Неверный муж не запер дверь
15.10.2014 23:59
«Их жёны – самые старые, толстые и некрасивые»

Неверный муж не запер дверьПрочитала письмо Людмилы «Доставьте радость одинокой женщине» (№36). Автор рассказывает, как в уже немолодом возрасте встретила «любимого мужчину», да вот только он женат. Саму Людмилу это не смущает: она отчего-то уверена, что супруга её приятеля – дряхлая старуха, которую секс уже абсолютно не интересует. А значит, мужик имеет право гулять в своё удовольствие.

Письмо это меня неприятно поразило. Зачем писать плохо о законной жене своего воздыхателя? Ведь Людмила знать ничего не знает об этой женщине. То, что ей говорит любовник, совсем не обязательно является правдой. Скорее всего, это обычные мужские отмазки, чтобы оправдать измену. По словам таких ходоков, их жёны всегда старые, толстые, некрасивые, за собой не следят, плохие хозяйки, ну и, конечно же, отказывают им в сексуальной близости. В общем, именно они, никудышные супруги, виноваты в изменах, вот просто вынуждают мужей изменять.

А на самом деле эта самая жена может быть и симпатичней, и моложе любовницы, и в сексуальном плане у них всё прекрасно, но надо же как-то ловеласу поддержать свой имидж непогрешимого мужчины. Ничего удивительного, что девушки в двадцать или даже тридцать лет ведутся на подобные мужские сказки. Но уж Людмиле в её шестьдесят нельзя быть такой наивной, пора бы стряхнуть с ушей большое количество макаронных изделий.

Да если даже жене и семьдесят лет – кто же дал автору письма право оскорблять всех женщин этого возраста? «Старая кошёлка» – слова-то какие, подумать только! Все мы когда-нибудь доживём до семидесяти, если повезёт, конечно. Я свою тётю вспомнила, дай бог ей здоровья. Сейчас ей 74 года, она ведёт активный для её возраста образ жизни, язык не повернётся назвать такую женщину «бабулей».

Время от времени на горизонте появляются женихи с предложениями руки и сердца. Но тётушка у меня – дама строгих правил, говорит, что всю жизнь любит только своего покойного мужа и никто ей больше не нужен. Кандидаты в мужья всегда искренне удивляются отказу: как же так, ведь её осчастливить хотели, и вообще мужчин мало в этом возрасте, нужно хватать кавалера, когда представится возможность.

Людмила пишет о любви между ней и этим мужчиной. Ну, она-то, может быть, и любит, а вот он – точно нет. Потому что когда мужчина испытывает настоящее чувство, он уходит к любимой женщине. А в этом случае – просто нашёл способ приятно провести время и сказать себе: «О, я ещё ого-го какой мачо, несмотря на возраст!» Побегает-побегает – и к жене под тёплый бок. Что может быть лучше?

Вспомнила историю, которая когда-то произошла у нас на даче. Были у нас соседи: бабе Шуре около семидесяти, дед Петя на пару лет старше. Бабе Шуре никто не давал её возраста, выглядела гораздо моложе, имела большой круг общения, было много друзей-приятелей.

Как-то раз, будучи на даче, баба Шура забрела в гости к пятидесятилетнему соседу Васе. Каким-то образом их беседа «за рюмкой чая» плавно перетекла в гораздо более тесное общение. И всё бы ничего, наверное, но тут вдруг Васиной жене внезапно приспичило приехать на дачу.

Неверный муж настолько не ожидал прибытия супруги, что даже дверь в домик не запер. Говорят, обманутая жена кричала так, что слышала добрая половина дачного общества. Ей было очень обидно: муж изменил ей с тёткой на двадцать лет старше!

Тем временем тайные доброжелатели поспешили доложить деду Пете о свершившемся адюльтере. Он тоже очень сильно обиделся и заперся в дачном домике. Баба Шура, обнаружив, что её не пускают в собственный дом, начала изо всех сил стучаться в запертую дверь, причитая, что у неё плохо с сердцем и она прямо сейчас умрёт. В конце концов дед Петя всё-таки открыл коварной изменщице, жалко её стало.

Впоследствии тайные доброжелатели интересовались у обманутого мужа, почему же он не выгнал вон неверную жену. На что дед Петя им ответил:
– А кому я кроме неё нужен, старый хрыч? Да и баба она хорошая. И прожили мы с ней всю жизнь. Куда разводиться-то?

Вот такой хэппи-энд. Правда, не знаю, что случилось с соблазнителем Васей. Жена его больше на даче не показывалась. А сам он вскоре по-тихому продал домик и исчез. Хочется верить, что пострадавшая жена простила легкомысленного супруга. Ведь его, как он говорил, просто «бес попутал».

Из письма Светланы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2014 года