Обещала победить зло
25.11.2015 14:49
Обещала победить злоЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать о смелом человеке, женщине. Я познакомилась с ней в частном охранном предприятии. Она там служила в группе быстрого реагирования.

Работа такая, что отслужившие в армии мужики дольше нескольких месяцев редко оставались. А Наташа держалась. Короткая стрижка, бейсболка, мускулы. Издалека похожа на накачанного парня. А уж насчёт бесшабашности и отваги – многим мужикам фору даст. Мать-одиночка, воспитывает девочку.

Я с ней немного работала и, помню, всё боялась, что она изобьёт кого-нибудь, так сказать, в пылу азарта и пролетарской ненависти. Но тогда обошлось. Уволилась она после того, как работала за троих без выходных, а ей очень мало заплатили. Ушла на завод и попутно таксовала.

Вчера встретила её снова – в церкви. Она прошла к иконе помолиться. Прямо в бейсболке. Даже бабушки, несомненно, принявшие её из-за фигуры, стрижки и одежды за парня, не посмели ей указать, что мужчинам головные уборы в церкви нужно снимать.

Потом она вышла, и мы поговорили. Рассказала, что сейчас не таксует: времени нет. Вместо этого качается в спортзале. Работает на заводе. Там в цехе очень жарко и тяжело. За смену она перерабатывает полторы тонны чего-то при температуре пятьдесят градусов. Устаёт, но не унывает.

Сейчас прошла комиссию в МЧС. В январе выйдет на работу в спасательный отряд.

А недавно она с подругами пошла в сауну. Там отдыхали (или работали?) несколько девушек лёгкого поведения со своим сутенёром. Из-за чего-то поругались. Сутенёр стал бить Наташу какой-то железной палкой. Та оскорбилась. В результате у него сломаны рука, несколько рёбер, пробита голова. А она била только кулаками.

Против неё возбудили уголовное дело. Сутенёр названивает и просит денег, чтобы примириться. Она мириться не согласна. Пообещала ему новую серию ударов, если он будет её донимать вне суда.

Она не боится. В любом случае правда на её стороне. А правда – это её сила. И она твёрдо пообещала победить зло. Я ей верю. Отстаивая свою правоту, Наташа будто заступилась за всех девушек нашего города. А может, и не только.

Из письма Татьяны Б.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2015 года