Оказался брачным аферистом
28.01.2015 00:00
Я с ужасом представила, что будет, если стянуть с него плавки

Оказался брачным аферистомМы с мужем прожили 20 лет, все эти годы нас связывала любовь. Потом он тяжело заболел – боролся со смертью, и я не отходила от его постели. Но… Его часы отсчитали последние секунды.

Прошло два года после кончины мужа. Но ведь жизнь продолжается, и я решила найти себе жениха по объявлению. Повезло – откликнулся москвич. Фамилия у него птичья, и сам он – высокого полёта. Может, что-то и получится у нас! Началась переписка, обмен фотографиями. Внешне мужчина мне понравился. А главное – не женат, свободен. И я приглашаю его в гости в наш город М. Сотрудницы мои в шоке:
– Опасно! Обворует и смоется, когда ты будешь на работе.

Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Приехал – и тут же стал рассказывать, что у него имеются фабрика, аптека, небольшая гостиница и ещё много чего. Мол, высокие доходы: поженимся, и работать я не буду.

У меня появились сомнения. Москвич-богач приехал к малоимущей женщине, с которой нечего взять? С чего вдруг? Прямо какая-то сказка о Золушке и Принце.

«Жених» выложил кучку денег на комод. Я их не брала, но заметила, что кучка иногда меняла расположение. Может, он их пересчитывал, проверял, взяла ли я что-нибудь? Но мне его деньги были не нужны, ведь в магазине он всё сам покупал.

Я знакомила его с нашим городом, показывала достопримечательности. Приехал он всего на несколько дней. По вечерам обнимал меня и шептал:
– Ты – та женщина, которую хочу, о которой мечтал: соблазнительная, привлекательная, созданная для любви!
– С первым встречным и малознакомым мужчиной в постель не ложусь, прости. Может, в другой раз! – ответила я.

Уехал. Через некоторое время прислал СМС – мол, был по делам в Екатеринбурге, в гостинице его обокрали, не могу ли выслать ему денег на дорогу до Москвы? Обращаться к друзьям и своим сотрудникам он, видите ли, не хочет – ему неприятно, если они узнают, что его обчистили.

На этом наша переписка закончилась. И вдруг через пару месяцев подруга кричит в телефонную трубку:
– По телевизору, кажется, твоего альфонса показывают!

Она знала о нём с моих слов, смотрела наши общие фото. Включаю телевизор и действительно вижу своего «жениха». А тут и репортёры с камерами задают вопрос его жене:
– Вы были в курсе, чем занимается ваш муж?

Худенькая женщина закрывает руками лицо и сквозь слёзы говорит, что ничего не знает о его похождениях.

Вот так «холостяк»! На всю страну прославился, ловелас!

Оказывается, у них в Екатеринбурге была целая шайка брачных аферистов, альфонсов. Выступали обманутые женщины, которые доверились мошенникам и давали этим жуликам деньги, дарили дорогие подарки. И всё потому, что очень хотели выйти замуж. Хорошо, что я не попала в эту передачу!

После того случая долго не пыталась знакомиться с мужчинами. И вот поехала в отпуск. Солнце, море. Я чувствовала, что есть где-то мой человек – может быть, совсем близко. И снова купила газетку с объявлениями.

Мы договорились встретиться на набережной. Мужчина приятной внешности. Только я очень удивилась: такая жара, солнце палит, а он в белой рубашке с длинными рукавами. Пошли гулять. Он оказался и собеседником хорошим. Привёл меня в кафе, угощал шампанским. Я обратила внимание – на кистях рук у него татуировки. Это не понравилось.

Потом он предложил мне «весь мир и себя в придачу». Но я-то знаю: обещать – не значит жениться.

На следующий день он пригласил меня искупаться, поплавать на лодке. Романтично! К свиданию я готовилась. Смотрелась в зеркало. Приятно, что могу ещё нравиться и соблазнять мужчину. Но это оказалось худшее свидание в моей жизни.

Мы приехали на морской берег, по пути заскочив на рынок за фруктами. И вот стали раздеваться, чтобы окунуться. Когда я в купальнике повернулась к нему лицом, перед моим взором предстала высоченная живая статуя, вся покрытая наколками. Чего там только не было нарисовано!

Он взял меня за руку, а у меня окаменели все фибры тела (так в тексте. – Ред.). С ужасом представила, что будет, если стянуть с него плавки. Мы шли к морю, и я спиной чувствовала взгляды отдыхающих. Наверное, все они думали, что мой спутник немало отсидел в тюрьме.

Заплывать далеко я не стала, сказав, что плохо держусь на воде. Когда «жених» оторвался от меня и рванул к буйкам, я выскочила из моря, как пробка из бутылки, бегом кинулась к своим вещам. Одевалась на ходу. Поймав такси, примчалась домой. Сменила симку в телефоне – пусть ищет и звонит на деревню бабушке. Я ещё не совсем опустившаяся женщина, чтоб бросаться на изуродованную, разрисованную статую!

Остаток отпуска я провела хорошо, но в одиночестве. И всё думала – как же мы, женщины, умудряемся из всех цветиков-семицветиков выбрать лютика-шизанутика!

Вернувшись домой, решила: хватит искать заморских принцев, нужно найти здешнего. По местной газете с объявлениями выбрала подходящего. Позвонила, назначила встречу.

Жених пришёл на свидание с букетиком цветов. Мужчина как мужчина, возможно, не слишком заметный. Полдня бродили по нашему городу. Я слушала его, он рассказывал о своей жизни. Мысли мои были далеко. Да болтай что хочешь, я больше ничему не верю! Но затем поняла, что мне с ним интересно. У нас установились близкие отношения.

В постели с ним было классно. Уже не могла думать, едва дышала. Он подарил моему телу необычные, яркие ощущения. Я чувствовала себя и ангелом, и грешницей, и Евой, первой и единственной женщиной в мире. Какое это счастье – любить и быть любимой! Но тут раздался звонок его телефона. И шёпот:
– Я должен ответить. Тише, это жена!

Когда он повесил трубку, я спросила:
– Почему ты мне не сказал, что несвободен?
– А ты и не спрашивала! И сейчас не спрашивай ни о чём, ведь нам так хорошо!

Но я спросила. И был длинный разговор. Женатого мужчины, чужого, ворованного счастья мне не надо. Он обнимал и целовал меня. Шептал мне нежные слова. Мы устроили себе последнее страстное свидание – и расстались. Это было так больно. И нет от этих страданий лекарства.

Каждый человек в любом возрасте имеет право на счастье. Значит, и я тоже! Но почему тогда другим всё, а мне – опять одиночество?

Где всё-таки можно встретить мужчину? Наверное, только в мире грёз.

Из письма Людмилы С.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №03, январь 2015 года