СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых В пугающей близости от моего лица
В пугающей близости от моего лица
02.04.2015 00:00
В пугающей близости от моего лицаВчера ездила вместе с водителем в контору нашего поставщика. С радостью отказалась бы от этой поездки – там есть очень неприятный менеджер, который курирует нашу организацию, он вечно сальными глазками на меня смотрит, не люблю я его. Хотела отвертеться, да не получилось, отправили.

В офис пошли вместе с водителем, я его специально попросила меня проводить. Документы оформили, предстояло на склад. Тут этот менеджер шофёру говорит:
– Вы езжайте, а ты, Настя, останься, пожалуйста, у меня дело к тебе есть.

«Блин, – думаю, – и откуда ты на мою голову взялся, ухажёр хренов». Ладно, остаюсь. Он дождался ухода водителя и под локоточек повёл в коридор, типа секретное что-то сказать хочет. Вышли. Начал издалека: чувствуем ли мы кризис в своей фирме, как работается, не урезают ли зарплаты? Отвечаю кратко, как законспирированный разведчик, а сама думаю, как бы вежливо сбежать побыстрее.

И тут, видимо, формальная часть закончилась, парниша перешёл в активное наступление. Дыша духами и туманами в пугающей близости от моего лица, он почти шёпотом спросил, знаю ли я хорошую сауну. Я, чувствуя угрозу, быстро ответила, что ничего подобного не знаю, потому что по саунам не хожу. А он, подвигаясь ещё ближе, приобнимает меня за талию и шепчет:
– А жаль, я хотел тебя куда-нибудь пригласить!

Наверное, в тот момент моё лицо исказила гримаса отвращения, потому что меня от него физически затошнило. Растерянный кавалер аж отшатнулся. Натянуто улыбаясь, он скомканно со мной распрощался и поплёлся в офис.

А я, спускаясь вниз по лестнице, не могла избавиться от чувства брезгливости. Главное, никаких поводов для такого «изысканного» ухаживания я не давала. Мы с этим человеком сталкиваемся по работе уже пять лет, он в курсе, что я глубоко замужем, да и облегчённым поведением не отличаюсь. Сам он тоже женат, двое деток в школе учатся. Противно, нет слов. Чешется, стало быть, одно место у мужика, на сауны и чужих баб его потянуло!

Стараюсь теперь с ним не общаться, а ему хоть бы что – постоянно в офис нам названивает, с моей коллегой решает вопросы, а мне приветы передаёт.

Одного понять не могу: ведь не зелёный он юнец, кобелина, ему под сорок, должен уже соображать. Ну захотелось тебе девушку соблазнить, твоё дело, но на фиг её звать в сауну? Нет, не доходит до меня.

Девушки, да вы бы видели его: ничего выдающегося, обычный среднестатистический мужчинка, которого раза два увидишь, на третий и не вспомнишь. Внешность никакая, харизмы никакой, обаяния – ноль. Был бы хоть мешок денег в нагрузку, так нет – кроме жены и ребятишек, другого богатства не нажито. Зато с претензией на роль альфа-самца! Вот откуда что берётся? Не устаю удивляться, как высоко оценивают себя мужчины. По-моему, женщины более приземлённые в этом плане, ближе к реальности.

Из письма Анастасии
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2015 года