СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Если вы что-то потеряли на этой земле
Если вы что-то потеряли на этой земле
24.03.2016 12:38
Луна как частный сыщик

Если вы что-то потеряли на этой землеКаждый из нас, даже самый аккуратный и педантичный человек, периодически теряет важные вещи. Ключи, документы, ценности или банковскую карту, памятные и дорогие сердцу мелочи. На их поиски иной раз может уйти масса времени и нервов. В худшем случае – и, увы, нередко – пропажа исчезает навсегда.

Нанимать частного сыщика с собакой для поисков запропастившейся серёжки довольно странно. А вот обратиться с вопросом о пропаже паспорта к астрологу – разумно.

Опытный звездочёт составит гороскоп на предполагаемое время пропажи и довольно точно укажет её вероятное местонахождение. Но это тоже не бесплатное удовольствие. Да и не у всех астролог под рукой. Однако у нас есть простой и довольно действенный способ найти потерянную вещь самостоятельно.

Для этого нужно знать, в каком из знаков зодиака находилась Луна в те часы, когда случилась пропажа. Это резко сузит пространство поисков. Во всяком случае, вы не станете искать связку ключей от квартиры под уличным фонарём, как говорилось в старом анекдоте, «потому что там светлее».

Не в каждом доме найдётся под рукой так называемый лунный календарь, указывающий перемещения Луны по знакам зодиака. Это тоже не беда. «Моя Семья» в каждом номере публикует на 31-й странице еженедельный астрологический прогноз. В самом его начале представлено расписание движения Луны по зодиаку на неделю. Так что газета может послужить вам ещё раз.

Теперь подробнее разберём, где именно искать пропажу в соответствии с положением Луны на небосводе. Разумеется, большинство из нас нечасто пользуются аэропортами. Метрополитен также имеется не в каждом населённом пункте. Это преимущество есть у жителей крупных городов. Зато горожане давно забыли, когда последний раз бывали на речке, в лесу или хотя бы просто на природе. Частную консультацию астролог даёт индивидуально. Здесь же мы рассматриваем ситуацию в целом. Так что надеемся на ваше понимание. Будьте терпеливы, если вам предлагается искать важную вещь там, где вы вообще никогда не бывали. Для других это ценная информация.

И ещё. Для каждого знака указаны общественные места или производства, где сильно воздействие Луны. Так что если пропавшая вещь действительно для вас важна, придётся обращаться к сотрудникам соответствующих учреждений и предприятий. Не стесняйтесь. У нас в стране большинство – порядочные и добрые люди. Вам, скорее всего, помогут, даже если обронённый предмет представляет большую ценность.

Луна в Овне

Если ценная вещь пропала в дни, когда Луна шла по знаку Овна, в первую очередь нужно сузить круг поисков следующими местами. Любые спортивные сооружения: площадки, клубы и залы. Даже дорожки в парке, если вы по ним прогуливались, имеют первостепенное значение в поиске пропажи. Обратите внимание на пекарню и хлебные магазины. Мужчинам, если они в эти дни ремонтировали автомобиль, надо первым делом наведаться в автосервис или гараж, где происходил ремонт. Поговорите с мастерами и сами не поленитесь осмотреть помещение.

Вспомните: возможно, вы посещали парикмахерскую или стоматолога. Кабинет хирурга – это тоже обитель Овна, помните об этом. Обратитесь к продавцам на рынке, особенно в мясных рядах. Дорогая для вас вещь могла быть утеряна именно там.

В собственной квартире надо заглянуть за и под плиту или пошарить в кладовке, где вы держите инструменты. Это же относится к кухонным шкафам, набитым металлической посудой, столовыми приборами и ножами. В частном доме интерес представляют хозяйственные постройки любого назначения, но особенно те, где хранятся топоры, грабли, электрокосилка, лом и прочие инструменты, имеющие металлическую рабочую поверхность.

Любая мебель, полки и ёмкости, окрашенные в красный, оранжевый или бордовый цвет, могут хранить пропавший предмет.

Луна в Тельце

Где бы вы ни искали потерянную вещь, обратите внимание на мягкую мебель. В первую очередь ту, что стоит в углу или отдельно от остальных элементов интерьера. Объекты пристального исследования – это кресла, диваны в офисе или присутственных местах. Дома объект номер один – спальня. Осмотрите мебель внимательно, загляните под диван, прощупайте щели между подушками. Не оставьте вниманием всевозможные кладовки, тайники, где храните наличные деньги, а также платяные шкафы. Особое внимание обратите на одежду синего цвета или всех его оттенков. Само собой, тщательно исследуйте карманы, полки и полочки шкафа.

Если в эти дни пришлось побывать в банке и иных конторах, связанных с финансами, – туда непременно нужно заглянуть ещё раз. Где-нибудь сбоку от банкомата может обнаружиться ваша пропажа. Люди, получающие наличные, практически не обращают внимания на то, что находится вокруг: они сосредоточены лишь на экране, кнопках и ячейках, выдающих деньги. Так что ваш паспорт или иная ценность могут вас спокойно дожидаться нетронутыми.

Не пропустите ювелирный салон, магазины одежды или дорогих тканей, если побывали в них в эти дни. Велика вероятность, что важную мелочь вы могли обронить в учреждении культуры: театре, концертном зале, библиотеке, на художественной выставке. Летом пройдите по лесным тропинкам, где любите гулять, внимательно смотрите под ноги – ценная вещица может прятаться в траве. На дачном участке первым делом исследуйте цветочные клумбы, беседку и её окрестности.

Луна в Близнецах

Это самое неподходящее время для потери. С Близнецами вообще лучше не связываться в смысле поиска пропавших предметов. В общем, придётся побегать и поволноваться. Утраченная вещь может оказаться, как назло, в самом многолюдном пространстве, и тогда найти её практически невозможно. Однако всё равно тщательно изучите именно такие места.

Хуже всего, что этим местом может оказаться школа. Если вы работаете в образовательном учреждении или заходили в школу за детьми – обратите на это особое внимание. Совет студентам: внимательно осмотреть лектории и прочие помещения в своём вузе.

Кроме того, наиболее важные места для поиска – это автобусные остановки, железнодорожный вокзал и платформы электричек, автозаправка. Педантично обыщите собственный гараж, если он у вас есть, и, конечно, автомобиль, не забыв заглянуть даже под коврики. Были в гостях у соседей или близких родственников? Это первоочередные места поисков потерянного предмета.

Человек, занятый телефонным разговором, часто совершает целый ряд неосознанных действий. Так что привяжите ваши поиски к телефону, будь то мобильный или стационарный. Обязательно обыщите места, где поблизости находится или находился ваш аппарат.

Документы и деньги ищите между книгами и газетами. Ключи и драгоценности – под журнальным столиком или компьютерным столом. А вообще, любая мебель жёлтых и шафранных оттенков – первый объект для осмотра. Не обойдите вниманием ящики письменного стола, особенно те, в которых хранятся важные письма, договоры и другие документы.

Луна в Раке


Направьте внимание на продуктовые магазины, которые посещали в эти дни. Поговорите с продавцами молочного и кондитерского отделов, с кассирами. Если побывали в ресторане, кафе, закусочной или другом месте общественного питания – обязательно зайдите туда. Возможно, официант или уборщица нашли потерянную вещь. Забирая ребёнка из сада, опросите воспитательниц и нянечек. Да и сами изучите шкафчик своего маленького бормоглота, загляните под него.

Дома первое место для обследования – детская комната. Обшарьте её буквально от пола до потолка. Без нажима поговорите с ребёнком. Возможно, он знает больше, чем вы. И уж по крайней мере деятельно поможет маме или папе в поисках. Осмотрите кухню, заглянув в каждый шкафчик и каждую щель. Особое внимание – всем предметам мебели, окрашенным в зелёные тона.

Затем отправляйтесь в ванную комнату, исследуйте тумбу под раковиной, места, где храните запас моющих средств. Не запускайте в работу стиральную машину, не вывернув прежде карманы одежды.

На даче нужно прощупать все помещения, в которых хранятся резиновая обувь, дождевики и рыболовные снасти. Велики шансы обнаружить потерянное в траве вокруг места, где готовится и съедается пища (мангал, камин, костёр, обеденный столик). А главное – пройдитесь по берегам водоёмов, куда, возможно, недавно наведывались, внимательно «просканируйте» местность.

Луна во Льве

Если вы чувствуете, что пропажа произошла в тот период, когда Луна проходит по созвездию Льва, – поиски утраченного начните, опять же, с детской комнаты. Мебель и прочие детали обстановки, имеющие золотой (золотистый) цвет и любые его оттенки, должны привлечь ваше внимание прежде всего. Покопайтесь в детских игрушках. Это не значит, что ребёнок умышленно умыкнул вашу ценность. Вполне возможно, вы сами обронили её во время игры.

На кухне изучите пространство вокруг плиты, батарей центрального отопления. Вообще же поиски следует начинать с самой светлой комнаты вашего жилища – именно в ней, скорее всего, прячется ваша пропажа.

Вне дома ищите в начальственных учреждениях, если бывали там в эти дни. Или в местах развлечений: в театре, цирке или зоопарке, ресторане, клубе, концертном зале или баре. Детская площадка у дома также не должна остаться в стороне. Конечно, лично перерывать до основания каждую песочницу не стоит. Но даже поверхностный взгляд может принести результат. Опять же, знакомые детишки, если поставить им такую задачу, с радостью включатся в игру, превратятся в пинкертонов и помогут в поисках.

На даче первым делом обратите внимание на комнату, где расположены печь, камин или нагревательный котёл. Обшаривать участок лучше с восточной стороны. Там восходит солнце – управитель Льва. И потеря, скорее всего, находится именно здесь.

Луна в Деве

В данном случае поиск стоит начать со своего рабочего места. Впрочем, можно и взглянуть шире – обыскать всё рабочее помещение. Придирчиво изучите ящики своего стола, шкафы, а заодно и их «окрестности». Поройтесь в пачках документов, если работали с ними. Поделитесь своей печалью с коллегами, а заодно и с начальством. Не исключено, они уже нашли утерянный предмет и только ждут, когда за ним обратятся.

Крайне полезно в поисках утраты заглянуть в родную бухгалтерию, кабинет врача, любое оздоровительное учреждение и даже аптеку. Если вы накануне побывали в этих местах – утерянная вещь, скорее всего, именно там.

Если в вашем жилище имеется домашнее животное, загляните под его подстилку, поищите в том месте, где у него лежбище. Также обследуйте маршрут, по которому вы с животным обычно гуляете. Загляните на антресоли, в кладовку. Поройтесь в шкафах, где храните предметы не первой необходимости. Обследуйте письменный стол, переберите деловые бумаги. Особое внимание – любой мебели, окрашенной в неяркие, спокойные и даже землистые тона.

Чаще всего в эти дни теряются ключи. Поищите их не только на столах и под ними, но и в обуви – они частенько мягко и беззвучно падают именно туда.

На дачном участке множество объектов также находится под подозрением: гараж, любые хозяйственные постройки, собачья будка, грядки со зреющими овощами.

Луна в Весах

Если вы начинаете поиски потерянной вещицы в собственном доме – для начала обратитесь к своей половинке. Чаще всего ему (ей) лучше удаётся найти искомое. Тем более что потеря, скорее всего, находится именно на его (её) территории, среди личных вещей. Но не по злому умыслу, а из простительной человеческой рассеянности.

В такие дни потерянные мелкие вещицы любят прятаться по углам. Так что осмотрите их внимательно. Имеются в виду абсолютно все углы – как комнат, так и шкафов, полок. В жилище обратите первостепенное внимание на супружескую спальню, а также на предметы искусства или детали интерьера, придающие комнате уют. Ищите пропажу на коврах и под коврами, за шторами, напольными вазами, музыкальными инструментами. Снимите диванные подушки, осмотрите мягкие кресла. Придирчиво переберите сложенное в шкафу постельное бельё. В гардеробе загляните в карманы, причём начните с той одежды, которую вы особенно любите. Всё, что окрашено в пастельные, спокойные тона синего и бирюзового оттенков, должно привлечь ваше внимание в первую очередь.

Посетите банк, концертный или выставочный зал, театр, модные заведения или салон красоты, если бывали в них в эти дни. Пообщайтесь с сотрудниками, сообщите им о своей пропаже. В указанных заведениях работают, как правило, люди душевные и отзывчивые – вам обязательно помогут. А то и отдадут потерянное, даже не дослушав до конца ваш трагический монолог.
На даче ищите потерянную ценность в саду, под раскладными стульями и шезлонгами, вблизи клумб и цветников.

Луна в Скорпионе

Если вы ищете потерянную в эти дни вещь, начните с пустыря или другого малопосещаемого места, где случайно могли оказаться. Мусорные контейнеры могут хранить до времени то, что вы ненароком обронили. Отделение банка, мясной отдел в магазине, приёмная хирурга, стоматологическая клиника и даже, чего доброго, кладбище или похоронное бюро – вот те заведения, куда тоже нужно зайти. Если вы в них, конечно, бывали в эти дни. Сюда же можно отнести страховые компании, налоговую инспекцию, кабинет психолога. А равно и метрополитен, в бюро находок которого сдают огромное количество потерянных вещей.

Дома обыщите все предметы мебели, окрашенные в пурпурные, тёмно-красные цвета, в цвет морёного дерева. Внимательнейшим образом исследуйте туалет, загляните за унитаз. Часто в такие дни мелкие золотые украшения незаметно булькают в это сливное устройство. В таком случае о них, увы, придётся забыть. Но обязательно перетряхните корзину с грязным бельём и даже мусорное ведро, как бы неприятно это ни было. Ведь как раз в нечистотах и любит прятаться предмет, потерянный в «Скорпионовы дни» – Скорпион отвечает за телесный низ и места, которых нормальные люди стыдятся.

Также Скорпион отвечает за тайны. Пропажу можно обнаружить в секретном, известном только вам месте в доме. Туда вы могли его засунуть случайно, будучи заняты совершенно другими, как правило, неприятными, мыслями.

На дачном участке поищите утрату вокруг колючих кустарников типа шиповника, крыжовника или боярышника. Или вблизи заболоченных, влажных мест, которые любят комары и разные насекомые.

Луна в Стрельце

В квартире начинайте поиск драгоценной пропажи с самой большой комнаты и самых дорогих предметов интерьера. После этого переходите к книжным полкам, где обычно наблюдается порядок. А потом, как ни странно, – наоборот, к тем местам, где у вас вечная неразбериха и всё свалено в кучу. Заодно порядок наведёте. Поройтесь в книжках и учебниках, в куче дисков с компьютерными играми. Если в доме есть религиозная литература или предметы культа – рядом с ними, вернее всего, и притаилась потерянная вещь.

Обратите особое внимание на всё, что в вашем доме окрашено в багряные или фиолетовые цвета любой интенсивности. В окружающем пространстве и внутри этих предметов мебели или одежды и следует искать то, что потеряно.

Если вы в эти дни посещали храм или иные культовые места, обязательно сходите туда, побеседуйте со служителями. Утерянная ценная вещь, вероятно, там и обнаружится, и вам её отдадут с улыбкой и благословением. Можно заглянуть в дальнейших поисках в адвокатскую контору или суд, если уж пришлось в этих заведениях побывать. В минуты душевного волнения, связанные с этими местами, люди частенько забывают там самое ценное.

За городом поищите пропажу не столько на самой даче или на участке, сколько в той местности, где вы гуляете. Но прежде всего там, где хорошо видно небо. То есть линию горизонта не должны закрывать постройки или густые леса.

Луна в Козероге

Возможно, в эти дни вы были в гостях у родителей или старших родственников. Тогда навестите их ещё раз. Велика вероятность, что ваша ценная потеря состоялась в их доме. Как бы ни было неприятно, но зайдите в отделение полиции, муниципалитет и другие официальные заведения, где вам дали от ворот поворот. В расстройстве вы могли там что-нибудь обронить или забыть то, что потеряли.

В собственном жилище начинайте поиск в комнате родителей, если живёте вместе. Или же с самой маленькой комнаты. Или с той, в которой самая старая мебель, особенно если она коричневого цвета. Осмотрите холодильник и пространство вокруг него. Вообще в такие дни потерянные вещицы любят лежать в буквальном смысле под ногами. И при этом оставаться незамеченными. Но вместе с тем не обойдите вниманием и наиболее труднодоступные места. Прометите веником под мебелью. К вашей неописуемой радости, как раз оттуда и выкатится заветное золотое колечко, подаренное любимым человеком.

За городом ищите утерянное в местностях со старыми иссохшими деревьями и непроходимым кустарником. Или же на пустырях, на вечно тёмных тропинках в густом лесу, если любите там прогуливаться. На дачном участке, возможно, придётся порыться в грядках. А документы поискать среди старых книг и подшивок выцветших газет или журналов.

Луна в Водолее

Любая бытовая техника и электронные приборы в вашем доме – вот те предметы, вокруг которых нужно сосредоточиться в поисках потерянной вещи. Компьютер, стационарный телефон, музыкальный центр; на кухне – хлебопечка, мультиварка, а также плита, если она электрическая. Рядом с любым из этих устройств может притаиться пропажа. Да так хитро, что с первого раза её и не увидишь.

Цвета Водолея – белый и голубой, запомните это и обращайте внимание прежде всего на предметы таких оттенков. Тщательно осмотрите также подоконники, если они у вас, разумеется, не пусты, а завалены чем угодно. Вообще в своих поисках старайтесь держаться ближе к окнам и источникам света. Паспорт или иной важный документ может обнаружиться даже под настольной лампой. Вы будете долго соображать, как он вообще ухитрился туда залезть, но толком так и не вспомните. Таково действие Луны, когда она идёт по Водолею, – множество действий люди в это время совершают, будучи отвлечёнными посторонними мыслями и переживаниями.

Вне дома для начала поищите пропажу во всех общественных местах, где пришлось побывать. Часто в такие дни случаются незапланированные встречи с друзьями. Во время радостного общения вы вполне могли обронить или забыть нужную вещь.

На даче поищите пропажу в районе и внутри гаража, в своём автомобиле. Или в том месте, где идёт строительство, хотя бы курятника. Пропажи в такие дни любят свежераспаханную землю или тропинки с множеством кочек в смешанном лесу.

Луна в Рыбах

Принимайтесь за розыск, начав с бассейна, салона косметики и парфюмерии, химчистки или отдела с алкоголем в магазине, где побывали в эти дни. Загляните в аптеку, поговорите с фармацевтами. Рыбный отдел в торговом центре – для вас объект первостепенной важности. Так же как и суши-бары.

В собственном жилище первым делом изучите сверху донизу ванную комнату – душевую кабину, раковину и пространство под ванной, где проходят трубы. То же самое сделайте на кухне. Если в вашем доме есть аквариум, само собой, начните поиск с него. А если есть больной родственник, осмотрите внимательно и его комнату, столик с лекарствами. Часто обронённая вещь оказывается именно там. Загляните в аптечку и любые потайные места, связанные с медикаментами, жидкостями, алкоголем. Прозондируйте пространство вокруг посудомоечной машины, если она имеется.

Но вообще стоит сказать, что потерянное в дни, когда Луна шла по созвездию Рыб, может найтись в самом неожиданном месте и в самый неожиданный момент. Например, когда вы ещё и не обнаружили пропажу.

За городом пройдитесь в поисках потерянного по зыбким, вечно сырым местам, по берегам водоёмов. На собственном участке не обходите вниманием клумбы с самыми нежными цветами. А цвета, которые могут подсказать, где прячется ваша драгоценная вещь, – бирюзовый, бледно-лиловый.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2016 года