Женился бы как миленький
04.02.2015 16:11
После этого случая желание исчезло

Женился бы как миленькийЗдравствуйте, «Моя Семья»! Можно, я одну поучительную историю расскажу? Произошла она с моим хорошим другом. Это произошло 25 лет назад, но, как я вижу, такие повороты сюжета встречаются и сейчас. Друг мой – канадец, сейчас ему уже под 50. У нас с ним 15 лет разницы, а дружим уже больше десяти лет. А на момент тех событий истории он только окончил университет у себя в Канаде по специальности «русский язык и литература».

Шёл 1989-й или 1990 год, закат СССР. Талоны на всё и надвигающийся развал страны. «Дикий Запад» казался землёй обетованной, а всякий иностранец – богом. А уж такой, как мой друг, очень симпатичный, умный, из хорошей семьи, – тем более. Далее рассказываю подробно со слов приятеля.

«И вот приезжаю в СССР по обмену от университета, да на целых полгода, да в гостеприимную Грузию, где меня разве что на руках не носили. Жил в интеллигентной семье: мама, папа, дочка-студентка, очень милая и скромная девушка.

Всё шло замечательно, но только с сексом – беда. Патриархальная республика, никаких отношений без свадьбы, всё только после загса. Через пару месяцев я уже на стену лез, и даже скромница-дочка хозяев мне казалась голливудским секс-символом. Но, согласно традициям, родители нас с ней наедине не оставляли («Неприлично, что люди скажут!»), а на улице для этого дела тоже ни с кем не познакомишься – зарэжут.

И вот неслыханная удача, я ушам своим не поверил, когда ни с того ни с сего родители торжественно сообщили, что на выходные уезжают к родственникам в другой город. Обрадовался, организовал ужин с вином. Хозяйская дочка строила глазки и всячески показывала, что на всё согласна. Но как только дошло до дела, испугалась, зажалась, забилась в уголок кровати – и ни-ни. Я и так, и этак – она в слёзы, у неё это впервые. Ну не насиловать же девушку, ушёл спать в свою комнату.

Наутро приезжают родители, и первое, что мне бросилось в глаза, – еле уловимый вопросительный взгляд, который мама бросила на дочь, чуть кивнув в мою сторону. И такое же едва заметное качание головой со стороны дочери – мол, нет, ничего не было.

Под каким-то предлогом мать увела дочь в другую комнату, где приглушённо ей что-то выговаривала, а потом я услышал голос девушки:
– Ну не смогла я, испугалась!

И тут я понял, как же мне повезло, что ночью ничего у нас не было – иначе, видимо, взяли бы за жабры, припугнули изнасилованием, и доказывал бы я, иностранец в СССР, что не верблюд. Ни семьи рядом, ни адвоката. Женился бы как миленький и вернулся на родину с «трофеем» в виде жены, а то и ребёнка заодно.

После этого случая до самого возвращения в Канаду всяческое желание секса во мне зачахло».

Из письма Нины,
Москва
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №03, январь 2015 года