СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Такого количества рук и ног никогда не видела
Такого количества рук и ног никогда не видела
10.12.2014 00:00
Такого количества рук и ног никогда не виделаЗдравствуйте! Хочу рассказать о забавном случае, который недавно произошёл с моей подругой. Решила она переставить шкаф. Сама. Несмотря на наличие мужа и сына-подростка. Её жизненный девиз – «коня на скаку и в избу горящую».

Показалось подруге, что шкаф переставить – детская забава. Но что-то пошло не по плану, и вот уже она звонит мне поздно вечером и жалуется, что сломала мизинец. Не так за шкаф ухватилась. Рекомендую ей зафиксировать палец чем-нибудь жёстким и утром идти в больницу.

С утра подруга с мизинцем наперевес, зафиксировав его привязанной чайной ложкой, отправилась в платную клинику. Но там хирурга не оказалось. Отправилась в другую. Благо сама водит машину. Хотя не представляю, как можно держать руль, когда к твоему мизинцу на правой руке привязана ложка.

В другой платной клинике, покосившись на эту самую ложку, подруге предложили записаться к травматологу. Но запись только на послезавтра. Ходить в таком виде ещё два дня она не могла, поэтому отправилась в больничный городок, расположенный по соседству.

Зашла в приёмный покой и попросила оказать ей первую помощь. Но дежурный врач, видимо, посчитал её мизинец несерьёзной травмой и отправил в поликлинику по месту жительства. Правда, вышел с ней на крыльцо, взяв больную под локоток, и там вежливо промурлыкал, что мог бы принять её послезавтра «вон в том здании медицинского центра по соседству, но уже платно».

Подруга отказалась от такого «одолжения» и отправилась в городскую поликлинику. Попав туда, она ужаснулась: такого количества поломанных ног и рук ей ещё не приходилось видеть. А очередь такая, что тянулась аж от самой регистратуры. Явно не на один час.

План созрел мгновенно. Подруга, не пройдя и двух шагов, картинно валится на пол, отмечая, что не очень-то он ещё и затоптан. Ну а если платье и замарает, так это просто ерунда по сравнению с такой очередью. Среди пациентов раздалось сочувствующее оханье, сердобольные мужички с поломанными конечностями тут же поспешили на помощь товарищу по несчастью.

Подругу завели в травматологический кабинет. Пришлось каяться, рассказывать врачу, что её мнимый обморок был всего лишь симуляцией. Врач посмеялся, а в очереди ещё долго слышались разгневанные крики бабулек: «Довели страну! Молодёжь от голода в обмороки падает!»

Из письма Елены,
Башкортостан
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, декабрь 2014 года