СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня И будет сидеть, пока не засну
И будет сидеть, пока не засну
08.12.2011 01:00
И будет сидеть, пока не заснуЗдравствуй, «Моя Семья»! Очень часто люди сетуют на отсутствие романтики в отношениях мужа и жены. Все хотят романтики. А что это такое? И с чем её едят? С годами понимаешь, что это не главное.




Мы с мужем женаты 33 года, у нас двое взрослых детей и любимый внук. Из всей нашей совместной жизни мы вынесли основной девиз крепкой семьи: «Не мешай!» Не мешай родному человеку иметь своё хобби, любимое занятие. Не мешай отдыхать так, как ему нравится. Для этого и отдых придуман.

Мой муж, например, рыбак с диагнозом. Раньше я обижалась, скандалила по этому поводу. А потом подумала: я-то ведь тоже люблю посидеть в кресле у телевизора со спицами в руках, люблю заниматься лоскутной графикой, а чем он хуже? Он любит рыбалку. Ну да и бог с ним, пусть идёт, да и польза какая-никакая – рыба всё-таки.

И понятие об отдыхе у нас разное. Я люблю пляжный отдых, санатории. Лежишь, а тебя лечат – красота! А муж сплавляется на плотах по горным рекам, кормит комаров в тайге, мокнет с удочками под дождём на реке.

У каждого своё счастье. Когда мы это поняли, в семье наступила идиллия. Все довольны и спокойны, всем хорошо.
Кто-то скажет, что мы и видимся-то редко. Ну да, не мелькаем друг у друга перед глазами ежеминутно. Но когда ночью раскалывается голова так, что, кроме стона, и озвучить ничего не можешь, муж просто встаёт, одевается и уходит в ночь в аптеку. Потом – таблетка на язык и стакан с водой у рта, мокрое полотенце на лоб, его шершавая ладонь на моём лбу. И сидеть будет, поглаживая меня по голове, пока не затихну и не усну. Вот тогда я понимаю, что люблю его до одури и всё для него сделаю.

Жалейте друг друга, стремитесь понять друг друга, уступайте друг другу, и будет вам счастье.

Из письма Елены Ш.