Развернулся и ушёл
02.09.2015 17:17
Как можно было всё испортить на самом интересном месте?

Развернулся и ушёлЗдравствуйте, «Моя Семья». Хочу рассказать историю своих встреч с одним молодым мужчиной. Я ему и раньше нравилась, но он тогда женат был. А женатым я авансы не раздаю. Сейчас он разведён, у кого-то узнал мой телефон, предложил увидеться.

Мы с этим кавалером немного пообщалась, пофлиртовали. Точнее сказать, довольно плотно пообщались, потому что я как раз была в отпуске. У него тоже неделя выдалась не слишком занятая, и вот несколько дней мы встречались. И вдвоём гуляли, и вместе проводили время в компании его друзей. Такой экоотпуск у меня получился: романтика, походы на речку, поездки на дачу, байки, шашлыки…

Мне нравились его общество, его внимание, с ним было очень комфортно, он окружал заботой, но так ненавязчиво, не показательно. После первого же свидания, прощаясь вечером, мы поцеловались. Он сразу стал звать к себе, я вежливо отказалась, мы разошлись по домам. Так происходило три вечера подряд. А на четвёртый он просто психанул, развернулся и ушёл.

Я, безусловно, не ханжа, и мне было ясно, что именно к сексу всё идёт. Но эти его ежевечерние уговоры: «Ну пойдём ко мне сегодня… Ну что ты… Тебе же не пятнадцать лет…» – вот на них поддаваться не хотелось. И я чувствовала, что ещё рано ложиться с ним в постель, нужно время. Мне только-только стало приятно к нему прикасаться, обнимать. Может быть, я просто человек с низким темпераментом. Но у меня твёрдая позиция: торопиться в таких делах не нужно. Я была не готова.

А он ждать не стал. И практически перестал со мной общаться, пропал на некоторое время. И вот это уже всерьёз обидело меня. Получается, раз у нас нет секса, то от моего общества он больше ничего хорошего не получает? Ладно, если бы мы были совсем молодыми, когда гормоны играют и затмевают всё остальное. Но мы отнюдь не юнцы: мне 30 лет, ему 31. И вдруг такие подростковые обидки: ах, она мне не дала!

Мне кажется, мужики сейчас настолько избалованы доступностью секса, что отказ женщины вызывает у них крайнее удивление. Вернее, даже не отказ, а просто желание повременить с интимом.

Кстати, этот обидчивый мужчина – родной брат моей близкой подруги. И наутро после первого же вечера, который мы с ним провели вместе, она мне позвонила со словами:
– Хочешь посмеяться? Братец вчера меня по телефону спрашивал, не девственница ли ты. Я ему напомнила, сколько тебе лет. На это он заявил: «Ну и что такого, и в этом возрасте невинные бывают».

Вывод о моей «девственности» он сделал исключительно на том основании, что я не пошла заниматься с ним сексом после одного поцелуя! Да и вообще мы были так мало знакомы, пересекались до этого в гостях у подруги несколько раз. И он решил, что только невинность мешает мне немедленно вступить с ним в близкие отношения. К тому же я вела себя совершенно не как девственница: я с ним флиртовала, шла на контакт, не избегала прикосновений, из общения со мной понятно, что я коммуникабельна, не ханжа и не манерна, и что он мне в принципе симпатичен.

Спросила у подруги:
– Выходит, он из своего опыта знает, что все остальные женщины готовы сразу бежать сексом заниматься?

Она смеётся:
– Получается, что так и было. Вот только ты ему всю систему поломала.

Но мне не смешно. А очень обидно, что у нас с этим мужчиной оказались столь разные представления об удовольствии от встреч друг с другом. Я только начала чувствовать какие-то флюиды, как говорится, «пошла химия», стала ждать наших встреч. Ну, как можно так всё обломать на самом интересном месте?

Рассказала об этой ситуации своему мастеру по маникюру. Она заявила, что это всё мои заморочки: мол, я слишком много думаю, а этот мужчина как раз долго не раздумывал. Решил, что мы с ним взрослые люди, которые нравятся друг другу, с радостью проводят время вместе, так почему бы ещё сексом не заняться для полного удовольствия?

Не могу согласиться. Может, это и заморочки, но я же их никому не навязываю. Только и мне не надо навязывать то, к чему я пока не готова. Я, например, как раз наслаждаюсь предвкушением секса. Мне нравится то, что «до»: прикосновения, трепет, определённая запретность. Конечно, вряд ли я смогу такие свои предпочтения донести до мужчины. Но всё равно считаю, что нет ничего странного в отказе от секса после нескольких встреч.

Кавалер, кстати, через некоторое время объявился. Стал опять мне писать. А я уже не чувствую былого энтузиазма. Теперь меня напрягает общение с ним. Как я могу встречаться с человеком, если знаю, что он не радуется моему обществу, а только ждёт, когда я наконец скажу: «О`кей, сегодня к тебе»?

Подобные отношения напоминают такую картину: один знакомый при мне кормил свою собаку. Она вилась вокруг его ног, но к миске с едой не подходила, пока он не говорил: «Можно». Вот примерно так.

Жаль, что так вышло. Брат подруги был мне симпатичен. Но теперь я точно поняла, что поступила правильно. Вариант «нет секса – нет внимания» в самом начале отношений мне не подходит. Мне непременно нужен период предвкушения.

Из письма К.,
Московская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №34, август 2015 года