СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Все изменяют, а я сижу дура дурой
Все изменяют, а я сижу дура дурой
23.03.2016 17:34
Что-то вы подозрительно счастливые

Все изменяют, а я сижу дура дуройВсем здравствуйте! Хочу поделиться наболевшим, услышать мнение других людей о том, как моя ситуация выглядит со стороны. Итак, мне изменил муж, с которым прожили пять лет.

Я узнала об этой измене месяц назад из его переписки в социальной сети. Заметила, что в последнее время супруг не выпускает аппарат из рук. Когда он заснул, взяла его телефон, зашла на сайт и запросила восстановить пароль. А там такое… Переписка с замужней дамой. Я прочитала всё: люблю, скучаю и прочее. Вот сама вспоминаю это – и руки трясутся.

На следующий день супруг уезжал на сутки на работу, у меня было достаточно времени, чтобы распечатать всю переписку, найти мужа этой дамы и сообщить ему. Мужик был в шоке, чуть не заплакал. Считаю, что я поступила правильно. Почему я одна должна переживать, почему моя семья должна страдать? А она, значит, просто смахнула пот с лица и решила, что в следующий раз нужно быть аккуратнее? Пусть её муж тоже знает. Кстати, он её простил. Он какой-то инфантильный, сразу маме своей рассказал. Звонил мне потом, справлялся про дела, говорил: мол, мама советует ему простить жену.

Через день приехал мой муж, я ему всё высказала. Извинения и оправдания поначалу слушать не хотела, на все вопросы отвечала ему: «Сдохни, тварь!» Мне было очень обидно, горько и тяжело. Хотела я в тот момент только одного: разъехаться и развестись. Когда собирала вещи, он не давал мне этого делать.

Потом всё-таки поговорили. Он сказал, что в последнее время ему было мало секса, он бы не пошёл к посторонней бабе, предпочёл бы спать со своей женой, но я всегда измотанная, уставшая и нервная.

Должна признать: я действительно такая. Мы оба много работаем. Я – на основной работе, плюс совместительство, плюс две подработки, и ещё у нас свой небольшой бизнес. Муж тоже трудится в двух местах, на нём и все организационные моменты в бизнесе. Дочка маленькая, четыре года. Ей я время старалась уделять, но вообще у нас няня. Ну, конечно, мы не семь дней в неделю так пахали, в выходные – приятные развлечения.

Что касается секса с мужем – да, в последнее время его практически не было. Близость случалась раза три в месяц. Я понимала, что этого мало, но мне казалось, что интимом можно пожертвовать ради достатка. Теперь до меня дошло, что приоритеты я расставляла неправильно. Конечно, дело не только в моей постоянной усталости. Просто последние года два я мужа вообще не хотела как мужчину. Нет, никого другого у меня не было, но и его я тоже не хотела. А вот он всегда хотел меня. Я это точно знаю.

Со стороны мы кажемся идеальной парой, и я уверена, что все подруги мне завидуют. Муж помогает во всём – и с ребёнком, и по дому, и по работе, никогда не унижал и не бил. То есть, получается, единственный его минус – измена. Я узнала, что с той женщиной они встречались только в её обеденный перерыв. У неё работа какая-то непонятная, она могла, например, уйти в 11 и вернуться в 15 часов.

В общем, я обдумала всё – и решила не разводиться. Мы теперь стараемся изменить нашу жизнь. Подробно всё обсудили, я поняла, что причина его гнусного поступка – отсутствие секса. Хорошо, я поменяла своё отношение к этой стороне жизни. Теперь у нас всё как в первый год знакомства. Он сам в шоке. Говорит: мол, зачем что-то искал на стороне, ведь всё было рядом, под боком. Я изменила свой имидж и гардероб. Теперь у меня гораздо больше красивого белья, чулок, женственных платьев. Мне тоже нравится чувствовать себя желанной, получать подарки, приятные СМС в течение дня.

Но в душе какая-то пустота. Забыть, до конца простить не могу. Живу через силу, потому что «так надо». Очень больно. И слёзы постоянно. Превращаюсь в неврастеничку.

Да, и ещё я встречалась с этой дамой. Подъехала вечером к ней на работу, дождалась, когда выйдет. Она увидела меня в машине и понеслась почти бегом. Я поехала за ней, крича на всю улицу:
– Давай довезу, чего пешком идёшь?

Выглядела я как бешеная, судя по всему. Возникла идея вообще её задавить. Кружила вокруг неё, потом заехала на тротуар и жду. Она подошла, вся такая испуганная, со словами:
– Ну что я тебе могу сказать? Разве что «извини».

Я наорала на неё, обозвала по-всякому, у меня в душе много накопилось. На прощание толкнула её и пообещала вообще уничтожить, если захочу.

Стараюсь верить своему мужу, что для него это был просто секс. Конечно, нежную переписку я сама видела. Но он объяснил: мол, писал это всё для того, чтобы она с ним спала. Ну, приятности там всякие, типа «скучаю, люблю, хочу».

Да, вот что для меня очень важно: точно знаю, что денег мой муж на неё не тратил. Никаких подарков, цветов и прочего. Она за так давала. Да и куда ей было девать его подарки, если дома муж и ещё свекровь.

Конечно, я не сваливаю на неё всю вину. Прекрасно понимаю, что если бы не она – то была бы другая. Пусть муж этой дамы ругает её и винит. Просто мне захотелось выместить злость и показать, что я не боюсь посмотреть ей в глаза.

Мы уже не грызёмся, не ругаемся с мужем. Много разговариваем. Я больше не упрекаю его, просто говорю, что не смогла бы жить двойной жизнью, как он.

Столкнувшись с изменой в своей семейной жизни, я поняла, что изменяют все и всем. Одна я сижу дура дурой. Ещё мне стало ясно, что у мужиков мозги работают по-другому. Ну, вот для меня самое главное – чтобы мы жили в достатке, чтобы дома вкусно кормили, было чисто. А оказывается, мы можем спокойно поужинать пиццей или едой из ближайшего кафе. И если что-то валяется не на своём месте, если пол не вымыт – муж на это вообще никакого внимания не обращает. Вместе убираем, готовим, моем.

И я вижу, что его отношение ко мне тоже изменилось. Постоянно – нежный взгляд, прикосновения, слова приятные на ушко. Мы ходили со знакомыми в клуб в выходные (они не в курсе всей этой ситуации), так они решили, что у нас скоро появится ребёнок. Вы, говорят, что-то подозрительно счастливые и влюблённые друг в друга. Танцевали, целовались. А ведь ещё месяц назад, до этой истории с изменой, у нас были одни упрёки, нервы, злоба. Это я всё к тому, что на сексе в семейных отношениях много чего закручено.

Но вот какой вопрос мне каждый день не даёт покоя. Смогу ли теперь доверять мужу? Пока у нас всё ровно. Но когда он на работе, я снова и снова прокручиваю в голове эту ситуацию, бесконечно задаю себе вопросы: за что мне это всё? Почему именно я так страдаю?

Нет, я не жалею, что отказалась от мысли о разводе. Супруг очень просил дать ему ещё один шанс. И я дала. Только как же мне всё это забыть и начать жить по-прежнему?

Из письма А.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2016 года