СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Хорошо, что на нашей улице почти нет детей
Хорошо, что на нашей улице почти нет детей
04.12.2014 17:57
Хорошо, что на нашей улице почти нет детейЖиву в частном доме на тихой уютной улице. Через девять домов от нас обитают соседи – две взрослые девушки и их родители. Я с этими девчонками вместе росла. Та, которая чуть старше меня, уже замужем, есть двое малышей. А вторая, Света, на два года младше и такая непутёвая! Прямо жаль смотреть на это моральное и физическое разложение: не работает, пьёт, гуляет. Она с ранних лет была оторвой, родители бились как могли, но так с ней и не справились.
Выхожу вчера вечером вынести мусор, смотрю – около нашей калитки стоит «Газель»-маршрутка, двери открыты, из салона доносятся голоса и дикое ржание. А мужа моего дома нет – уехал с ночёвкой на рыбалку. Стало не по себе – гостей не ждала, уже темнеет, а тут кто-то возле нашего двора ошивается.

Тихонько подхожу, приглядываюсь. В «Газели» возня, хохот, на пассажирских сиденьях лежит эта Света, по всей видимости абсолютно пьяная, потому что мычит и истерически подвизгивает, и трое парней столь же маргинального вида. Один её, извините, имеет, другие ржут и, похоже, ожидают своей очереди. Как только я это увидела, меня аж от калитки откинуло и бросило в пот.

Потом возникла мысль: вдруг насилуют? Стою, не дыша, думаю, вызывать полицию или нет. Но по её пьяному бульканью и возгласам «Давай, давай!» понимаю, что там всё по обоюдному согласию.

Мерзко – словами не передать. Мало того что, не стесняясь, сношаются у меня под окнами, да ещё всё это скотство происходит на сидениях нашего местного маршрутного такси, где я постоянно езжу и ребёнка вожу! И что мне теперь – садиться на обивку, загаженную выделениями пьяной мрази?

Зашла в дом, меня всю колотило. Прошло довольно много времени, наконец я выглянула с балкона – «Газель» как раз отъезжала, а Светка, шатаясь, брела в сторону своего дома. Высадили тут, получается, попользовались и выбросили, даже домой не отвезли.

Хорошо, что на нашей улице почти нет детей, а то могли бы увидеть этот спектакль вживую. Может, и надо было вызвать полицейских, но я не стала. На пьяную соседскую драку в начале лета вызывала – так они приехали на следующий день. Ещё и замучили, чтобы писала заявление или отказ от него. Так что смысла нет.

Из письма А.
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №46, декабрь 2014 года