СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Альтернативный астрологический прогноз на 2016 год
Альтернативный астрологический прогноз на 2016 год
10.12.2015 16:23
Мост над пропастью

Альтернативное предсказаниеСимвол переломов

В начале 2011 года человечество вступило в грандиозный новый цикл – эру Водолея. 11 марта Уран совершил переход из Рыб в знак Овна, что в конечном итоге приведёт к революционным изменениям во всех областях нашей жизни. И уже теперь, через пять лет после начала новой эпохи, мы можем с уверенностью сказать, что мир действительно становится другим.

Кто ещё несколько лет назад мог представить взрывы в центре Парижа, войну на Украине, бомбёжку Сирии, европейский миграционный кризис? И тот масштаб, которые принимают землетрясения, наводнения и другие природные катаклизмы?

Уран – символ переломов и перестановок, внезапных перемен, неожиданных ударов и разочарований. Он вызывает конфликты, кризисы, войны и революции, взлёты и падения биржевых индексов, курсов валют, цен на нефть и газ. Он создаёт предпосылки для глобальной мировой перестройки. Особенно усиливает его отрицательное воздействие знак Овна, в котором он останется по апрель 2019 года. До этого времени мы будем постоянно чувствовать подземные толчки и ощущать, как земля расходится под ногами.

Как же удержаться на наших маленьких островках личного благополучия?

Необходимо перестать мыслить стандартами прошлого, цепляться за то, что было. Вслед за Ураном мы должны осознанно взять новое направление, понимая, что больше никогда не будет возврата к тёплому уюту старого привычного уклада. Наступило революционное время, перемены неизбежны, поэтому необходимо принять их и научиться жить по-новому.

Осталось совсем немного

Под знаком Урана в Овне мы вступаем и в новый, 2016 год, который является високосным. Самая большая опасность, связанная с 2016 годом, – это усиление террористической угрозы, практики и идеологии жестокости, противоправных и насильственных действий. Террористы могут выбрать объектами своей деятельности отели, рестораны, самолёты и поезда. Государствам необходимо принимать особые меры безопасности, чтобы снизить риск терактов. А нам – прислушиваться к интуиции.

Но в целом наступающий год не будет намного тяжелее или намного легче 2015-го. Его энергетика в чём-то сродни году Козы. Это состояние можно назвать стабильностью негатива, но на самом деле хуже нам не будет. Особенно это касается финансовой сферы и политической ситуации. Мы сумеем сохранить статус-кво, не провалившись в дефолт или мировую войну.

А уже в 2017 году начнётся медленный, но верный путь наверх, который в 2020–21 годах приведёт к расцвету и стабильности. Именно в 2017 году закончится мировой экономический кризис, начнут улучшаться политические отношения между многими странами, появится надежда на мир и процветание.

Подводя итог началу эры Водолея, можно утверждать, что самые тяжёлые времена пришлись на 2014–15 годы. 2016-й – это своеобразный мост над пропастью. И каждый шаг по этому мосту приближает нас к освобождению от гнёта несчастий.

Символом 2016 года по восточному календарю является Огненная Обезьяна, которой свойственны находчивость, смекалка и сообразительность, а также умение приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. Очевидно, что нам понадобится всё наше хитроумие, но усилия обязательно увенчаются успехом, потому что есть цель – перейти мост и наконец-то оказаться на твёрдой почве.

Благоприятное и опасное время

Год Обезьяны сулит постоянные перемены. События будут сменять друг друга быстро. Поэтому фавориты года – те знаки восточного гороскопа, которым свойственны динамизм и быстрота реакции. Это прежде всего сама Обезьяна, а также Крыса и Дракон. Любые их усилия принесут значительные плоды. Они могут рассчитывать на повышение в должности и новые важные приобретения.

Тигры, Собаки и Кабаны испытают необыкновенный эмоциональный всплеск, у них будет очень много дел. Лошади, Змее и Козе жизнь готовит много сюпризов и интересных открытий. Их ожидают признание и успех в профессиональной сфере. Труднее всего придётся Петухам, Коту и Быку, которым необходимо отдохнуть и заняться собственным здоровьем.

По энергетике год Обезьяны очень близок году Дракона, то есть 2012-му, который тоже был високосным. Именно в преддверии года Чёрного Дракона было больше всего опасений по поводу конца света по календарю майя.

И в 2016 году из-за угрозы терактов и природных происшествий, из-за опасности войны и финансовых трудностей нам покажется, что пришли последние времена. Но, как и в год Дракона, в год Обезьяны эти страхи беспочвенны. Какой бы реальной ни казалась угроза мировой войны между сильнейшими государствами, она не будет объявлена в 2016 году. Балансировать трудно, но удастся сохранить шаткое равновесие.

В течение двух первых месяцев 2016 года мы будем чувствовать влияние ретроградного Меркурия и сильное негативное влияние Плутона в квадратуре к Урану. Это последний и, пожалуй, самый решительный бой звёздных титанов, которые уже породили на земле немало хаоса и войн. В январе и феврале мы станем очевидцами и невольными участниками их последней схватки, что чревато конфликтными ситуациями, возросшей угрозой терроризма и техногенными катастрофами. Всё внимание политиков будет сосредоточено на войне с терроризмом, ситуации в Сирии и выборах в США.

В феврале очень опасно заниматься авантюрами, использовать служебное положение в личных целях. Многочисленные недоброжелатели могут плести коварные интриги и создавать негативное общественное мнение. В феврале необходимо подключить интуицию и научиться отличать врагов от друзей.

В марте, несмотря на два затмения в течение месяца, наконец-то наступит передышка от отрицательного влияния планет. В это время Юпитер в Деве будет делать множество положительных аспектов к планетам, но самое главное – он окажется в соединении с Головой Дракона, что задаст тон на длительный период – до лета.

Весна 2016 года – прекрасное время для предпринимательства и профессиональных достижений, учёбы и открытия бизнеса. Это возможность заработка и резкое обострение социальной активности, много дел, общение. Благоприятно намечать на этот период самые важные дела.

Лето можно назвать наиболее сложным периодом 2016 года. В это время в силу вступает квадратура Сатурна к Нептуну, а значит, жизнь столкнёт нас с жестокой реальностью, заставляя отказываться от многочисленных иллюзий и самообмана. Всё предстанет в своём истинном свете.

Наиболее опасное время – конец августа. С 28 июля до 29 августа Сатурн будет находиться на оси катастроф, что усиливает возможность несчастных случаев и массовой гибели людей. 30 лет назад, во время Чернобыльской катастрофы, Сатурн точно так же находился в соединении со звездой Антарес.

В сентябре произойдёт переход Юпитера из Девы в Весы, что можно считать началом постройки фундамента будущей жизни. После войн, конфликтов, разногласий и противоборства наступает время объединения и согласия, мира и гармонии. Одновременно с движением Юпитера мы испытаем влияние секстиля Прозерпины к Плутону – символа постепенных, медленных, но очень глубоких изменений. Нам придётся много работать, но наша деятельность обязательно даст хорошие результаты.

Померяться силами с США

Мы описали общемировые тенденции для следующего года. Но что будет происходить с Россией? Не вызывает сомнения то, что Россия в последние годы находится в самом эпицентре событий. И этому есть вполне логичное астрологическое объяснение. Дело в том, что начиная с 2014 года в гороскопе России, построенном на 25 декабря 1991 года, происходит эпохальное соединение Плутона с Ураном и Нептуном.

Россия будет стремительно развиваться, приобретая всё больший авторитет в международном сообществе. Но внутри страны эти планеты создают нестабильную обстановку, углубляя экономический кризис и создавая массовые волнения и претензии к власти. В самих властных структурах тоже будет неспокойно.

Танец Сатурна с Меркурием в карте страны означает, что внешняя политика будет концентрироваться в основном на отношениях с США. И все остальные шаги (ситуация в Сирии в том числе) будут использоваться для того, чтобы померяться силами с ведущей державой мира. Но в этом направлении руководству не удастся достичь больших успехов – отношения останутся очень напряжёнными вплоть до конца года, даже несмотря на то, что и России, и Штатам придётся объединить усилия для борьбы с терроризмом и ИГИЛ *.

С 10 по 20 февраля из-за прохождения Марса по Плутону есть опасность какой-то массовой катастрофы, связанной с водой. Другая возможная дата – начало сентября. В этот раз есть указания на взрывы. Но наиболее сложное время в течение года – это вторая половина октября, когда Марс будет находиться в соединении сразу с тремя дальними планетами, что может спровоцировать крупный террористический акт. Последний раз Марс находился в этой же позиции в декабре 2012 года, и тогда произошло обрушение строящегося жилого дома в Таганроге.

Сирия и личный гороскоп Асада

Если же говорить о возможных катастрофах в мировом масштабе, то наиболее актуальными в 2016 году остаются конфликт с Сирией и борьба с ИГИЛ. Боевые действия в Сирии можно считать крупной международной катастрофой, о чём свидетельствует соединение Марса с Прозерпиной в Скорпионе. Оно будет наиболее активно в первые месяцы года. Всё это время продолжатся авиаудары по Сирии.

В августе 2016 года под пристальным взглядом планет будет находиться Европа, в частности, Испания, а в октябре действие опять переместится в ближневосточный регион. Для борьбы против мирового терроризма и для того, чтобы разрешить ситуацию в Сирии, произойдёт постепенно объединение всех стран. Именно в 2016 году будет создана мощная международная коалиция для скорейшего разрешения конфликта.

Сирийский кризис начался летом 2011 года, когда Уран находился в оппозиции к Нептуну в карте Сирии (1 января 1944 года), а Сатурн – в соединении с Прозерпиной и квадратуре к Солнцу. 30 сентября 2015 года, когда начались боевые действия России в Сирии, тот же Сатурн подошёл к границе 1 дома и останется там до конца года. Примечательно, что в этой карте Юпитер находится в зените гороскопа, это указывает на то, что Башар Асад сможет удерживать власть на протяжении года и даже укрепит её.

Присутствие Сатурна, Урана и Нептуна свидетельствуют о том, что Росссии не удастся легко и быстро выйти из конфликта, будут потери. Очевидно, что ИГИЛ тоже не сдастся без боя и ответных террористических действий. Острая фаза конфликта то будет затихать, то вспыхивать снова на протяжении года, но в 2016 году не удастся решить все вопросы и завершить российское присутствие в Сирии. Скорее всего, наши войска завязнут там на более длительное время, чем рассчитывали. Уничтожить ИГИЛ авиаударами и полностью остановить его террористическую деятельность не удастся.

Но одна цель будет успешно достигнута – оказание помощи нынешнему правительству Сирии во главе с Башаром Асадом, который, судя по его гороскопу, является диктатором, способным уничтожить огромное количество людей. Его Солнце в Деве находится в соединении с Плутоном и Ураном и в оппозиции к Сатурну, что говорит о жестокости его действий и непредсказуемости характера.

Сочетание воды и земли в гороскопе помогает ему создавать вид мягкого и осторожного человека, но на самом деле это довольно узколобый политик, не сумевший удержать свою страну от гражданской войны. Он не любит признавать своих ошибок, считает себя неприкосновенным и готов идти на любые жертвы ради удержания власти. Асад действительно обладает беспрецендентным влиянием и имеет множество сторонников, но любовь толпы основана скорее на пропаганде, чем на реальных действиях в интересах страны.

Ему не свойственно сомневаться в собственной правоте. Луна в Рыбах в его гороскопе подчеркивает, что он живет в той реальности, которую создало его не совсем здоровое воображение. Союз с такой личностью будет негативно влиять на имидж России, о чём свидетельствует его Чёрная Луна в Водолее.

Евросоюз, Украина, Донбасс

Действия России в Сирии отразятся на взаимоотношениях со всеми другими странами, в частности, с Европой и Евросоюзом, который весь год будет находиться в кризисе. Наступят времена, когда этот Союз окажется очень близок к расколу – к примеру, Англия будет стремиться ограничить свои обязательства по договорам. Но всё-таки решающие действия будут перенесены на 2017 год.

Сложности, которые сформировались между Россией и Евросоюзом в 2014 году, будут углубляться, а противоречия – расти. Впрочем, Европа не пойдёт на активное сближение и с Украиной. Скорее всего, Украина так и не станет полноправным членом Европейского Союза, тем более что в будущем тот может прекратить своё существование и на его обломках появится новое объединение.

Между тем Россия стремится к созданию собственной коалиции – Евразийского Союза, в который могут войти Китай и многие страны бывшего Союза. Как ни удивительно звучит, но скорее всего участником этого Союза станет и Украина, которая, пройдя через процесс самоидентификации, вновь вернётся к дружбе и взаимопониманию с Россией. Примерный срок этих событий – 2020–21 годы, когда Уран (планета России) будет проходить по Тельцу – символу Украины.

Но пока Украина переживает очень тяжёлые времена. В начале 2016 года Плутон пройдёт по первому дому гороскопа, что означает новые волны недовольства, протесты и, как следствие, кардинальные реформы. Самым трудным месяцем из всех окажется август, когда активизируется политическая борьба и станут острее многие наболевшие вопросы.

В 2016 году полностью закончится война в Донбассе. Постепенно всё оружие будет отведено и военный конфликт прекращён. Произойдёт медленная интеграция восточной части Украины и России, но для этого процесса нужно время. Скорее всего, процесс сближения Донецка и Луганска с Россией произойдёт не в следующем году, а затянется ещё на несколько лет.

Очень важный момент – это отношение США к ситуации в Донбассе. Скорее всего, решение вопроса присоединения новой территории к России будет отложено до выборов нового президента в Америке, которое состоится в ноябре 2016 года. Но свою работу новый президент начнёт только в конце января 2017 года.

Кандидат из народа

Карта Америки на следующий год показывает, что страна к моменту выборов 8 ноября будет полностью расколота на два враждующих лагеря. Демократы и республиканцы не смогут найти общий язык практически ни по одному пункту. Нас ждёт очень агрессивная предвыборная борьба, причём огромную роль сыграют социальные сети и информационная истерия. В этот раз можно ожидать невиданной активности избирателей. Получится поистине всенародный процесс.

До самого последнего дня не будет ясно, кто же всё-таки окажется у власти. И результат может оказаться совершенно не таким, каким видят его опытные аналитики. Хирон, который проходит по четвёртому дому натальной карты США, может внезапно повернуть ход истории, и впереди окажется кандидат, которому все приписывали поражение.

Самое удивительное, что такой лидер уже появился. Им является Бёрни Сандерс – демократический кандидат в президенты. Пока трудно судить, удастся ли ему совершить революцию, о которой он говорит в каждом своём выступлении. Слишком многочисленны силы, которые противостоят его попыткам изменений, слишком мало у него финансовой поддержки. Но уже само появление такого деятеля, который мыслит не как хитроумный политик, а как простой житель Америки, из-за чего пользуется колоссальной популярностью среди народа, – само его выдвижение говорит о будущих кардинальных изменениях, которые обязательно произойдут с Америкой.

Выборы президента в США – безусловно, главное политическое событие года, которое окажет влияние и на состояние дел в России. До выборов и прихода к власти нового президента отношения двух стран останутся довольно холодными и порой враждебными, но при этом будет чувствоваться некая двойственность, поскольку невольно придётся находить общий язык по вопросам борьбы с терроризмом и другим важным проблемам.

Коварство и интриги

Экономическая ситуация в России, к сожалению, не станет намного лучше. Мы будем балансировать на очень тонкой грани между полным падением и попыткой роста. Скорее всего, рецессия продлится до 2017 года. Цены на нефть немного вырастут, но рубль, скорее всего, упадёт. В какой-то момент курс доллара может дойти до 100 рублей.

Тяжёлые экономические условия, тем не менее, не приведут к отставке правительства или снижению рейтинга президента. В основном недовольство людей скажется во время выборов в Госдуму, которые пройдут в атмосфере беспорядков и протестов. Путин останется на вершине пирамиды власти и будет активно заниматься внешнеполитическими проблемами.

Его действия в 2016 году окажутся продиктованы скрытыми мотивами, будет много тайн и неясностей. Ему придётся разбираться с коварством, интригами и хитростями ближайшего окружения.

Подводя итоги прогноза на 2016 год, можно сказать, что нас ждёт весьма интересный год – в чём-то похожий на предыдущий, но в то же время очень яркий, динамичный и полный драматических событий. Самое главное – необходимо меняться, соответствуя воздействию революционного Урана. У нас нет пути назад.

* Террористическая организация запрещена в России.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru
Астролог Анна ФАЛИЛЕЕВА, г. Торонто, Канада

Опубликовано в №48, декабрь 2015 года