«Я сплю только со святыми»
23.10.2014 15:46
Здесь не устоит даже примерный семьянин

«Я сплю только со святыми»Отдыхали мы с друзьями в палатке на берегу Чёрного моря. По соседству расположилась компания девушек, и, разумеется, мы познакомились. Мой приятель всерьёз запал на одну из них, Катерину. Та и впрямь обладала незаурядной красотой – загорелая, с точёной фигурой и упругой грудью. Но от предложения «прогуляться в уединённую бухту, где так хорошо вдвоём любоваться звёздным небом» Катя решительно отказалась. Сказала, как отрезала:
– Даже не надейся, что тебе обломится. Потрепаться – это пожалуйста! А сплю я только со святыми. Обычные мужики меня не интересуют.

– С какими ещё святыми? – удивился друг.
– Со священниками и духовными подвижниками, – пояснила красотка. – Я через них особой благодатью подпитываюсь.

Покрутил неудачливый ухажёр пальцем у виска и переключился на Катину подружку, которая оказалась куда более сговорчивой. Выпив, девушка была рада возможности посплетничать и подтвердила, что «Катька спит только с попами и прочими духовными людьми, веря, что через них она «подключается к Богу» и получает благодатную энергию».

Мы бы и не вспомнили потом о странной прихоти смазливой девушки, но история на наших глазах получила продолжение. Через пару дней неподалёку от нас, в тихой лагуне, поставил палатку одинокий бородатый турист. Я разговорился с ним на тему пешего маршрута вдоль морского побережья, и он сказал:
– В ту сторону, на юго-восток, проход по берегу есть, но трудно вам придётся – там камни как мытарства, тяжко через них идти, помоги вам Господи!

«Мужик на священника похож» – подумал я, а потом и напрямую спросил его об этом. Немного смущаясь, бородач подтвердил мою догадку. Батюшка недавно получил двухнедельный отпуск, отвёз жену с детьми отдыхать в санаторий, а сам отправился в поход, подальше от мирской суеты.

Разумеется, не я один насчёт его духовного сана догадался. Катерина сразу принялась обхаживать отшельника. То чаю у него стрельнёт, то спичек, то с разговорами пристанет, кидая томные взгляды на смущённого батюшку. А под вечер надумала искупаться у всех на виду в костюме Евы. Просто хоть святых выноси.

Поздним вечером девица долго сидела вместе со священником возле его палатки, строила глазки и при этом задавала бесконечные вопросы о религии. Не дождавшись окончания беседы, мы разошлись спать. Про себя я подумал, что против таких чар вряд ли кто-то устоит, даже самый примерный семьянин.

Наутро мы увидели, что священника-туриста как ветром сдуло. Пока все спали, собрал палатку и вещички и рванул куда-то вдаль по берегу.
– Ну что, подпиталась благодатью? – спросил я Катерину, когда та шла купаться.
– Да ну его! Трус, импотент! – фыркнула она и не пожелала продолжать разговор на эту тему.

По её недовольному виду было понятно, что на сей раз охотницу постигла неудача, и она весьма уязвлена тем, что ей дали от ворот поворот. На следующий день мы отправились открывать новые места и больше любительницу «святых» не встречали.

Вернувшись, я поделился этой историей со знакомым протоиереем. Оказалось, что о подобных «православных блудницах» ему уже приходилось слышать. Он объяснил:

– Тут мы имеем дело с ярко выраженной духовно-нравственной патологией и умственным помешательством. В головах подобных любительниц переспать с человеком, имеющим духовный сан, кипит настоящая каша из языческих суеверий и отрывочных знаний о православии. Будь они хоть чуть-чуть умнее, могли бы понять, что, совращая священников, совершают тяжкий грех и тем самым не благодать получают, а навлекают на свои головы беды и проблемы. Нормальные батюшки таких дамочек видят насквозь и близко к себе не подпускают. А если кто-то из священнослужителей и поддался на эти происки лукавого – то мне таких людей искренне жаль.

Алексей ДЁМИН
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2014 года