Довольная донельзя женщина
29.09.2015 17:51
Довольная донельзя женщинаМоя соседка однажды всех переплюнула с грибами. Женщина она дородная, кровь с молоком, работает руководителем отдела на заводе.

Поехали они с мужем в лес. Место у них там есть своё, прикормленное. Он с ведёрком ушёл в ельник, а она на полянке осталась.

В тот день в лесу грузди давали. Татьяна быстро наполнила огромное пластмассовое ведро отборными груздями.
– Ваня, – позвала мужа.

Муж не отзывался – видимо, ушёл далеко в сторону. Татьяна вздохнула, сняла с себя спортивные штаны, завязала узлом внизу каждую штанину…

Когда супруг вернулся к машине, он охнул. В центре поляны стояла довольная донельзя супруга. Она виновато смотрела на мужа и прижимала к груди спортивные штаны, полные груздей. А из карманов штанов выглядывали яркие шляпки подосиновиков.

Когда подъехали к дому, на скамеечке сидели местные старушки. Иван вышел из машины, подал руку жене. Та вышла из машины на всеобщее обозрение в курточке и кружевных трусах. Повернула голову в сторону сплетниц, небрежно кивнула, произнесла: «Здрасьте!» – и гордо зашагала к своему дому. Позади Татьяны шёл муж и нёс на вытянутых руках объёмные, полные груздей трикотажные штаны супруги.

– Совсем с ума сошли, – заворчали бабушки на скамеечке. – Они бы ещё в трусах грибов принесли!

Долго Татьяна с мужем те грузди перебирали. Теперь, когда за грибами ездят, Ваня от Тани никуда не отходит. А то мало ли что.

Из письма Натальи,
Свердловская область
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, сентябрь 2015 года