А вам слабо? PDF Печать E-mail
29.10.2014 17:39
А вам слабо?23-летний житель британского города Коуплейн принял участие в забавном конкурсе. По его условиям участник должен выпить бутылку спиртного, заснять свои действия, а затем предложить другим людям повторить его подвиг. Однако Шелдон Джинс решил максимально усложнить задачу своим последователям.

Сначала Шелдон выпил жидкость с плавающими в ней живыми сверчками. Затем поместил в стакан лягушку и залпом выпил содержимое. Потом повторил процедуру с маленькой ящерицей. После этих манипуляций британец похлопал себя по животу и бросил вызов друзьям.

Однако вызов неожиданно приняли те, кто в конкурсе не участвовал. Видео вызвало гнев представителей Королевского общества защиты животных, и они подали в суд на Джинса. Хотя на суде обвиняемый заявил, что впоследствии он выплюнул содержимое стакана, Шелдона признали виновным в жестоком обращении с животными и приговорили к 80 часам общественных работ, а также обязали оплатить судебные расходы в размере 1200 фунтов стерлингов (свыше 77 тысяч рублей).