СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Неужели снова придется ждать 12 лет?
Неужели снова придется ждать 12 лет?
12.12.2011 01:00
От моих мужей девушки всегда беременели

От моих мужей девушки всегда беременелиЗдравствуйте, уважаемая и любимая редакция «Моей Семьи»! Я давно читаю вашу газету и всегда прислушиваюсь к советам читателей и специалистов. Очень хочется поделиться своей историей, пусть читатели решат, чудо со мной произошло или просто стечение обстоятельств.

Пятнадцать лет назад я вышла замуж и, как все нормальные женщины, мечтала о ребёнке, но беременность не наступала. Сначала даже и не переживала, ведь оба молодые, в 20 лет всё ещё впереди. Но через какое-то время поняла, что у меня проблемы. Хотя никогда не делала абортов, у меня не было выкидышей и противозачаточные средства я никогда в жизни не пила. Никак не могла понять, в чём причина. Через пару лет мы с мужем расстались, не из-за того, что у нас не было детей, а просто поняли, что не можем быть вместе.

Потом я познакомилась со своим вторым мужем. Забегая вперёд, скажу, что с ним мы прожили восемь лет, но беременность так и не наступила. Через год нашей семейной жизни мне пришлось признать, что у меня бесплодие, хотя врачи говорили, что я здорова. Анализы на гормоны были в норме, проходимость труб нормальная. Вроде и у мужей всё было в порядке: другие девушки (до меня) беременели что от первого мужа, что от второго. Конечно, это только с их слов.

Со вторым мужем мы давно расстались. После него у меня были партнёры, но зачатие так и не наступило. Все эти годы, с 20 до 32 лет, я каждую ночь молила Бога, чтобы Он послал мне ребёнка. Даже когда жила без мужа, всё равно хотела стать матерью. Не боялась, что придётся воспитывать малыша одной, я знала, что смогу, что всё выдержу.

И Бог услышал мои молитвы. В 32 года я родила свою дочурку. Можно сказать, забеременела случайно, уже ни на что не надеясь. Случайная связь, курортный роман. Мужчина был женат, я знала, что у нас просто лёгкий флирт на две недели. И теперь я безумно счастлива. Я никого не уводила из семьи, родила только для себя.

Не знаю, за что Бог послал мне это чудо, за какие такие заслуги. Чудо сопит сейчас в соседней комнате, моя драгоценная доченька, которую я очень люблю. Разговаривала со многими людьми, собирала информацию, но так и не пришла к однозначному выводу, что со мной было, почему пришлось ждать беременности 12 лет. Кто-то говорит, несовместимость с мужьями, но я ведь не святая и у меня помимо мужей были связи с другими мужчинами. Не может быть, чтоб со всеми оказалась несовместимость. Кто-то уверен, что это мне Бог помог, когда пришёл положенный срок, мол, каждый ребёнок знает, в какое время нужно появиться у своих родителей.

Я никогда не проходила полного обследования по поводу своего бесплодия, на это не было денег. Просто жила с мыслью и надеялась, что всё будет хорошо. Теперь я сопоставила некоторые факты и поняла, что моя беременность наступила именно в тот момент, когда я прекратила на ней зацикливаться, когда это перестало быть навязчивой идеей. Ведь одно время просто была помешена на том, чтобы забеременеть. Не могла без слёз смотреть на малышей, спокойно заходить в магазины детских вещей и игрушек. А потом это состояние прошло. Нет, я не смирилась со своим бесплодием, просто отпустила эту проблему.

Я счастливая мама, а недавно, буквально месяц назад, вышла замуж и теперь ещё и счастливая жена. Мы очень хотим второго, общего ребёнка. Муж знает, что я долго не могла забеременеть. Тут уж как Бог даст, может, моя проблема опять повторится, но я молюсь, чтобы у нас всё получилось поскорее, ведь не могу же опять ждать 12 лет, чтобы родить. Мне тогда будет уже 46 лет, в это время рожать поздно морально и физически. Хотя… чем чёрт не шутит. Ни от чего не зарекаюсь!

Дорогие мои, не теряйте надежды, верьте, и у вас всё получится. Кто-то скажет: конечно, легко тебе говорить, когда уже всё получилось. Я понимаю, что есть сложные случаи бесплодия, и здесь никакие советы и даже никакое лечение не поможет. Это беда, но скажу честно: когда ещё не было на свете моей дочери, я поняла одну вещь, поняла и почти приняла. Жить без ребёнка можно. Это очень тяжело, больно, но возможно. Простите меня, если кого-то обидела. Верьте, надейтесь, но если не получается – не отчаивайтесь.

Из письма Инны,
г. Сланцы, Ленинградская область