Воробышек и голая Ева
16.12.2015 18:41
Выбирай любого из моих мужиков – я не жадная!

Воробышек и голая ЕваЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Очень бы хотела, чтобы вы напечатали рассказ о моих соседях. Их имён называть не стану – и так себя узнают.

Ну и послал же мне бог соседей – ни в сказке сказать, ни пером описать. Живу с ними бок о бок уже не первый год, и так они меня достали! На нашей лестничной площадке четыре квартиры: одна моя, в двух других – по одинокому мужику, а третий сосед обосновался с сожительницей. Вот почему некоторые русские мужчины так любят развратных баб, шалав гулящих? Других слов для них и не подберёшь.

Именно такой и оказалась моя соседка. С тех пор, как я въехала в квартиру, где за стенкой воцарилась эта парочка, покоя не было ни днём, ни ночью. Вздохи, ахи, крики, смех, слёзы и драки… Главное, одним сожителем она никак не желала удовлетвориться, в его отсутствие к ней толпой шли разнообразные кавалеры, иногда прямо в очереди на площадке стояли, ждали, когда освободиться тёплое место. Мужики разного возраста, и холостяки, и женатые. Мне порой к своей двери спокойно не пройти!

Соседи с других этажей сочувствовали:
– Весёлая вам компания на площадке досталась, алкаши и проститутка. Уже все мужики из нашего подъезда у неё перебывали, да что там из подъезда – из всего дома, вообще половина нашего городка.

Также старожилы мне сообщили, что сначала эта мадам жила с другим моим соседом по площадке, а уже потом подружилась с нынешним «женихом», и он забрал её к себе. Ну и третьего нашего одинокого мужика она, естественно, не забывала, забегала к нему иногда.

Вот так женщина! Что в ней мужики находят – ни кожи, ни рожи! Наверно, сближало их одно: совместная выпивка. Собутыльники, а заодно уж «сопостельники».

Ох, какая весёлая у меня была жизнь! Я времена суток перепутала; днём хоть можно было немного поспать, а ночью – точно не до сна, у них-то самое веселье. И в стенку я колотила, чтобы прекратились оргии, и в двери сковородкой стучала. Без толку.

Но оказалось, что их внутрисемейные дела – это только цветочки. Ягодки начинались, когда сосед возвращался с работы, а его жилплощадь была занята другим кавалером. Вот тут уже он прямо выходил из себя – стучал, ломился, а ему не открывали. Приходилось садиться под дверью и ждать, когда очередной кобель выйдет из его квартиры. Тогда они, конечно, сцеплялись, и начиналась драка.

Честно говоря, временные кавалеры не всегда покидали квартиру к ночи, поэтому законный владелец недвижимости нередко спал прямо на пороге. По комплекции сосед – мужик-воробышек, в лоб раз дали, он и упал. Конечно, с дамой-то ему проще справиться, так что как только проникнет в квартиру, сразу начинает разборку с сожительницей. Видимо, ревность прибавляла ему сил: вытолкает её в чём мать родила на лестницу и перед носом дверь закроет.
Она, конечно, орёт, прыгает, кулачками стучит:
– Сволочь, гад, собака! Открой, я тут прописана!

Вот в этот момент мне всегда интересно было: когда же он успел это сделать? Насколько я знаю, прописывают только законных супругов, а эти двое уж точно в браке не состояли. Например, когда моя мама в свои 65 лет захотела зарегистрировать у себя сожителя, то их заставили расписаться в загсе, и только после этого всё было улажено.

Но вернёмся к разъярённой фурии на площадке. Итак, в квартиру её по-прежнему не пускают, она вопит без передышки, мешает мне смотреть телевизор. Открываю дверь – и давай уже сама на её орать.

И вот что удивительно – ни она, ни её сожитель вообще моих слов не слышат, будто глухие или русского языка не понимают. Сколько раз обращалась к ним и по-хорошему, и по-плохому, – ни разу они меня не поняли. А уж если хотели занять у меня денег на бутылку, а я не давала, готовы были сорвать с петель мою дверь.

Несколько раз, не выдержав ночных концертов, я вызывала полицию. И что вы думаете? К приезду стражей порядка всё всегда было тихо-мирно. Те звонят в дверь – соседка открывает им абсолютно голая, я сама видела. Выйдет на лестницу в чём мать родила, улыбнётся, впустит полицейских в квартиру. Что уж она им там объясняет, не знаю, но – парни молодые, видимо, на них действует. Потом они и ко мне заходят: мол, вызов ложный, предъявите ваши документы. Дурдом какой-то, я  же ещё и виновата остаюсь!

Не раз объясняла ситуацию нашему участковому, писала заявления. Но никакого толку.

А развесёлая соседка знай смеётся над моими переживаниями. Как-то раз сказала:
– Ты, наверное, так бесишься из-за того, что у тебя мужика нет. Так выбирай любого из моих, я не жадная!
– Да мне после тебя ни один мужик не нужен, они все с триппером, а то и с чем похлеще! – ответила я ей.
– Ах, брезгуешь… Да ты просто завидуешь!

Потом соседка совсем мозги растеряла. Однажды прихожу с работы, а она голая катается в лифте, вверх-вниз. Картина ошеломляющая.

Или звонит мой внук-подросток: пришёл в гости, боится подойти к квартире – на площадке стоит голая женщина. Ну прямо статуя, Афродита! Я вышла, внука в дверь пропустила, соседку отругала, но ей же всё божья роса.

Конечно, при такой сожительнице сосед запил ещё больше и вскоре вылетел с работы. Свободного времени стало много, начал караулить любовницу – с кем она время проводит.

Финал, разумеется, всегда одинаков: скандалы, драки, крики на весь дом. И вот тут уже соседи снизу не выдержали, пришли и набили морду этому Отелло – больше недели ходил с синяками. Соседи-то уже знали, что от полиции толку нет, надо решать проблему своими силами. А я считаю, зря: сам-то он мужик тихий, надо было бить его жучку.

Стали и соседи постоянно писать жалобы. И на комиссию эту парочку вызывали, и штраф выписывали – да чем они платить будут, если оба не работают, живут в своё удовольствие. Одних долгов за квартиру гора накопилась. И свет им отключали, но они сами подключили его снова, при этом и мой электросчётчик спалили! Пришлось новый покупать и ещё платить за установку.

Однажды сидела дома, почувствовала запах гари. У себя всё проверила – ничего не горит. Потом пришёл сосед снизу, стучит ко мне:
– Похоже, на вашем этаже пожар!

Вышли с ним на площадку и сразу поняли: дым идёт из-под двери моих полоумных соседей. Вызвали пожарных, те взломали дверь, вынесли пьяную голую соседку. Видно, что-то готовила на плите и уснула. Наверное, я чаще видела её в костюме Евы, чем одетой.

Соседа дома не было. Даму положили прямо на холодный пол у лифта, вызвали «скорую». Пока ждали бригаду, я нашла в квартире этой мадам телогрейку, подстелила под неё. Тут и медики подъехали, и почти одновременно сожитель явился. Открываются двери лифта, выходит он с двумя бутылками пива в руках, смотрит на свою половинку:
– Это кто? Что тут случилось?
– Да как же ты свою благоверную не узнаёшь? – спрашиваю я его.

Когда «скорая» уехала – помощь ей оказали прямо на площадке, – мужики-соседи затащили «больную» вместе с телогрейкой в квартиру. А там же гарь, дышать невозможно, балкон для проветривания открыт, на улице мороз. Так и бросили её на полу возле распахнутой балконной двери:
– Быстрее сдохнет, надоела!

Но не зря есть поговорка: бабы живучи как кошки. Скоро мадам оклемалась, и всё началось по новой.

А я стучалась во все инстанции, добивалась правды, да так в итоге и бросила это дело: никому алкаши не нужны, с них нечего взять, только время терять.

Вот так и жила с соседями, у которых каждый день одна и та же музыка. И на что только существуют? Впрочем, крыша-то над головой у них даровая, никто никуда не выселит, так и продолжались безобразия. Выли и ругались у меня за стеной – вернее, в основном визжала мадам, соседа не было слышно. Кстати, как-то она сообщила мне по секрету, что мужичка своего специально спаивает, чтобы быстрее помер, – квартира ей достанется.

Но судьба распорядилась по-своему, и вскоре сама соседка получила «прописку» на кладбище. Мёртвая, она долго лежала в прихожей, а сосед просто перешагивал через неё, думал, что пьяная спит, как обычно. Да и мужики к нему в гости приходили, пили, не обращая на неё внимания, – напилась баба, валяется, ну и чёрт с ней.

Хоронили соседку за казённый счёт. У вдовца денег, конечно, не было. Я-то, грешным делом, думала, что теперь наконец отдохну. Но не тут-то было: как начали они поминать покойную, так и пьют без перерыва каждый день. Правда, в последние дни алкаши стали реже заходить – видно, деньги закончились.

А у соседа-«вдовца» от постоянных попоек что-то случилось с ногами, ходит с трудом. Никому он не нужен, лежит дома в грязи, брат только изредка к нему придёт иногда, покормит, приберёт.

Надеюсь, что скоро за моей стеной всё-таки наступит тишина!

Из письма Людмилы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2015 года