собственные жизни».