И вот настал последний день
24.09.2014 00:00
Мы лежали в постели как посторонние люди

И вот настал последний деньЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я очень надеюсь, что моё письмо не затеряется в редакционной почте и кто-нибудь даст мне совет. На вас одна надежда, так как я не могу разобраться в том, что со мной произошло.

Я замужем. У меня есть коллега, с которым вместе работаем уже шесть лет. Всегда друг другу нравились, но так сложилось, что у каждого жизнь шла своим чередом. Он первым женился, а через некоторое время и я вышла замуж. Отношения наши всегда были чисто дружескими.

И вот в этом году он неожиданно начал очень активно меня добиваться. Я сначала была в ступоре. Вообще у него сейчас сложная ситуация на работе, всякие неприятности, даже грозили привлечь к уголовной ответственности. Потом начали болеть жена и дети. И вот он, сидя дома на больничном, стал целыми днями мне названивать, плакал и жаловался на жизнь. А я его жалела.

Но в один прекрасный день он договорился до того, что я очень ему нравлюсь. И он хочет вступить со мной в близкие отношения. Я, разумеется, отказалась, напомнила, что замужем. На это он ответил: мол, по мне видно, что муж не удовлетворяет, и вообще тут нет ничего страшного, это ведь просто секс.

Мужчина этот моложе меня на пять лет, но, видимо, очень хорошо знает женскую психологию. Он добился своего – мы оказались в постели. И самое ужасное то, что я не просто вступила с ним в интимные отношения, но и пустила его к себе в душу. Понимаю, что это значительно хуже, чем физическая измена мужу, но по-другому я, видимо, не могу.

Наши первые встречи были классными, мы очень хорошо общались. Жена его в это время находилась в отъезде, мы проводили время в его квартире. В интимном плане всё получалось просто великолепно. И вот наступил последний день перед прилётом жены. Он прямо не говорил о том, что она должна вернуться, но я догадывалась.

Началось это свидание прекрасно, как и все предыдущие: мы ужинали, пили шампанское, он произносил красивые тосты. Потом, разумеется, был секс – в этот раз особенно нежный, наверное, потому что последний. Я уже успела привыкнуть, привязаться к этому мужчине, и у меня сердце сжималось от мысли, что наши встречи закончатся.

А потом произошло то, что повергло меня в шок, и я не могу понять, что это значило. Мой любовник вдруг сказал, что теперь, после секса, мы до утра будем лежать рядом в кровати на пионерском расстоянии, не прикасаясь друг к другу! Якобы «нам пора друг от друга отвыкать».

И действительно, мы так и лежали рядом в одной постели, избегая любого прикосновения. Разумеется, я не могла сомкнуть глаз, меня просто трясло. Как же так: любимый мужчина находится так близко, а я не могу до него дотронуться! Когда попыталась хотя бы коснуться его руки, он отдёрнул её со словами: «Мы уже посторонние люди, ни к чему эти нежности».

При этом я слышала, что он и сам не спал, нервничал, выходил на кухню курить. Я, что называется, держала лицо, хотя очень хотелось плакать. Естественно, встала очень рано, оделась и выскочила из квартиры. Понимала, что он на самом деле не спит, а только делает вид. На выходе из подъезда получила от него эсэмэс: «Спасибо за всё».

Всю эту немыслимую ситуацию я восприняла как плевок в душу, до сих пор не могу прийти в себя. Как он мог так осознанно отстраниться от меня, подвергнуть меня такой пытке – лежать рядом с ним, как с каким-то чужим человеком? И зачем это было ему нужно?

Пожалуйста, очень прошу помочь мне объяснить такое его поведение. Что это было, испытание какое-то? Или он на самом деле такой жестокий человек? В общем-то я не замечала за ним жестокости в характере. Очень надеюсь получить совет: что мне делать дальше и как общаться с этим мужчиной? И стоит ли вообще с ним разговаривать, поддерживать отношения? Заранее спасибо, что выслушали меня.

Из письма Анны,
Красноярский край
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №37, сентябрь 2014 года