СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для политиков на 2015 год
Астрологический прогноз для политиков на 2015 год
03.01.2015 00:00
Астрологический прогнозКак уже было сказано в первой части нашего прогноза, в следующем году заканчивается так называемое «военное трёхлетие». Этим термином астрологи нарекли период, начавшийся в 2012 году, когда в наиболее жёсткий аспект квадрата встали разрушители Уран и Плутон. Термин «война», как показали события, относится не только к военным действиям – атакам подвергались и политические институты, и экономика.
Во время окончательного распада квадрата, который придётся на первую половину следующего года, как правило, происходит немало неприятных событий. Но при анализе гороскопов ведущих мировых политиков стало окончательно ясно – худшее позади. Конечно, первое полугодие ещё преподнесёт сюрпризы. Но по сравнению со штормовым 2014 годом это будут уже далёкие отголоски уходящей грозы.
Основная трудность анализа личных гороскопов политиков состоит в том, что мы не знаем точного времени их рождения. В традиционном прогнозе для крупных руководителей в который раз приходится опираться на голую космограмму – гороскоп человека без сетки домов. А ведь именно по домам гороскопа идут главные события в жизни человека. Посему и точность прогноза не стопроцентна. Впрочем, определённые узловые события обязательно видны и в космограмме. И дают достаточно информации для составления индивидуального прогноза на год.
Интересно, что у огромного числа политиков следующий год пройдёт небывало гладко и тихо. Например, у Дмитрия Медведева и Сергея Иванова. Также у целого ряда украинских руководителей – Турчинова, Кличко и Ляшко. Их мы не стали включать в обзор. О них просто нечего написать. Но расскажем о тех, кому в 2015 году придётся плотно поработать, проявить волю к победе и справиться с неблагоприятными внешними факторами.

Владимир Путин

С самого начала года в гороскопе президента будет складываться весьма напряжённая, если не сказать грозная конфигурация. Квадрат Плутона к Солнцу чреват большими проблемами со здоровьем, трудностями в общении даже с близким окружением. Этот аспект способен буквально высасывать жизненные соки из человека. Его действие ослабнет к марту, но вновь усилится в июне, а пика достигнет в июле и ноябре. Перевести дух Владимиру Путину удастся разве что весной. Остальные месяцы года – работа на износ. Причём многое пойдёт не так, как он задумывал. Ситуация может меняться с калейдоскопической скоростью, но переломить негативное развитие событий ему будет не под силу. Вероятно, в мае и июле президенту придётся многое поставить на кон, рискнуть, чтобы удержать инициативу в своих руках. В том числе в военной сфере. И это ему вполне удастся. Но главное, в следующем году постепенно пойдёт на спад кризис личных отношений президента с западными лидерами. Особенно это станет заметно во второй половине года.

Сергей Шойгу

Наступающий год для министра обороны сложится не в пример спокойнее, нежели уходящий. Негативными будут разве что февраль и сентябрь, когда придётся и понервничать изрядно, и власть употребить решительно в связи с вероятными инцидентами в армии. Отсутствие серьёзных напряжений в гороскопе министра практически гарантирует, что в открытую войну Россия не вступит. Но в локальных стычках по границам может поучаствовать в скрытой форме. Однако конец года поломает благостную в целом картину. Декабрь в гороскопе Сергея Шойгу станет месяцем настоящих испытаний – духа, силы воли и способности держать удары судьбы. Не исключена даже отставка.

Сергей Собянин

В январе-феврале московскому городскому голове предстоит держать ответ за события, которые произойдут в столице. Возможны коммунальная катастрофа, инцидент на воздушном транспорте, в энергетическом комплексе. Разные политические силы потребуют его отставки. Но она вряд ли состоится под нажимом – разве что мэр сам положит заявление на стол. А это маловероятно. В сентябре возможны проблемы в семье Сергея Собянина. Октябрь и ноябрь также потребуют от него полной концентрации сил, выдержки и умения виртуозно обойти политические рифы, чтобы сохранить свой пост. Судя по всему, московский мэр справится с внешними вызовами. Но с конца осени и до конца года у него всё равно пойдёт полоса нестабильности, нервозности, шаткости его позиций в политической иерархии.

Нурсултан Назарбаев

В первые месяцы 2015 года патриарху политики придётся несладко, особенно в январе и апреле. Может серьёзно пошатнуться здоровье, вплоть до неспособности нести тяжёлую ношу президентской работы. Или в стране произойдут события, фундамент которых закладывался давно. Возможны народные волнения, потрясения в экономике страны, потеря управляемости негативными процессами. В окружении президента может начаться неприкрытая борьба за власть. И хотя к маю ситуация нормализуется, уже в июле в гороскопе Нурсултана Назарбаева вновь обозначится опасный негатив, связанный в первую очередь со здоровьем. Возможны травма, серьёзные проблемы с сосудами и сердцем. Но плохой исход маловероятен, и остальные месяцы года пройдут для президента благополучно и удачно.

Александр Лукашенко

В целом его ожидает год, насыщенный событиями неприятного свойства. Январь станет, пожалуй, самым сложным периодом для президента Белоруссии. Целый букет отрицательных аспектов в его гороскопе говорит о том, что ему придётся держать ответ не только перед своей страной и белорусами. Судьба жёстко спросит с Александра Лукашенко за все ошибки, совершённые в прошлом. Недовольство им может выплеснуться в открытое противостояние с обществом. Здоровье президента пошатнётся, действовать ему придётся на пределе возможностей – физических, нервных и эмоциональных. Может быть раскрыт заговор в его окружении. Существует и угроза жизни, но в гороскопе есть и благоприятные аспекты. Так что Александр Лукашенко имеет возможности справиться с негативом. Несколько в более мягком варианте события повторятся в июле, а затем – в октябре-ноябре. Но уже без значительной опасности для здоровья.

Пётр Порошенко

На удивление невыразителен гороскоп этого политика в 2015 году. Дела будут идти ни шатко ни валко, по наезженной колее. В первой половине года каких-либо откровенных потрясений президенту Украины ждать не приходится. Иное дело – осень. Уже начиная с августа обнаружатся проблемы с его личными финансами. Например, могут стать достоянием гласности скандальные бизнес-схемы, к которым ранее прибегал предприниматель Пётр Порошенко. Ситуацией тут же воспользуются политические противники, раздувая скандалы до вселенских масштабов. События достигнут пика в октябре. В это же время, скорее всего, и в украинской экономике случатся незаурядные потрясения. Впрочем, планеты власти – Плутон и Сатурн – в гороскопе президента весь год будут либо положительно аспектированными, либо нейтральными. Так что потеря президентского поста Петру Порошенко не грозит.

Арсений Яценюк

Ещё один пример практически безмятежного течения событий – в гороскопе этого украинского политика. Можно подумать, что в стране ожидаются тишь да гладь да сплошное процветание. Это не так, но у премьер-министра всё будет спокойно. Исключением станет июль – вот уж когда Арсению Яценюку предстоит полоса волнений и переживаний. В этом месяце может возникнуть прямая опасность для его высокого положения. Хотя есть несколько смягчающих аспектов в его гороскопе, всё-таки речь может пойти и о потере руководящего кресла. Причём, если до этого дойдёт, инициативу в вопросе о собственной отставке проявит сам политик. Однако в этом его не поддержат ни соратники, ни действующий президент. И остальная часть года пройдёт для Арсения Яценюка в рутинной работе.

Виталий Кличко

Киевский городской голова проведёт не самый худой год. Более того, если бы он не променял ринг на политику, можно было бы с уверенностью предсказать ему блестящую спортивную победу в марте. Пожалуй, добился бы титула мирового чемпиона – настолько хороши его бойцовские астрологические показатели. Но, возможно, взамен этого верховная власть Украины предложит Кличко высокий пост в правительстве. Практически с полной уверенностью можно предположить, что политик-боксёр от предложения откажется. В мае его ждут нелёгкие дни. Анализ гороскопа киевского мэра показывает, что тогда в городе вероятны народные волнения, проявления массового недовольства, открытые выступления. При этом встречи с рассерженными горожанами для Виталия Кличко будут откровенно опасны. В это же время могут стать достоянием гласности ранее неизвестные дела политика, так или иначе связанные с деньгами, о которых он предпочёл бы забыть. Судя по всему, речь пойдёт о скользких нюансах финансирования его предвыборной кампании.

Си Цзиньпин

Гороскоп китайского руководителя в следующем году пронизан конфуцианской неторопливостью и основательностью. Больших проблем не ожидается, всё будет происходить в соответствии с намеченными планами. Значит, авралов в китайской экономике не предвидится и общественное спокойствие в целом сохранится. Правда, в ноябре вероятно народное возмущение. Но его удастся купировать быстро и безболезненно, во многом благодаря управленческому искусству главы государства. С июня до ноября председателю КНР грозит опасность ранения, травмы головы, инсульта. Возможен инцидент, связанный с авиацией, – несмертельный, но неприятный. Или же болезненная для самолюбия Си Цзиньпина и китайской нации катастрофа в рамках космической программы.

Барак Обама

Американскому президенту наступающий год не приготовил чего-то из ряда вон выходящего. Скорее наоборот, дела пойдут по расписанию, катастрофических зигзагов не предвидится. Даже с сенатом и конгрессом, где верх взяли политические антагонисты-республиканцы, Обаме удастся договориться по важнейшим вопросам без особой крови. В апреле его ожидает сюрприз – возможно пополнение в семействе, рождение внука или внучки. В июле, вероятно, полным успехом завершится социальная реформа, с которой президент мучился много лет. Скорее всего – многострадальная реформа здравоохранения. Но уже начиная с августа рейтинг одобрения действий Барака Обамы в американском обществе покатится вниз. А декабрь грозит травмой.

Дэвид Камерон

Вплоть до последних месяцев 2015 года британский премьер-министр, похоже, не будет знать проблем. Но к ноябрю с высокой степенью вероятности вновь обострятся отношения Соединённого Королевства с Евросоюзом. Британия требует ужесточения миграционного законодательства, ограничения бесконтрольного наплыва мусульман на свою территорию. Евросоюз угрожает исключить из своих рядов Британию, если она не смягчит тон и продолжит сегодняшнюю политику. Возможно, острота проблемы спадёт, но вновь проявится через год. Причём в ещё более непримиримой форме. Дэвиду Камерону придётся проявить всё своё искусство политика. Ситуация до конца следующего года развязки не получит, а затянется ещё и на 2016 год.

Ангела Меркель

Весьма беспокойная весна ожидает германского канцлера. Ей придётся вести бесконечные утомительные переговоры как с политическими оппонентами в стране, так и с зарубежными коллегами. Меркель обладает исключительными дипломатическими талантами и опять сумеет найти компромиссы, которые устроят даже непримиримых врагов. Но даваться это будет тяжело. В первой половине года судьба будет брать канцлера измором, выматывая силы, часто возвращать ситуацию в начальную точку. От того, хватит ли у неё сил и политического чутья, зависит, сохранит ли Ангела Меркель неформальный пост европейского лидера номер один. Или в наступающем году навсегда утратит его. Особенно острые испытания ждут политика на международной сцене в июле. Когда придётся быстро принимать жёсткие решения, так или иначе связанные с военными вызовами и даже участием в них бундесвера. Зато во второй половине года немецкий руководитель сможет передохнуть, переключившись на мелкие, чисто внутренние дела. Впрочем, в декабре положение будет во многом напоминать июльское – опять нелёгкие переговоры ради разрешения военного кризиса.

Франсуа Олланд

Сразу после Нового года французский президент получит по полной программе. Ему придётся участвовать в разгребании проблем и внутри страны, и вовне. Есть все основания полагать, что справиться с нагрузкой он не сможет. Рейтинг, и без того мизерный, скатится к ничтожным величинам. Судьба спросит с Олланда по самой высокой ставке и, чтобы вконец не опозориться в глазах граждан страны и мировых политиков, главе Елисейского дворца придётся приложить недюжинные усилия. Несмотря на это, к марту-апрелю проблемы в экономике Франции встанут во весь рост. Испортятся и отношения с коллегами по Евросоюзу. Справиться со снежным комом проблем этот президент, гороскоп которого откровенно слаб, вряд ли сможет. Ещё хуже дела пойдут в июле. Возможны большие потери французских военнослужащих за границей или опасный инцидент на атомной электростанции в самой Франции. Любое из катастрофических событий поставит крест на политической биографии Франсуа Олланда.

Йенс Столтенберг

Новый глава НАТО проживёт суматошный год. Причём начнутся сложности с первых дней. Уже в январе ему придётся активно мотаться по странам – членам альянса. Напряжённые переговоры, споры, попытки убедить в своей правоте западных руководителей не всегда пойдут гладко. Многие его инициативы будут встречены в штыки. А в мае войска НАТО, вполне возможно, примут участие в некоей молниеносной локальной операции, но без особого успеха. Жёстким месяцем окажется июль. Тогда складывающиеся обстоятельства проверят Столтенберга на прочность, на способность действовать в состоянии цейтнота и принимать единственно верные решения. Не менее остро сложится обстановка для генсека НАТО в октябре, когда вновь потребуется ограниченно использовать войска в местном конфликте. Как бы то ни было, транзиты в гороскопе Столтенберга хотя и острые, но не фатальные. А это ещё одно подтверждение того, что крупного военного конфликта на планете не будет.

Башар Асад

Сирийскому президенту который год предсказывают свержение и даже гибель, но он счастливо избегает худших сценариев. Похоже, и предстоящий год Асад сумеет удержаться в президентском кресле, невзирая на жуткую ситуацию в собственной стране и её окрестностях. Этому истинно восточному политику путём закулисных сделок и интриг удастся даже несколько укрепить своё положение. Но в сентябре в его гороскопе станет перевешивать негатив. Совсем худо станет с экономикой. Ряд высокопоставленных друзей могут открыто предать президента. В октябре возможен мятеж военных, попытка покушения на жизнь Асада. Не менее опасен в этом плане декабрь. Но как бы ни было – сирийский руководитель в очередной раз выйдет сухим из воды.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»