Вся любовь досталась Наде
17.02.2016 17:23
Что это за мужик, даже изменять не умеет

Вся любовь досталась Наде«Моя Семья», здравствуйте! Понимаю, что людей с такими проблемами, как у меня, – вагон и маленькая тележка, но мне сейчас плохо, хочу выговориться. Я попала в очень неприятную ситуацию, больно и обидно до дрожи, голова буквально кипит. Вышло как в анекдоте: жена всё узнаёт последней.

Несколько месяцев назад, когда муж был пьян, он сам рассказал мне о своей измене: похвалился. Зачем? Я же не спрашивала, не подозревала, а он взял и огорошил меня этой новостью.

С любовницей – назову её Надей – муж познакомился больше года назад, на учёбе. Она старше него на десять лет, года за два до их встречи приехала из-за границы, где жила какое-то время. Вернувшись на родину, купила квартиру, работает, всё у неё есть, кроме мужика.

Мы с мужем живём 12 лет, у нас двое детей, я пока в декрете. И вот он рассказывает мне обо всём этом дерьме, сообщает, что они решили быть вместе, а я должна остаться с нашими детьми где-то на задворках жизни, без дома и работы. Как говорится, всё поровну.

Весь последний год муж пил – не скажу, что постоянно, но регулярно. Всё время упрекал меня как хозяйку: мол, дома бардак, не готовлю, не убираю, детьми не занимаюсь. Интима у нас практически нет. То есть получается, что этой Наде доставались его любовь и нежность, а на меня он сливал негатив.

Рассказав мне всё это, сразу стал звонить ей и что-то лепетать, вусмерть пьяный. Честно говоря, я тогда решила, что он всю эту историю спьяну и выдумал. Если бы наутро сказал, что это шутка, – сразу бы поверила.

Но оказалось, муж не шутил. Утром я сама позвонила Наде, спросила, правда ли всё, что он мне рассказал. Та ответила сонным голосом:
– Да, всё правда. Только давай ты мне попозже позвонишь, я спать хочу.

И ей было абсолютно не стыдно! Я не могла поверить, ведь мы с мужем так любили друг друга, он всегда осуждал моего гулящего брата, клялся нашими детьми, что сам никогда не изменит.

Конечно, муж рассказал мне всё это не просто так, наверняка Надя на него давила. Понимаю: возраст у неё не юный, время идёт, надо успеть родить.

Это были самые страшные дни, просто не оставалось сил жить. Даже детей не желала видеть, а ведь мы с мужем их так ждали, мечтали вместе воспитывать. Я была унижена, почти убита. Хотелось уничтожить его и её.

Через несколько дней муж вымолил у меня прощение. Сказал, что оборвал с Надей все связи, даже здороваться с ней в институте не будет. Спрашивал, бросить ли ему учёбу, но когда я сказала: «Бросай!» – тут же ответил отказом. Мол, уже столько сил приложил, жаль, если всё напрасно. А эта связь просто ошибка, интрижка. Ошибка длиною в год – такое бывает?

Прошло несколько месяцев, но эта история до сих пор не оставляет меня. Недавно ребёнок нашёл в телефоне мужа запись его разговора с Надей, который состоялся ещё летом; она ему говорила: «Целую, скучаю». Я услышала голос влюблённой женщины, которая ждёт и тоскует. Не похоже на «просто интрижку»!

Недавно у нас с мужем снова состоялся разговор на эту тему. Естественно, он опять был пьян, поэтому и рассказал все подробности.

Я расспрашивала его с настойчивостью мазохиста, а он отвечал, что сначала у него к этой Наде был спортивный интерес: даст или не даст. Потом получал от неё то, чего ему не хватало дома, – разнообразный секс, отсутствие бытовухи. Мол, у неё в квартире чистота и порядок, она хорошо готовит, умеет слушать, очень интересный собеседник. Да, на моём фоне выигрышно смотрится, я-то за границей не жила, все годы посвятила семье, детям и этому пресловутому быту. Понимаю, что муж устал от нехватки денег, от проблем, захотелось чего-то новенького – вот и получил это на моих слезах.

Честно, не знаю, собирался ли он от меня уйти, но сообщил, что эта Надя долгие годы лечится от бесплодия и неоднократно просила оказать ей услугу – стать отцом её ребёнка. Получается, если бы он нас и не бросил, то точно жил бы на две семьи.
Теперь мне нет покоя: может, там уже приличный срок беременности? И вообще – не пойму, как это можно… Ну ладно изменить жене, переспать с чужой бабой, но целенаправленно делать ребёнка?

Протрезвев, муж стал всё отрицать: мол, ничего такого не было, никаких детей он ей не обещал. Но веры ему теперь уже нет.

В душе пустота, я всё время на нервах. Да, муж у меня полный подлец, и ничего с этим не поделать. Уйти мне некуда, да и чувства к нему никуда не делись. Страшно уходить в неизвестность с гордо поднятой головой и голой задницей. К тому же пока ещё есть надежда, что всё наладится. Да, вот эта обманчивая и насквозь лживая надежда.

Я не собираюсь его защищать, саму воротит от его поступка, но не желаю по его вине одна тянуть детей, надрываться, зарабатывая лишнюю копейку, хочу, чтобы они росли в полной семье. Пока что. Возможно, потом я найду хорошую, стабильную работу, куплю квартиру в ипотеку, обрету уверенность в себе и только после этого дам мужу под зад пинка. В лучшем случае на реализацию такой программы уйдёт года три.

Сейчас мне очень трудно. Ненавижу их обоих, хочется причинить им такую же боль, какую испытываю я. Этой Наде желаю навсегда оставаться в роли любовницы и без долгожданного ребёнка.

Понимаю, что муж был в семье неудовлетворён. Но неужели вместо того, чтобы поговорить со мной, ему оказалось проще завести отношения на стороне? Себя тоже не оправдываю: да, была зациклена на детях, и, наверное, мужу не хватало внимания и любви. Да, он жаловался и ругался, что не сплю с ним, но разве это адекватный ответ мне? Он всегда говорил, что если разлюбит, то сразу уйдёт по-честному. А что имеем в итоге? Год отношений с Надей и подозрения, что она беременна!

Очень обидно. Хочу мстить, а не строить из себя мудрую, понимающую и всепрощающую. Некому пожаловаться, выговориться, стыдно о таком рассказывать! Это с вами могу поделиться, когда слушателей много, а я как бы инкогнито, беду можно обсудить со всех сторон. А вдруг это и не беда? В нашем окружении немало семей, переживших измену, – и ничего, никто не умер.

Кстати, месяц назад муж сделал так, что я забеременела, якобы нечаянно. Очень уговаривал не брать греха на душу – может, у него сложилось мнение обо мне как об умственно отсталой? Оставлять беременность после такого!

Знаю, многие сейчас на меня набросятся, скажут: мол, как ты позволила к себе прикоснуться изменнику? Да всё просто: я здоровая женщина, хочу секса, пусть даже с подлецом-мужем. А вот верность мою он потерял навсегда.

Сейчас муж замкнулся в себе. Говорит, что я его только обвиняю, не даю забыть. От него нет никакой поддержки. Да, Дон Жуан из него хреновый получился. Изменяют же другие мужья, и жён при этом не обижают, умело вешают им на уши лапшу. Почему мой не такой? Я с радостью бы на это согласилась, не нужна мне такая правда, по крайней мере сегодня.

Зараза, даже гулять не умеет! Я-то думала, что выпивает в гараже, а он, оказывается, этой Наде оттуда пьяный звонил. И началось у них по пьяни, с его слов. Не могу понять: неужели женщине приятно, когда по ней елозит пьяная сосиска?

Написала, и даже смешно стало. И всех нас жалко. Ведь, наверное, и Наде обидно, что мой муж её поматросил и бросил, она-то всерьёз на него рассчитывала.

Извините за длинное письмо. Спасибо большое, что выслушали, вы как лекарство для меня: выговорилась – и стало легче.

Из письма И.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №06, февраль 2016 года