Морщин боятся все PDF Печать E-mail
23.11.2015 18:20
Морщин боятся всеРодители непослушных детей в США нашли на своих отпрысков неожиданную управу. Теперь появился специалист, который приводит в чувство неисправимых сорванцов. 65-летний клоун по прозвищу Ринклз (англ. wrinkles – «морщины») в жуткой маске придёт на день рождения, пикник, появится в доме или на улице в означенное время, чтобы напомнить шалунам о послушании. Американцы без ума от Ринклза: по их словам, дети стали словно шёлковые.

«Мой сын был разгильдяем, не хотел делать уроки, – рассказывает мама 12-летнего школьника. – Но он всегда боялся клоунов. Когда я показала ему на Ринклза, который стоял на автобусной остановке, сын заплакал на глазах у друзей и побежал домой. Большое спасибо Ринклз! Теперь, когда сын ведёт себя плохо, я говорю ему: «Хочешь, чтобы тот клоун вернулся?»

Дела у артиста идут настолько хорошо, что он завален заказами до конца января. Он получает сотни звонков каждый день с мольбами родителей выкроить хотя бы пару минут в графике и прийти на помощь. «Я просто хороший старомодный клоун, – говорит Ринклз. – Когда я был ребёнком, считалось в порядке вещей пугать клоунами детей. Хочу вернуть старые добрые времена».