СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Посчитала я как-то раз всех своих мужчин
Посчитала я как-то раз всех своих мужчин
17.12.2014 00:00
Теперь кукую в одиночестве

Посчитала я как-то раз всех своих мужчинМне запомнилось письмо Светланы «Самое ужасное – жениться по любви» (№39). Автор, обращаясь к психологу, рассказала историю своей жизни – как в поисках новых ярких ощущений постоянно изменяла мужу, потом призналась ему во всём, получила его прощение. Но всё равно ушла, полюбив другого мужчину, и теперь тревожится за своё будущее.

Как ребёнок ждёт обещанного пирожного в конце обеда, так и я с великим удовольствием в каждом номере ожидаю очередного комментария Галины Ивановны Белозуб. Очень люблю её ответы на вопросы читателей. Почему? Да прислушиваюсь, учусь и на ус наматываю. А вдруг пригодится самой. Спасибо огромное за встречу на страничках нашей газеты с настоящим профессионалом. Вот и в этот раз убедилась – не напрасно ждала. Советы и деликатность психолога вызывают уважение.

Автор письма так много рассказала о своих положительных качествах – мол, она и женственная, и хорошо готовит, и красивая, и излучает энергию, и позитивная, и добрая. Долго всё перечислять, длинный список. Читала и ужасалась тому, что и третьей частью всех её добродетелей лично я не обладаю. И удивлялась: она такой положительный человек, с арсеналом достоинств, такая «самая-самая» – и вдруг обращается с проблемой. Ну, ничего себе! У неё сплошные самовосхваления. То ли мышонок на пеньке из известного мультика с песней «Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя», то ли гусар перед барышнями красуется, только усы закрутить осталось.

Но мне показалось, что Светлана просто боится предательства. Сама она много раз изменяла, то есть предавала мужа, хоть и клялась, и зарекалась, да только, как говорится, зарекалась девка замуж не ходить. Тут, правда, не замуж, а наоборот – налево. Нет, я её не осуждаю. Ещё чего! Но факт нарушения обещаний налицо.

То ли муж у неё, простите, недотёпа, то ли он святой какой-то, то ли правда её любит, потому и прощал женины походы. Разок, другой, третий. Хорошо, что теперь научился жить и без неё. А может, и просто плюнул на гулящую бабу, ну надоела она ему своим непостоянством и изменой. Никак не решит женщина, что ей в жизни надо.

Якобы она сейчас о жизни задумалась, с вопросами к психологу обратилась. Думаю, эти её смятения чувств – простое лукавство. Помня о том, как сама постоянно нарушала супружескую верность, она прекрасно понимает, что не застрахована от таких же нарушений со стороны своего нового любимого мужчины. Значит, ей самой предавать разрешается, а вот себя ощущать преданной – это ой как тяжко!

Моя родственница, когда ей было лет 35, как-то поделилась со мной:
– Стала я на досуге считать всех своих мужчин. Досчитав до сто сорок четвёртого, плюнула. И чего считаю? У всех одно и то же в том же месте болтается, разница только во внешнем облике мужика. Навеселилась я за свою жизнь, наскакалась. Недавно поняла, что нагулялась. И знаешь, что повергает меня в шок и огорчение? Я накануне встретила одного из своих любовников. Маленького росточка, неказистенький, а когда встречались – был неженатым и так меня замуж звал, ой, как уговаривал! Я отказала ему только из-за роста и простенькой внешности, да и в сексе он хлипеньким был. А теперь увидела, как он из своей крутейшей машины высаживает жену. Кстати, она высокая, ещё и выше меня ростом, плюс на каблучищах огромных, и не стесняется рядом с ним, мелким. Помог он, значит, из тачки вылезти жене, потом дочке лет трёх, и следом сумку-переноску с младенцем выносит.

И тогда я поняла, что в своё время сама лично отказалась от всего этого, от семьи, от счастья. Ну, не дура ли? Кукую теперь в одиночестве.

Что для нас, баб, важнее – количество мужиков-секспартнёров или нормальное женское счастье, семья, муж, дети-сопли, уборка-стирка? Аж разревелась от увиденного. Влечение и тяга к гулянкам проходит, а семья-то – на всю оставшуюся жизнь. Эх, понять бы раньше, да гормоны зашкаливали, безмозглая тогда была. Хотя два высших образования имею!

Вот такая история женщины, которая постоянно меняла любовников и считала: «Для кого все радости жизни, если не для себя любимой?»

Да, приходится выбирать. Нужно учиться любить, ценить и не обманывать того, кто с тобой рядом или самой соглашаться на возможные нелицеприятные поступки мужчины. Только тогда не надо жаловаться и роптать – если сама нарушаешь обещания, умей прощать и партнёра-нарушителя.

Из письма Арины Царенко,
Белоруссия
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2014 года