Просто поужинает и уйдёт
17.11.2015 14:00
Ты даже не представляешь, как унизила мужа

Просто поужинает и уйдётЗдравствуйте, «Моя Семья»! Обычно вы много пишете о ревности, а вот у меня есть история про её полное отсутствие. Наши мужики – всё же удивительный народ.

После окончания института я несколько лет работала во врачебно-физкультурном диспансере. Кроме обследования спортсменов в мои обязанности входило медицинское обслуживание участников различных спортивных соревнований.

И вот в субботу начались очередные соревнования – по боксу. На следующий день оставалось только несколько поединков за призовые места. Чтобы не засиживаться в воскресенье, организаторы стали готовить протоколы по прошедшим боям, в каждом из которых должна стоять моя подпись.

Работа сильно затянулась. Уже шёл одиннадцатый час, а я всё ещё была занята по горло и просто бесилась от этого, ведь живу в новом районе, домой идти через тёмный сквер! Но главный судья стал меня успокаивать:
– Да не волнуйся ты так! Тебя проводят.

И действительно, после завершения всех дел дал судья мне в провожатые самого высокого и красивого тренера.

И вот идём с ним по тёмным улицам, провожатый развлекает меня разными байками. Кто его знает – может, по собственной воле рассказывает, от души, а может, ему так велели. Но вид у парня какой-то слегка загруженный.

– Чем же вы так опечалены? – спрашиваю своего кавалера.
– Да тут такое дело… – вздыхает тренер. – Из-за затянувшихся соревнований не попал сегодня на организованный коллегами банкет, а буфет в гостинице работает до одиннадцати. Голодный как волк!
– Ну так давайте зайдём ко мне, я вас чем-нибудь накормлю, – говорю.

Парень сразу заметно повеселел: то за локоток меня возьмёт, то за талию на скользкой дороге поддержит. Но я его сразу честно предупредила, что дома меня ждут дети и муж. Мой тренер слегка погрустнел, стал на меня как-то недоверчиво посматривать. Но «ухаживаний» всё же не прекратил.

Подходим к моему дому. И тут я вижу, что в детской света нет, а в гостиной горит торшер.

В подъезде мой спутник стал неуверенно прощаться, но я спросила:
– А как же ужин?

Поднялись на девятый этаж. Осторожно, чтобы не будить детей, вытаскиваю ключи, открываю дверь. Мой провожатый уже откровенно обнимает меня за плечи, дует в ушко, я про себя ухахатываюсь. Входим в прихожую, двери в комнаты закрыты. Я включаю свет, начинаем раздеваться, и тут на шум из зала выглядывает муж.

Эх, видел бы кто-нибудь физиономию моего провожатого! Покраснел, растерялся, стал представляться. Но мой невоспитанный муж, нагло проигнорировав гостя, скрылся за дверью.

Парень хотел было уйти, но я почти насильно сняла с него куртку, провела в ванную, принесла чистое полотенце и пошла готовить ужин. Салат, горячее, красивые салфетки, даже кофе сварила – всё как в лучших домах.

Пока гость ужинал, я зашла в гостиную. Муж, развалившись на диване, читал газету. Он поднял на меня глаза.

– Ну и кто это такой?
– Да ничего особенного, – успокоила я свою половинку. – Он просто поужинает и уйдёт.
– А-а.

Наконец я выпроводила сытого и довольного ночного гостя. Стали ложиться спать – муж не задал мне ни одного уточняющего вопроса.
В понедельник рассказала эту историю на работе, вдоволь поржали. Коллеги, естественно, поделились ею со своими мужьями. На следующий день мне донесли их комментарии. Был полный спектр – от «какая наглость» до «я бы убил».

Рассказала эту историю на одном форуме в интернете. Отзывы – сплошной негатив, никто не сказал что-то вроде «это был поступок настоящей комсомолки». А один вполне адекватный мужик просто кипел: «Ты даже не представляешь, как унизила этим своего мужа!»

Супруг в это время болтался за моей спиной, у аквариумов. Подумала: а вдруг действительно нанесла ему тяжёлую душевную рану и она до сих пор кровоточит?

– Помнишь эту историю? – спрашиваю.
– Какую?
– Ну, когда я привела мужика на кухню за полночь?
– Да, что-то такое припоминаю, – чешет голову муж. – Только вот я так и не понял: а зачем он приходил-то?
– Поужинать приходил.
– А-а.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2015 года