У него много женщин для красоты
28.10.2015 17:09
Стал подробно рассказывать, как изменял жене

У него многоЗдравствуйте, редакция «Моей Семьи». Очень прошу напечатать это письмо. Надеюсь на советы тех, кто бывал в такой же ситуации. Хотя никому не пожелала бы оказаться на моём месте.

Начну сразу с главного, как прыжок в ледяную воду, – неделю назад я изменила мужу. От многих женщин слышала, что они регулярно это делают и радуются либо мечтают о такой возможности. А я вот совсем не мечтала и абсолютно не радуюсь. Наоборот, это разбило мою жизнь, которая совсем недавно была счастливой и спокойной.

Муж у меня очень хороший, добрый, умный и любящий. Мы женаты 11 лет, и все эти годы он заботился обо мне и детях, у нас их двое. Конечно, случались ссоры. Мне вообще кажется, что не ссорятся только те пары, в которых люди равнодушны друг к другу. А там, где есть любовь, бывают и разногласия. Мы, бывало, не разговариваем несколько дней, но потом всегда миримся, идём навстречу друг другу.

В сексе у нас всё хорошо. Понятно, что нет уже той страсти, которая 12 лет назад заставляла нас делать невозможное, лишь бы очутиться наедине. Любовь в супружеской спальне не бывает бурной и разнообразной, но взаимное удовольствие всегда есть. Если честно, мне хотелось бы более частого интима, но я понимаю, что муж устаёт на работе, и не требую, чтобы у нас был праздник каждый день. И уж точно я не искала замены моему любимому мужу!

Сама я ушла с работы, когда ждала младшего сына, и уже четыре года занимаюсь только детьми и домашним хозяйством. Мне нравится такой образ жизни: готовлю кулинарные сюрпризы, много читаю. В последние полгода увлеклась социальными сетями.

Только не подумайте, что я нырнула в интернет с целью завести новые знакомства и пофлиртовать. Вовсе нет. Я переписывалась с подругами, одноклассниками, однокурсниками, мы обсуждали самые разные темы. Когда мне писали незнакомые мужчины – никому из них не отвечала.

Три месяца назад мне написал бывший однокурсник Сергей. После окончания вуза мы не общались. Но когда связались в интернете, он сообщил, что женат в третий раз и счастлив в браке, а со мной хочет дружески переписываться, вспоминая молодость. Я не возражала, мне тоже приятно было обсудить дела давно минувших дней.

Правда, меня несколько удивило, что он дружил на своей странице с огромным количеством женщин самых разных возрастов. Спросила его об этом, он ответил, что эти дамы сами добавились к нему в друзья, а он с ними не переписывается и ничего о них не знает. Мол, это так, для красоты.

Собственно, для меня это неважно, я подумала: пусть его жена задумается о такой красоте, а если её это не смущает, то мне и подавно всё равно.

Сергей писал часто, но никаких общих воспоминаний у нас с ним не сложилось. Он обычно задавал формальные вопросы типа «как дела?», «как настроение?» и тому подобное. Я честно отвечала, рассказывая о своих буднях, о детях. Несколько раз он присылал мне весьма вульгарные картинки с сексуальным намёком, пересказывал неприличные анекдоты. Я сразу отвечала, что такая тема мне неприятна. Он смеялся: «Ах, мы не знаем, откуда дети берутся!»

Однажды его сообщение пришло как раз в тот момент, когда мы с мужем были в ссоре, я плакала. Под горячую руку пожаловалась Сергею на непонимание в семье, на то, что муж ко мне несправедлив. Он неожиданно подробно ответил – прочитал целую лекцию: «все проблемы от того, что у тебя нет любовника», мол, «левак укрепляет брак» и прочие сомнительные аксиомы. Сейчас, задним числом, я ругаю себя за то, что не прекратила немедленно общаться с ним, а почему-то взялась его разубеждать.

Дальнейшее общение пошло совершенно не в русле старой дружбы. Сергея как прорвало: он стал мне рассказывать во всех деталях, как изменял жене. Даже сообщил, что она не любит оральный секс, и многие другие интимные моменты, а есть много женщин, которые от этого в восторге, – вот с ними Сергей и воплощает свои желания и фантазии. Я совершенно не поддерживала его точку зрения, наоборот, писала ему о том, что в браке очень важна верность, а измена разъедает отношения как ржавчина. Приводила примеры из жизни. Пыталась убедить его, что жена рано или поздно узнает о его похождениях и тогда «идеальный брак» окажется под угрозой.

Чёрт возьми, я сама не могу понять, почему поддерживала эту переписку. С таким чувством смотришь иногда неприятный жестокий фильм – отвратительно, но не можешь выключить. Сергей не делал мне прямых предложений типа «давай переспим», наоборот – из его слов я поняла, что у него нет недостатка в партнёршах, а ко мне он вроде бы обращался просто по-дружески откровенно.

С мужем мы давно помирились, всё наладилось, а переписка с Сергеем продолжалась. И вдруг он предложил мне созвониться и встретиться! Нет, никаких намёков на секс, просто сообщил, что ему предстоит сделать ремонт в квартире у его мамы, лишних денег на дизайнера нет. А я как раз недавно писала ему, что очень увлекаюсь дизайном помещений, это моё хобби, много читала об этом и уже применяла свои знания во время ремонта.

И вот Сергей попросил меня подъехать с ним в квартиру его мамы и дать несколько советов. Я согласилась: пока дети в школе и в саду, у меня было свободное время. Почему бы не помочь знакомому, тем более его пожилой маме. Но мне и в голову не могло прийти, что мамы не будет дома! Оказывается, она уехала погостить к сестре. Сергей сообщил об этом, отпирая дверь своим ключом. А когда я в растерянности вошла в квартиру, мгновенно вытащил две бутылки вина и сказал:
– Давай быстренько расслабимся и выпьем за успешный ремонт!

Я хотела сразу уйти, но Сергей обиделся:
– Ну что ты как маленькая, можно подумать, я маньяк – затащил тебя в логово и собираюсь расчленять!

Мне стало неловко – я взрослая женщина, мы знакомы много лет, не станет же он меня насиловать. Посмотрю квартиру, отвечу на его вопросы и быстро уеду.

У меня нет сил подробно описывать то, что случилось потом. Да я и не мастер эротической прозы. Нет, никто меня не насиловал и не расчленял. И вино никто насильно в рот не заливал. Я сама поддалась на уговоры и выпила пару бокалов. Но я не была пьяна. И в том, что у нас потом случилось, виновата сама. Я не сопротивлялась, не дралась. Да, возражала на словах – но в самом начале и для приличия. И даже получила удовольствие. Выслушала массу давно забытых комплиментов – как я хороша, какое у меня красивое тело, как я желанна. И мне было приятно.

Плохо мне стало потом, когда вернулась домой. И очень плохо, просто невыносимо, до сих пор. Я чувствую себя мерзкой, грязной, принимаю душ по пять раз в день. Кажется, что от меня до сих пор пахнет парфюмом Сергея – хотя сначала этот запах мне нравился. Как я могла так поступить? И, главное, зачем?

Никакой любви к Сергею я не испытывала, хотя он интересный мужчина и умелый любовник. Но – чужой. А я люблю своего родного мужа, которого так подло и глупо предала. Я в панике от мысли, что он может узнать о моей измене. А вдруг я забеременела или подхватила какую-нибудь болезнь? Ведь мы не предохранялись, Сергей уверенно сказал: «Я чистый. И детей от меня не будет». Почему я в тот момент настолько потеряла себя, что поверила его словам? Это может быть враньём.

Мне безумно трудно видеть мужа, говорить с ним, принимать его заботу. С трудом сдерживаюсь, чтобы не рассказать ему всё, не покаяться перед ним. В церковь не хожу, поэтому вины перед Богом не чувствую и не могу пойти на исповедь. Но мне кажется, что, если сама признаюсь мужу и получу его прощение, мне будет легче. Впрочем, я понимаю, что вместо прощения, возможно, получу развод. Наверное, лучше развод, чем такие душевные терзания.

Очень жду советов от тех, кто пережил подобное. Понимаю, что многие женщины меня осудят. И будут правы. Я сама себя осуждаю и презираю.

Из письма Светланы,
Московская область
Имена изменены
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №42, октябрь 2015 года