СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Оба стали толстыми, как откормленные свиньи
Оба стали толстыми, как откормленные свиньи
04.11.2015 23:49
Нервная система пришла в полный упадок

Оба стали толстыми, как откормленные свиньиУ моего соседа по подъезду, подполковника в отставке Ястребцова, замечательная жена – красивая, добрая, весёлая; живут они душа в душу, вырастили троих детей. Любимое увлечение соседа – рыбалка, на которую недавно мне довелось вместе с ним съездить. Под уху мы распили бутылочку-другую и разговорились на тему личной жизни. Владимир Иванович рассказал, как в своё время подыскивал жену.

– Лёха, ты смотрел фильм «Семь невест ефрейтора Збруева»? Вот и я тоже, как этот Збруев, выбирал себе супругу тщательно и обстоятельно. Начинал службу на Дальнем Востоке, а потом мне повезло – удалось перевестись в Подмосковье. Был капитаном, ожидал скорого повышения в звании, но начальство выказывало недовольство моей холостяцкой жизнью: мол, случайными связями позорю звание советского офицера.

Все товарищи давно уже были женаты, а я особым желанием заводить семью не горел, так как в юности обжёгся. Была у меня любимая девушка, с которой мы уже подали в загс заявление, и тут меня почти на два месяца отправили на учения. А когда вернулся – узнал от добрых людей о её измене. Она просила прощения, каялась, говорила, что на неё нашло затмение от долгой разлуки. Уверяла: «Это всё потому, что мы с тобой ещё не женаты, а вот как распишемся, буду тебе всегда верна!»

Но я послал её к чёрту, а вместе с ней и саму мысль о женитьбе. И вот уже тут, в Подмосковье, мне мой начальник сказал прямым текстом: «Женись, Владимир, а то майора не получишь!»

Решил попробовать. Вскоре мне подвернулась первая «невеста». Поздним вечером ехал из Москвы на электричке чуть навеселе, смотрю – сидит девушка и скучает. Я к ней подсел, познакомились. Зовут Олей, студентка второго курса, ножки стройные, грудь большая… Вышел вместе с ней, хотя мне нужно было ещё три станции проехать, купили в магазинчике бутылку вина, а потом провожал её через парк, сели там на лавочку, выпили, целовались. Потом я отвёл её в кусты, расстелил на траве плащ-палатку… Страстная девчонка оказалась.

После, конечно, проводил её домой. Оля выспрашивала мои координаты, но я ей сказал, что у нас сверхсекретная воинская часть. А вот её адрес и телефон я записал. Сначала и правда думал, что буду встречаться, тем более что фигура у неё классная. Еле успел на последнюю электричку и, пока добирался домой, сообразил: а зачем мне нужна баба, которая раздвигает ноги в первый же вечер? Как говорится, секс – ещё не повод для знакомства.

Вторую невесту звали Катериной, мы с ней познакомились в автобусе. Она училась в техникуме, жила с родителями, не скрывала, что мечтает об удачном замужестве. Я, конечно, эту тему поддержал: мол, перспективный офицер, хочу найти себе жену. Катя для вида немного поломалась, но уже на третьем свидании мы оказались в постели. Наверное, она боялась, что я её брошу, если будет долго отказывать. Такие дурочки не соображают: если мужчина действительно полюбил, он может долго ждать и терпеть, а сопротивление его только сильнее заводит и вызывает уважение к невесте. Конечно, раз нет любви и сильного желания создать семью, то и ухаживания долгими не будут.

Катю я бортанул примерно через неделю после первого секса. С ней стало скучно: книжек она не читала, общих интересов у нас не нашлось – кроме постели, конечно. Но тут она меня стала упрекать: «Тебе от меня только одно надо! Ты меня использовал!» А вот истерики я терпеть не обязан, поэтому прощай, дорогуша!

Третьей была Лена – симпатичная, пухленькая. Отлично готовила и искренне верила, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поесть-то я любил, но кроме разных хитрых рецептов Ленку мало что интересовало. И тут мне приснился сон: мы с ней давно женаты, оба стали толстыми, как откормленные свиньи, а в комнате на ковре перед нами ползают двое деток, похожих на поросят. Проснулся в холодном поту и больше к ней не приходил.

В четвёртую невесту, Таню, я чуть всерьёз не влюбился и даже подумывал жениться. Меня с ней познакомил сослуживец, она его двоюродная сестра. Интересная девчонка, начитанная и красивая, загляденье.

Неделю встречаемся, вторую, всё замечательно. А потом вдруг цепляется к какой-то ерунде и такую истерику закатывает! Назавтра миримся, и она снова кроткая и милая. Проходит пара недель – и снова бурная сцена, море слёз, битьё посуды… Танька заводилась из-за любой ерунды: не похвалил её новое платье, разбил чашку, не смог из-за службы пойти в кино…

Честно говоря, мне это всё быстро надоело, но я терпел: после истерик мы мирились всегда в постели, и там она была очень хороша, просто дикая кошка. В «мирное» время секс таким классным не был. Но от перепадов её настроения моя нервная система пришла в полный упадок. Я понял, что с Танькой скоро сам стану психом и что нам лучше расстаться. Сказал ей об этом во время очередной ссоры – она прямо зашлась от крика, а потом вцепилась мне в лицо.

Из её подъезда я выскочил как ошпаренный. И тут же рядом со мной о землю ударился и вдребезги разлетелся горшок с фикусом, который она на меня сбросила с балкона. Ведь убить могла! Больше я к этой фурии не возвращался, хотя она сама звонила, умоляла всё забыть и помириться.

Потом была Ира, мы познакомились на экскурсии в Третьяковке. Пятая кандидатка в жёны всем казалась хороша, но слишком уж умная. Общаясь с ней, я чувствовал себя студентом перед профессором. А добили меня шахматы. Я всегда считал, что хорошо играю, мало кто из офицеров мог со мной тягаться, а Ира разбивала меня в пух и прах! Вот я и подумал: зачем мне жена-шахматистка? Она и в жизни постоянно будет контролировать, все мои ходы просчитает наперёд! От такой не погуляешь – сразу попадёшься. В общем, так и не решился взять её в жёны.

И вот тут я как раз встретил Настюшу. Еду в электричке, смотрю, сидит симпатичная девушка, увлечённо читает книжку – моего любимого Паустовского! Познакомились, стали встречаться. И всё у нас сошлось: интересы, мысли, чувства. Настя училась на последнем курсе медицинского, вскоре после нашей свадьбы пошла работать врачом в поселковую поликлинику.

Уже больше тридцати лет мы вместе. Конечно, случались и ссоры, но я ни разу не пожалел, что на ней женился. И слава богу, что не женился ни на ком из предыдущих «невест»!

Алексей ДЁМИН
Имена изменены
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2015 года