Он назвал меня младшей женой
26.11.2015 00:00
Зажал мне рот и стал лапать

Он назвал меня младшей женойМуж моей очень близкой подруги – мусульманин. По работе он постоянно в рейсах, и пока подруга сидела с малышами-двойняшками, я часто к ней заходила, помогала с детками, мы обменивались рецептами, делились житейскими историями. Когда её муж приезжал домой, я старалась заходить к ним реже, так как считала, что подруга хочет побыть с супругом без лишних людей. Иногда забирала детишек на прогулку или к себе в гости.

Так мы и дружили, часто вместе проводили праздники-выходные. Муж подруги стал шутя называть меня «младшей женой» – мол, у мусульман так принято. И постепенно начал проявлять ко мне не только приятельский интерес. Почувствовав это, я решила реже приходить в гости.

Однажды мы целой компанией отмечали у них дома какой-то праздник. Подруга пошла укладывать детей и уснула с ними на краю кроватки – устала за день. Увидев, что она спит, я собралась домой. Её муж решил этим воспользоваться и подкараулил меня в коридоре, когда открывала входную дверь. Зажал мне рот, стал лапать, за что сразу получил по шее. Этот человек всерьёз считал, что имеет право на интим со мной, несмотря на то что у меня был парень, с которым я встречалась уже несколько лет!

Отбившись, выскочила в подъезд – без шапки и шарфа – и бежала, задыхаясь, до самого дома. Больше всего боялась, что подруга об этом узнает и наша дружба закончится. У меня в голове не укладывалось: как он мог так себя вести, ведь я помогала его жене и детям, стала им практически родственницей!

Шапку и шарф мне потом вернула подруга, спросив, почему я ушла зимой в одном пальто. Соврала ей, что за мной приехали знакомые на машине, очень спешила, вот и забыла надеть. С тех пор, если её муж находился дома, я к ним не приходила; видела его только по праздникам – встречались за общим столом, ведь у нас была большая дружная компания.

А потом подруга застукала супруга с другой девицей, приятельницей своей сестры: он тискал её на балконе, куда они вышли покурить. Я тогда уже жила в другом городе, была замужем и узнала об этом в один из своих приездов. Мы с подругой выпили шампанского, проговорили до утра, и она мне сказала:
– Я поняла, что ты не просто так забыла тогда шапку. Он ведь и к тебе приставал, да?

Впрочем, они до сих пор живут вместе, дети уже взрослые, скоро окончат школу. Я по-прежнему приезжаю к подруге, только когда её муж в рейсе. И если случайно вижу его, меня всю передёргивает от отвращения.

Из письма Л.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2015 года