СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2015 года
Астрологический прогноз на вторую половину 2015 года
02.07.2015 00:00
Прогноз на вторую половину 2015 годаОпасная фаза пройдена

Первая половина года принесла немало неприятных сюрпризов. Как мы и предсказывали, инфляция оказалась выше ожиданий. Росли цены, падал уровень зарплат. Незначительно в масштабах страны, но всё-таки увеличилось число безработных. Усиливалось международное давление на Россию. Украина оставалась головной болью не только для руководства нашей страны, но и для многих из нас лично, особенно в январе, когда военное противостояние в Донбассе достигло пика – в полном соответствии с нашим прогнозом.

Сказать, что во втором полугодии ситуация зримо выправится, было бы чересчур самонадеянно. Однако в целом общий ход событий повернёт в позитивное русло. Конечно, не обойдётся без неурядиц, природных, политических и экономических встрясок. Но они не будут носить катастрофического характера. По крайней мере, если судить по астрологическим расчётам.

Теряет силу зловещий аспект квадратуры между Ураном и Плутоном – один из наиболее опасных в астрологии. Именно эта квадратура держала мир в напряжении долгих три года, провоцируя вооружённые столкновения на планете. И хотя определённый шлейф, остатки влияния аспекта ещё какое-то время могут ощущаться, фазу наиболее разрушительной силы он, похоже, прошёл.
Это значит, что в целом по миру пойдёт на спад желание решать вопросы силовыми методами. И хотя до полного мира на Земле ещё далеко, здравый смысл в межгосударственных отношениях постепенно должен взять своё. Впрочем, с октября общая планетарная конфигурация опять станет негативной, придаст новый импульс милитаристским устремлениям. Глядя на гороскоп России, понимаешь, что предстоящее полугодие и первая половина следующего года для страны станут временем очередных испытаний. Но об этом чуть позже.

Экономика и чрезвычайные происшествия

Мировую экономику серьёзная встряска ждёт в июле. Эпицентром станет, судя по всем признакам, Европа. Стоит ожидать дефолта и выхода Греции из состава ЕС. Страна, конечно, в экономическом смысле мелкая, но это, как занозу вытащить, безболезненно не получится.

Паника на финансовых рынках, резкое падение курса евро, пошатнувшееся доверие к европейской экономике вообще аукнутся всему миру. Россия не станет исключением. Рубль может непредсказуемо менять курс по отношению к другим валютам. Правда, положение довольно быстро стабилизируется – нервотрёпка в мировых финансах не нужна никому. К середине сентября финансовая буря окончательно успокоится. После этого ожидать неприятностей в экономике можно разве что в ноябре. Но, надо полагать, этот кризис окажется не в пример слабее. А вообще европейская валюта будет постепенно слабеть.

К этому стоит добавить, что в августе скачки курса рубля окажутся, пожалуй, самым неприятным событием для россиян. В остальном этот месяц, традиционно непростой для России, обещает относительное спокойствие.

С середины июля более чем вероятны инциденты, связанные с земными недрами. Сразу в нескольких местах могут едва ли не одновременно случиться масштабные аварии на шахтах, землетрясение или мощное извержение вулкана. Можно ожидать невиданных по размаху пожаров – как природных, так и техногенных. Наиболее вероятны они в Северной Америке, Австралии и, увы, в России. Октябрь, наоборот, грозит авариями в морской инфраструктуре или крупным наводнением с очень серьёзными последствиями. Возможно, от проливных дождей сильно пострадает большой город, как это случилось недавно с Тбилиси. В ноябре в США может случиться крупная техногенная катастрофа, своими последствиями способная потрясти мировые рынки.

Военные уходят на второй план

В июле и августе вооружённые действия получат подпитку от квадратуры Юпитера с Сатурном. К ним добавится противостояние Марса и Плутона – «военных» планет. Эти негативные аспекты вдохнут новые силы в тлеющие вооружённые конфликты также и в сентябре. Речь идёт, скорее всего, об Украине и Сирии, где набранная коалиция наносит плохо скоординированные удары по боевикам ИГИЛ.

На Украине бои вряд ли приведут к существенному изменению сложившегося баланса. А вот мусульманским фанатикам в Сирии серьёзно достанется. Впрочем, всплеск боёв будет скоротечным. Уже к началу августа ситуация вернётся в привычную тлеющую фазу. Нового обострения на указанных «фронтах» можно ожидать в сентябре, начале октября и ближе к концу ноября.

Добрых надежд добавит Сатурн, который из воинственного знака Скорпиона окончательно перейдёт в миролюбивого Стрельца. Этот факт сыграет важнейшую роль в общем смягчении энергетики на земле. Религиозные фанатики повсеместно лишатся небесной поддержки, в астрологии олицетворяемой планетами Солнечной системы. Наконец-то будет сформирована дееспособная коалиция для борьбы с мракобесами, именующими себя Исламским государством. Кроме прочего скоординированными усилиями стран Запада и Ближнего Востока этим псевдомусульманам решительно обрежут источники финансирования. Перекроют каналы нелегальных поставок нефти с захваченных месторождений. ИГИЛ какое-то время ещё просуществует, но в следующем году, похоже, человечество избавится от этой опухоли.

Мировые лидеры во второй половине года станут сговорчивее, общий политический фон на планете – более гармоничным. Правда, в отношении России тон останется прежним – назидательным и поучающим. Но в целом в мире существенно ослабнет влияние военных. А на первые роли в различных государствах постепенно будут выдвигаться прагматики, консерваторы, руководители практического склада ума или, как у нас говорят, крепкие хозяйственники.

Вторая половина года, а особенно середина октября, чрезвычайно опасна вероятностью инцидента, связанного с авиацией, в первую очередь военной. Возможно столкновение боевого самолёта с другим или же с неким водным объектом. Самый неприятный из возможных сценариев – участие в инциденте российского истребителя. Если при этом другой объект окажется натовским, последствия для России могут быть тяжёлыми. Мировая война, как уже отмечалось, в оставшиеся месяцы года не начнётся. Но весь мир замрёт в ужасе, ожидая худшего.

Однако это только один из вероятных сценариев, и дело может ограничиться катастрофой гражданского воздушного судна с большим числом жертв. От этого, правда, не легче.

Соседские дела

Гороскоп Украины не даёт пока надежд на установление прочного мира в Донбассе. Нынешнее руководство уверенно держит власть в своих руках. Несмотря на катастрофические процессы в украинской экономике, галопирующий рост цен, обнищание большинства украинцев, нового майдана ждать не приходится. По крайней мере, до конца года Порошенко, Яценюк и Турчинов могут быть спокойны за свои кресла. Но в декабре на авансцену украинской политики могут решительно выйти оппозиционеры, которых пока особо не видно. Они внятно озвучат насущные требования украинцев, уставших от действий властей.

Тлеющий конфликт на юго-востоке страны до конца года несколько раз перейдёт в более острую фазу. Но военные усилия обеих сторон больше будут напоминать топтание на месте. Новые мирные переговоры, если и состоятся в сентябре-октябре, в очередной раз закончатся пшиком. Разве что будут достигнуты некие закулисные договорённости о мире, но на них надежды также невелики.

Поставлять тяжёлое вооружение украинской армии, что бы сегодня об этом ни говорили, администрация Обамы не решится. Но западная финансовая помощь будет идти бесперебойно, поддерживая на плаву нынешнее руководство Украины. Невзирая на эту щедрую помощь, реформы в стране по-прежнему будут идти через пень-колоду. Уже в следующем году за бездействие с президента Порошенко и премьера Яценюка западные лидеры и финансисты строго спросят. А пока верховной власти ответственность за разбазаривание западных кредитов не грозит.

Ситуация в регионе может ещё сильнее накалиться к октябрю. Тут поневоле вспомнишь о Приднестровье, которое Украина попытается задушить экономически. Кроме того, возможны и серьёзные провокации на границе. Например, неспровоцированные артиллерийские обстрелы с украинской стороны, диверсии на жизненно важных объектах. До открытых боестолкновений не дойдёт, но общей нервозности добавится.

Россия и Запад

В ноябре 2016 года в США состоятся выборы президента. Наиболее вероятными кандидатами сегодня считаются Хиллари Клинтон и Джеб Буш. Хиллари – волевая женщина и решительный политик, бесстрашный реформатор. Гороскоп у неё гораздо жёстче, нежели у Джеба. По астрологическим показателям, соперники пройдут предвыборную гонку «ноздря в ноздрю». Но перевес всё-таки на стороне Буша. С большой долей уверенности можно утверждать, что если он не снимет свою кандидатуру – быть ему хозяином Овального кабинета. Для нашей страны этот вариант предпочтительнее.

Что касается Барака Обамы, ему предстоит серьёзное испытание этой осенью, скорее всего, в ноябре. В США более чем вероятны крупные волнения и беспорядки. Пусть они и будут сосредоточены в одном городе, но потрясут страну. Вообще же Обама останется в истории страны как один из самых беспомощных и непопулярных президентов.

Хотя диалог с западными государствами сохранится, в гороскопе России видно, что с августа начнётся новый период противостояния с Западом. Оно не только обострится, но и примет иные, подчас карикатурные, формы. Нам начнут припоминать мельчайшие огрехи, истинные и вымышленные. На свет из пыльных шкафов истории извлекут заплесневелые претензии чуть ли не советских времён. Российское руководство постоянно будут ставить перед необходимостью оправдываться по любому поводу.

Вероятны аресты зарубежных счетов и собственности страны, а также её выдавливание из разнообразных международных организаций. Причём, чтобы действовать единым фронтом против России, администрация США часто будет буквально выкручивать руки европейским лидерам. Не исключено, что право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году у России отзовут.

Словом, давление будет медленно нарастать, периодически и в отдельных областях всё же смягчаясь. Полноценного выхода из изоляции ранее мая-июня 2016 года для нашей страны не просматривается. Но это тема уже следующих прогнозов.

Новости науки

Постепенно набирает обороты история, связанная с коронавирусом MERS, от которого в Южной Корее погибли два десятка человек. Помнится, чиновники Всемирной организации здравоохранения уже пугали человечество подобными «страшными» болезнями. Сначала истерику устроили по поводу атипичной пневмонии, затем ужасались свиному гриппу, в прошлом году запугивали лихорадкой Эбола.

Бояться нечего. Если уж в Африке медики играючи справились с Эболой, то в цивилизованном мире найдут управу на коронавирус. За нагнетанием ужасов нет ничего, кроме корыстного интереса сотрудников ВОЗ. Во всяком случае, на второе полугодие указаний на массовые эпидемии в астрологическом смысле не имеется.

А вот инциденты, так или иначе связанные с космосом, нам обеспечены. Можно ожидать неудачных запусков и падений космических кораблей, чему мы были свидетелями в первом полугодии. Возможна серьёзная нештатная ситуация на МКС. Один из исследовательских аппаратов, работающих вдалеке от Земли, может передать неожиданную, уникальную информацию. Или учёные обнародуют шокирующие данные о том, что мы всё же не одиноки во Вселенной.

Начиная с октября возрастёт опасность появления компьютерного вируса необыкновенной разрушительной силы. С его помощью хакеры смогут выводить из строя или парализовать работу финансовых центров, крупных промышленных объектов. Пострадают и миллионы рядовых пользователей по всему миру.

Узелки на память

Пометьте в своём календаре две важные даты.

13 сентября состоится солнечное затмение в знаке Девы, 28 сентября – лунное в знаке Весов. Это значит, что затмение окажет наиболее сильное влияние в первом случае на представителей земных и водных знаков, а во втором – огненных и воздушных.

Помните, что за неделю до затмения и неделю после него всем нам необходимо беречь себя больше обычного. Пощадите собственные нервы, старайтесь не переживать из-за очевидной ерунды. Насколько возможно, не берите на себя повышенных физических и умственных нагрузок. В затмении, даже если оно солнечное, всегда участвует Луна – покровительница семьи, домашнего очага и детей. Постарайтесь быть внимательнее к потребностям близких, уделяйте им больше времени, сглаживайте возникающие конфликты. На указанные периоды также нежелательно планировать зачатие ребёнка.

Энергетика периодов затмений неблагополучна для любых новшеств, от крупных покупок до трудоустройства, и вообще для начала любого нового дела. По возможности спланируйте всё заранее на другое время.

Меркурий будет двигаться ретроградно с 17 сентября по 9 октября. Наши умственные способности окажутся не на высоте. В эти дни ограничьте общение, перенесите важные встречи, будьте внимательнее, подписывая документы.

С 25 июля по 6 сентября станет ретроградной Венера, планета любви и текущих, обыденных доходов. На две недели даже самые яркие страсти «сдуются», в любви наступит полоса застоя и неопределённости. Новые знакомства, сколь бы заманчивыми ни выглядели, счастья не принесут. Зато если решите начать откладывать деньги – лучшего времени не придумаешь. Кубышка будет пополняться исправно.

В заключение

Подытожим сказанное. Не так скоро, как хотелось бы, но ситуация всё же начнёт выправляться. У нас будут поводы понервничать и за себя, и за близких людей, и за состояние экономики. Но во втором полугодии мы буквально кожей ощутим, что горизонты начинают очищаться, тёмная полоса близка к завершению. У нас появятся веские причины смотреть в будущее с оптимизмом и верой в лучшее.

Ужесточения санкций против России не предвидится. Но улучшение ситуации в экономике – процесс инерционный, неспешный. Безработица если и подрастёт, то очень незначительно, то же касается и зарплат. В таком положении можно только посоветовать всем нам соизмерять расходы с доходами. Смириться с тем, что существенный рост зарплаты – дело будущего. Потерпеть, но не увольняться. Искать дополнительный заработок.

Помнить о том, что, как бы ни лихорадило окружающий мир, с нами остаются главные драгоценности жизни: любовь, забота о детях, настоящая дружба. А ещё – работа над тем, чтобы сделать этот мир лучше, богаче и добрее.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Gettyimages, Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2015 года