СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Не хочу навещать родителей
Не хочу навещать родителей
14.11.2011 18:19
Лучше уж в Турции отдохнуть










Хочу пожаловаться на моих любимых родителей. Мне 26, а свинтила я от них ещё в 16. Последний раз мы виделись год назад, и меня просто третируют: приезжай да приезжай. Я их звала к себе, сами не поехали – типа ни денег, ни времени на поездку нет. Ага, деньги на новую престижную машину нашлись, на поездку в Грецию на две недели время нашлось, а вот ко мне – не нашлось. Да я и не страдаю по этому поводу, но это ж им вроде жизненно необходимо со мной встретиться.
А я не хочу. Во-первых, неприятно в поезде ехать, мало ли какие попутчики попадутся. Осенью в основном одни дембели едут, в плацкарте невыносимо, а купе – ещё хуже. Например, три бухающих мужика и я одна – вот здорово-то! А ехать мне две ночи. Самолётом – и боюсь, и жаба душит: самый дешёвый билет в одну сторону 9 тысяч, туда и обратно – 18. Да я за эти деньги могу две недели в Турции с едой и перелётом отдыхать. На машине одна, естественно, не поеду – 2700 километров.
Далее предположим, что я каким-то волшебным образом добралась до родителей, знаете, что я должна делать? Всё время с ними сидеть, а если куда-то уйду, вернуться строго в 22.00, и ни секундой позже. А вообще, «дома сиди, ты ведь к нам приехала».
Ну ладно, раз я приехала, давайте хоть какой-нибудь совместный досуг организуем, сходим куда-нибудь или просто вечером в кругу семьи посидим, поболтаем. Ага, щас! Мои родители разбредаются по комнатам и смотрят телевизоры. Я в этой ситуации вообще не знаю, что делать, куда деваться. Начнём с того, что телевизор не смотрю в принципе, так я ещё и вечные переключения с одного канала на другой терпеть не могу, а мои родители только так и смотрят.
Ладно, предположим, я могу это перетерпеть ради родителей, но что мне делать, если один в одной комнате, а другая – в другой? Кого мне предпочесть? Выберу одного – обидится другой.
И вот сижу я во время моих визитов в отчем доме одна на кухне и уйти никуда не имею права. Скажите, оно мне надо? И после этого у меня должно быть желание навестить родителей?

Из письма У.,
Санкт-Петербург