Я рада, что ты есть PDF Печать E-mail
03.07.2015 00:00
Я рада, что ты естьЛюдмила Киселёва, 73-летняя художница из Боровска (Калужская область), родилась с миопатией – прогрессирующим отмиранием мышечной ткани, которое приводит к полной неподвижности. Много лет назад болезнь вынудила женщину оставить творчество, однако она всё ещё была в состоянии держать телефонную трубку.

Хотя саму боровчанку недуг приковал к постели, она, превозмогая сильные боли, приходит на помощь всем нуждающимся. Людмила помогает обездоленным, а также находит спонсоров для благотворительных проектов. Благодаря её стараниям в Боровске восстановили храм Крестовоздвижения, при котором открылся социальный центр для детей-сирот и детей-инвалидов. Кроме того, женщина помогает нескольким приютам для брошенных детей. В последнее время художница не может держать трубку и набирать номер, это делает ассистентка.

«Здравствуй, это я! – утешает Людмила Георгиевна одного отчаявшегося человека. – Я рада, что ты есть. Я отдам тебе всё, что накопила за жизнь, потому что невозможно жить одному со своим «сундуком», никому не отдавая. Ведь тогда никто не узнает, какая ты была, чем жила, что ненавидела, кого любила».