Хочется встать и пойти за ним
19.11.2014 17:45
Здравствуйте, «Моя Семья»! Я с рождения болею ДЦП, но, тем не менее, не унываю. Может, если вы опубликуете моё письмо, оно поможет обрести то, чего я лишена.

Хочется встать и пойти за нимКаждый раз при встрече с каким-нибудь молодым человеком у меня учащается пульс, дыхание становится неровным. Я при всём желании ничего не могу поделать с этим. Очень хочется встать с инвалидной коляски и пойти за ним! И, конечно, я не могу поговорить ни с одним мужчиной нормально, как обычно общаюсь со своими родственниками, – начинаю заикаться, переживать, волноваться. У меня даже мысли теряются, судорожно вспоминаю, о чём же я хотела его спросить. А чаще просто молчу.

Даже с родственниками не могу завести разговор на тему отношений, потому что они каждый раз говорят, что это не для меня, что у меня нет такой возможности – быть счастливой, как все, выйти замуж, создать семью, родить ребёнка.

– Не мучай ты, пожалуйста, себя этими мыслями! Это может плохо отразиться на твоём здоровье.

Но как можно об этом не думать? Ведь я уже давно взрослая, и мне тоже хочется счастья, любви, хочется пожить той жизнью, которой живут другие люди на белом свете.

Близкие поддерживают меня во всём, я даже слышала от них несколько раз:
– Если бы нам предложили отдать свои жизни, чтобы ты была здорова, мы бы, не раздумывая, это сделали.

Только вот если личное счастье мне недоступно, от этих слов мне, к сожалению, не легче.

Конечно, я знаю, чудес не бывает, знаю, что мне со многим неизбежно придётся мириться, что я зависима от многих людей и не могу распоряжаться своей жизнью так, как хотела бы. Но всё-таки верю и надеюсь, что однажды мои мечты и самые сокровенные желания исполнятся и в мою жизнь тоже войдёт любовь.

Из письма Е.С.,
Казахстан
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №44, ноябрь 2014 года