Достаточно одной кредитки PDF Печать E-mail
23.01.2015 13:29
Достаточно одной кредиткиБританский нищий Дамиан Престон-Бут решил занять нишу, которую до него не осваивал ни один попрошайка. Дамиан обзавёлся банковским счётом и мобильным устройством, считывающим платежи с кредитных карт. 37-летний бездомный просит подаяния у самых состоятельных людей. Богачам не нужно унижаться, роясь в карманах в поиске мелочи: достаточно провести кредиткой по устройству, после чего с неё списывается несколько десятков фунтов стерлингов. Жертвователь получает от Престон-Бута квитанцию об уплате подаяния.

«Он знакомится с супербогачами в барах и ресторанах, – рассказывает приятель Дамиана. – Проникает на их вечеринки и просит милостыню у знаменитостей, зная, что они не откажут, когда их снимают видео- и фотокамеры». Среди жертвователей Престон-Бута – такие известные люди как Шарон Осборн и султан Брунея.

Сейчас «нищий миллионеров» снимает квартиру в Лондоне и по пять-шесть раз в году отправляется на лучшие курорты мира. «Начав использовать устройство для считывания кредиток, я избавился от множества проблем в своей жизни», – говорит продвинутый бродяга.